Jump to content

70-летие Леннона


sinister

Recommended Posts

Просто, некоторые вещи (в частности, относительно музыки и тех, кто её пишет/играет) для тебя (пока) имеют большое, чуть ли ни основное, значение. Я не хочу затрагивать твоей шкалы ценностей.

А то, что я написал - так оно и есть. Лучше чуть-чуть преуменьшить своё значение для этого мира, чем тешить своё ЧСВ, а потом умыться шламом. :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хочу обсуждать свою шкалу ценностей.

Всего лишь объективно отмечу, что писать:

мне кажется, что он мудоватый паренёк был и припизднутый не по-доброму

- про музыканта, положившего начало всей современной рок-музыке, благодаря которой мы тут, кстати, с тобой общаемся, - как минимум нелепо.

Если ты этого не понимаешь, то скорее всего ты также не проводишь границы между хорошим и плохим, высоким и низким, любовью и похотью и т.п. У меня такие границы есть, поэтому я и выразила свое негодование. А отнюдь не для того, чтобы потешить свое самолюбие, как ты считаешь.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Yekaterina @ 10.10.10, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже не хочу обсуждать свою шкалу ценностей.

Всего лишь объективно отмечу, что писать:

Цитата

мне кажется, что он мудоватый паренёк был и припизднутый не по-доброму

- про музыканта, положившего начало всей современной рок-музыке, благодаря которой мы тут, кстати, с тобой общаемся, - как минимум нелепо.

Если ты этого не понимаешь, то скорее всего ты также не проводишь границы между хорошим и плохим, высоким и низким, любовью и похотью и т.п. У меня такие границы есть, поэтому я и выразила свое негодование. А отнюдь не для того, чтобы потешить свое самолюбие, как ты считаешь.

ты так говоришь, как будто похоть это что-то плохое

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хочу обсуждать свою шкалу ценностей.

Всего лишь объективно отмечу, что писать:

- про музыканта, положившего начало всей современной рок-музыке, благодаря которой мы тут, кстати, с тобой общаемся, - как минимум нелепо.

Если ты этого не понимаешь, то скорее всего ты также не проводишь границы между хорошим и плохим, высоким и низким, любовью и похотью и т.п. У меня такие границы есть, поэтому я и выразила свое негодование. А отнюдь не для того, чтобы потешить свое самолюбие, как ты считаешь.

Я отнюдь не твоё самолюбие имел в виду. Зачем так?

Кать, какая разница, Леннон или ещё кто? Рок-музыка всё равно бы состоялась. Не с этими людьми, так с другими.

Я не умаляю значение сабжа для рока, но мне он не импонирует именно своими выделываниями, к музыке не относящихся. Он несомненно талантливый музыкант, но считать его гением - нет, отказано.

Да и вообще, слово 'гений' я исключил из своего актива лет 15 назад, ибо понятие гениальности человека - относительно и иллюзорно. Среди смертных гениев нет, если понимаешь, о чём я.

ЗЫ Почему ты совсем неправильно понимаешь мои посты? Я непонятно пишу?

ЗЗЫ Вот, заноза... Сам давно помер, а мы тут из-за него срёмся потихоньку. Шайтан! :вако:

Edited by Герыч
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Герыч @ 10.10.10, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да и вообще, слово 'гений' я исключил из своего актива лет 15 назад, ибо понятие гениальности человека - относительно и иллюзорно. Среди смертных гениев нет, если понимаешь, о чём я.

Гений

ГЕ'НИЙ, я, м. [латин. genius] (книжн.).

1. Высшая творческая способность в научной или художественной деятельности.

2. Человек, обладающий подобной способностью.

3. В римской мифологии — низшее божество, дух-покровитель человека, рода, местности. О человеке, оказывающем на кого-что-н. благодетельное или же дурное влияние, приносящем кому-н. пользу, счастье или же зло, вред (книжн.). Он был моим добрым гением.

4. Олицетворение, высшее проявление чего-н. (книжн.).

Link to comment
Share on other sites

Кать, какая разница, Леннон или ещё кто? Рок-музыка всё равно бы состоялась. Не с этими людьми, так с другими.

гы герман, да ты глуп. и вовсе не потому что ленона не котируешь, не думай. рок-музыка уже состоялась, и именно с этими людьми, за что я этим людям глубоко благодарен. я конечно понимаю, что это модно выебнуться и сказать - "почти все считают (и музыканты и слушатели) что Х это охуенно, а я вот говорю что говно" и типа быть в белом фраке. лично я например металику не очень люблю, но отрицать и вклад к культуру не стал бы, и считаю что если уж решил заниматься металлом - метлу должен наизусть знать. та же фишка и с битлз

Edited by Не удивлен
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Герыч @ 09.10.10, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да и вообще, слово 'гений' я исключил из своего актива лет 15 назад, ибо понятие гениальности человека - относительно и иллюзорно. Среди смертных гениев нет, если понимаешь, о чём я.

