Jump to content

Мумий Тролль в Ледовом 28 февраля 2009


Recommended Posts

Прикиньте, я туда ходил.. Концерт организован был по-взрослому.. с мерчем, фэн-зоной, проекционным дисплеем, хорошим звуком.. вот тока разогрева разве шо не было. Значит, набился полный (ПОЛНЫЙ НАХ!) ледовый визжащих студенток.. Слева от меня сидела какая-то баба, которая весь концерт исходила слюнями по поводу субжа.. Когда было не очень громко я от нее узнал почти всю историю группы, достопремичательности каждого из музыкантов, а также кучу восторгов по поводу песен.. когда было громко - она старалась подпевать субжу.. причем то же самое делал весь зал. Подпевал невпопад и наверно сильно мешал музыкантам.. Но самое удивительное в том, что народ знает наизусть эти ... тексты. Наверно считают их преисполненными смысла.. Может он и есть, но он ускользает напрочь.. По крайней мере даже закоренелые фонатки про песни могут сказать тока два слова типа "Песня об том-то".. А если попросить фаната перевести песню субжа строчка за строчкой на русский язык - у них ничего не получится.. в лучшем случае начнут изворачиваться и говорить что это метафоры.. но обычно просто пошлют в жопу. В общем, сидел я и слушал не парясь по поводу текста.. набор слов пролетал мимо вообще не задерживаясь для анализа в мозгу.. таким образом удалось легко сосредоточиться на музыке.. Абсолютно незатейливая, небыстрая и легкодоступная.. Когда музыканты делали дж-дж - все начинали прыгать, но дж-дж для этого должно быть абсолютно не быстрым.. Помню, как в хите "Утекай" группа загнала концовку по темпу, дык весь ледовый встал и затих вообще перестав врубаться. Мне это очень здорово напомнило сцену из фильма "Назад в Будущее 2", где Мартин МакФлай решил показать на полуакустике народу из 60-ых каким бывает хард-рок.. типа "вашим детям это понравится" (с).. Вот и тут та же фигня.. Интересно, а чтобы они сказали про Slayer с их 250 бпм? Очень хорошая была песня под конец (перед encore).. В основном, инструментальный кусок, где музыканты весьма красиво изобразили на гитарах нечто прикольное и не совсем попсовое... сет-листа нет, я такое не осилю запомнить.. сыграли около половины тех песен, клипы на которые крутились по разнообразным музтв в разное время.. по крайней мере, узнаваемые вещи.. Народ походу тоже в основном их и знал, так как прыгать начинали тока под хиты типа Владивосток 2000.. ну и хрен с ними.. если нравится, пускай слушают - лишь бы не бухали много.. а по мне дык лучше тежолого митолического рока нет ничего..

Link to comment
Share on other sites

Мы с другом спорили будет-ли данная гомосятина считаться классикой лет так через 10. или сгинет в трубе с экскрементами.....

Link to comment
Share on other sites

Антикризисно не пошел. Было бы бабло - сходил бы

нафига? абсолютно женская музыка.. Типа beatles там, или зверей.. один хрен в общем..
Link to comment
Share on other sites

ну группе то уже больше чем 10 лет.. наверно ближе к 20 годам уже.. и вон, Ледовый собрали как нех.. может уже и классика..

больше:D и даже чуть больше 25
Link to comment
Share on other sites

нафига? абсолютно женская музыка.. Типа beatles там, или зверей.. один хрен в общем..

Ну, если исходить из соображения, что вся музыка без жжж - женская, то да. Альбомов сабжа я прослушал не один, есть много интересного, думаю, что на концерте это было бы на пятерочку
Link to comment
Share on other sites

хм. вопроссобственно к аду... анахера было идти тогда?(опенмайндовую тирпимость тренеруем?) если изначально ясно что сабж бешено уныл. или чтоб написать что ты был на бешено уныломсабже. публика быдло група говно годится на фоновую музыку и в этом плане может сравнится(как ты правильно написал) с групой быдлз? :упсет:

Edited by absurd
Link to comment
Share on other sites

хм. вопроссобственно к аду... анахера было идти тогда?(опенмайндовую тирпимость тренеруем?) если изначально ясно что сабж бешено уныл. или чтоб написать что ты был на бешено уныломсабже. публика быдло група говно годится на фоновую музыку и в этом плане может сравнится(как ты правильно написал) с групой быдлз? :упсет:

публика не быдло.. публика - студентки..

музыка ведь отнюдь не дискотечная.. так шо не быдло..

я бебебе водил. Ей очень нравицо субж прям с детства..

Link to comment
Share on other sites

Прикиньте, я туда ходил..

Мне это очень здорово напомнило сцену из фильма "Назад в Будущее 2", где Мартин МакФлай решил показать на полуакустике народу из 60-ых каким бывает хард-рок.. типа "вашим детям это понравится" (с).. Вот и тут та же фигня..

Это было в "Назад в Будущее 1", кстате. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Главный «Мумий Тролль» угодил в реанимацию в Петербурге

02.03.2009 15:26

Лидер российской рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко попал в реанимационное отделение одной из больниц Петербурга после трехчасового концерта в Ледовом дворце, сообщили в пресс-службе группы.

Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА “Новости”, представительница коллектива добавила, что в больницу Лагутенко привезли утром 1 марта.

«Через несколько часов врачи провели операцию по удалению аппендикса, которая прошла успешно. В настоящий момент здоровью музыканта ничего не угрожает», – рассказала она.

Также она отметила, что ближайшие выступления группы «Мумий Тролль» в городах США, приуроченные к выходу первого зарубежного альбома группы, переносятся на несколько недель. Это связано с тем, что врачи прописали Лагутенко постельный режим в течение нескольких суток.

«О новых датах американских концертов менеджмент группы сообщит дополнительно», – заключила она.

:хаха:

:ган:

сотона покорала

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...