:фэйспалм: можешь тогда еще исключить из своих понятий слово "красота" "любовь" и тд, ибо что такое обыкновенная земная пошлая любовь смертных, в сравнении в бесконечной любовью будды :край:

Link to comment
Share on other sites

А вот родился человек с ещё большими талантами и способностями, да и заткнул вчерашнего общепризнанного гения с его наивысшими достижениями, да раздвинул горизонты, да поднял планку, да углубил глубины... до прихода гения следующего поколения. От оно - диво нерукотворное... Кстати, мой знакомый композ считает Меркьюри гением вокального искусства, а некоторые считают Фредди гомиком, смерти заслужившим... Сколько ж гениев в этом мире!.. :прей: А поздравлю-ка я с Днюхой Джона-музыканта - ну не убудет же от меня, право слово. R.I.P.

Link to comment
Share on other sites

Ты, Илья, так нифига и не понял мною написанного, даже толком прочесть не смог, по-этому я как-бы не придаю значения твоему 'ты глуп'. Кстати, я давно уже не в том возрасте мышления, когда допустимо самоутверждение за счёт обсирания всех и вся, невзирая на лица, достоинства и безусловные достижения - просто прими это во внимание, будь добр.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Герыч @ 10.10.10, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
А вот родился человек с ещё большими талантами и способностями, да и заткнул вчерашнего общепризнанного гения с его наивысшими достижениями, да раздвинул горизонты, да поднял планку, да углубил глубины...

не бывает такого

стати, мой знакомый композ считает Меркьюри гением вокального искусства, а некоторые считают Фредди гомиком, смерти заслужившим...

вот как раз та самая тема. меркьюри рулит неважно гомик он или нет.

а разговоры "не он так другой" напоминают всякие недосрачи от недомматематиков типа "ньютон пидарас, у лейбница дифференциальное исчисление спер, лейбниц круче" перельма не круче лейбница, хотя лейбницу перельмановские темы даже во сне присниться не могли. гениев не сравнивают "кто круче"

Ты, Илья, так нифига и не понял мною написанного, даже толком прочесть не смог

да конечно... "инди-хуинда курица в жопе" что тут не понять-то?

Link to comment
Share on other sites

Вот ты бы мог и по-умнее высказаться, нежели 'хуинды' постить. Кстати, я отыскал подходящую тебе книгу - тогда, надеюсь, ты хотя бы про 'хуинды' писать перестанешь. А Меркьюри... да, это - 'Глыба' рок-вокала, которого в программы обучения вокалистов надо в обязалово, ибо классика, хрестоматия и эталон. На 'голубизну' величайшего артиста мне пофиг, не касается как-то.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Герыч @ 10.10.10, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ты бы мог и по-умнее высказаться, нежели 'хуинды' постить.

:кранки: этож вообще краткое содержание твоего поста неужто уже забыл?

На мой взгляд, он со своей жёнушкой сродни "БУНТАРЯМ-креативщикам" из "Войны", с мороженой курицей в жопе.

пипец. где связь? непойму ваще. если для тебя темы типа "give peace a chance" "all you need is love" или "working class hero" сродни курице в жопе то блин... я даж не знаю. наверное тогда да, ты прав.

Link to comment
Share on other sites

Кстати предлагаю открыть топ в котором тереть за темы а-ля "Меркури - гениальный музыкант или обычный педик, Монро - великая актриса или шлюха и наркоманка, Битлз - сборище сраных инди-хиппи или великие основатели рок-музыки" ну итд :вако: наверное у каждого будет свое мнение по этому вопросу в зависимости от личного отношения в первую очередь к творчеству сабжа - если творчество не прет то начинают переходить на личности

Link to comment
Share on other sites

:кранки: этож вообще краткое содержание твоего поста неужто уже забыл?

пипец. где связь? непойму ваще. если для тебя темы типа "give peace a chance" "all you need is love" или "working class hero" сродни курице в жопе то блин... я даж не знаю. наверное тогда да, ты прав.

Вот если честно - мне этот топик осточертел. Здесь я писать более ничего не хочу - тут люди как-то болезненно некоторые вещи воспринимают и почему-то, на свой счёт.

Ты книгу будешь читать?

ЗЫ 2ОДИН Зобавно... :вако:

Edited by Herr Mann
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Herr Mann @ 10.10.10, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот если честно - мне этот топик осточертел. Здесь я писать более ничего не хочу - тут люди как-то болезненно некоторые вещи воспринимают и почему-то, на свой счёт.

не обольщайся. написал ерунду, так еще сам и обиделся. :лол:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...