Jump to content

IRON MAIDEN (10 Июля 2011, Санкт-Петербург, СКК, начало в 19:00)


Recommended Posts

Хочу внести ясность по первым концертам Iron Maiden в 93-м. Именно концертам - их было несколько подряд. Я попал вроде на второй, сейчас уже не помню. Народу было очень мало - по трибунам можно было ходить свободно, а перед сценой были установлены ...кресла, как в кинотеатре бля. Т.е. ничего стоячего тогда не продавалось вообще. Кто-то тут говорит, что рекламы не было... Нихуя себе не было! По центральным каналам без конца шло "самое дорогое шоу в мире, впервые, и пр.". Короче, на моем концерте было тысячи три, наверное.

Перед сценой на феерически дорогих местах сидели какие-то папики и мажоры. Брюс нихуя не понимал, что с ними делать, пока не догадался ...водить с ними хоровод. Спрыгнул, поднял с мест несколько оцепеневших ебланов, взял за руку, поднял еще ебланов, выстроил их в паровозик и начал водить их между креслами.

Фанаты стояли островками (3-5 человек) на секторах, упираясь в ряды ментов, и, типа, фанатели. Стояли они между сидячими местами, сильно мешая тем, кто пришел просто созерцать. Короче, созерцающие нас сильно ненавидели.

Iron Maiden и тогда пел так, что песен не разобрать, так они это еще делали, стоя перед охуенных размеров стеной из колонок. Сейчас кто-то смеет жаловаться на звук, типа тихо. Охуеть. Мы тогда после концерта неделю ничего не слышали - реально оглохли! Это мы еще находились в страшных ебенях от сцены. Представляю, как было хуево папикам на vip-местах.

Короче, сейчас звук был самое то :)

Вообще, концерты сильно отличаются. Тогда вся конструкция с прожекторами над сценой трансформировалась так, что пиздец, а сейчас только три какие-то отдельные хуйни поднмались вверх-вниз. Эдди тогда был таких неебических размеров, что нависал над всей "фан-зоной". Было много пиротехники. Сейчас же лишь какой-то дебил зажег флаер в толпе - вот и вся пиротехника. Но самоотдача у мужиков тогда и сейчас на уровне.

P.S. Iron Maiden вначале своего пути давал 320 концертов в год

Link to comment
Share on other sites

Хочу внести ясность по первым концертам Iron Maiden в 93-м. Именно концертам - их было несколько подряд. Я попал вроде на второй, сейчас уже не помню. Народу было очень мало - по трибунам можно было ходить свободно, а перед сценой были установлены ...кресла, как в кинотеатре бля. Т.е. ничего стоячего тогда не продавалось вообще. Кто-то тут говорит, что рекламы не было... Нихуя себе не было! По центральным каналам без конца шло "самое дорогое шоу в мире, впервые, и пр.". Короче, на моем концерте было тысячи три, наверное.

Перед сценой на феерически дорогих местах сидели какие-то папики и мажоры. Брюс нихуя не понимал, что с ними делать, пока не догадался ...водить с ними хоровод. Спрыгнул, поднял с мест несколько оцепеневших ебланов, взял за руку, поднял еще ебланов, выстроил их в паровозик и начал водить их между креслами.

Фанаты стояли островками (3-5 человек) на секторах, упираясь в ряды ментов, и, типа, фанатели. Стояли они между сидячими местами, сильно мешая тем, кто пришел просто созерцать. Короче, созерцающие нас сильно ненавидели.

Это я всё читал в своё время в газетах и журналах. Мэйден реально были в ахуе с таких раскладов. Ну и саму рекламу помню - рекламировалось всё очень активно даже в Питере. Но какие цены на билеты тогда были? Пиздец же!

Link to comment
Share on other sites

ололо, это кто еще кого пиздил. русские войска потеряли гораздо больше, чем англичане, и это при нашем численном превосходстве над не только англичанами, а вообще всеми союзниками. ну, и по итогам войны мы по щщам получили.

Ну, итоги войны наши дипломаты быстро подтянули потом. Война была героическая и в итоге пидары-британцы все-таки убрались нахуй. Вместе турками и прочими. :лук:

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

в самой Англии - Como Estais, Amigos!

а её ваще играли? Мне даж интересно стало, а то на Алисе спросили, не было ли этой песни вчера :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Но какие цены на билеты тогда были? Пиздец же!

Да, цены были пиздец. Надо еще добавить проезд на поезде до Москвы - в два захода. В первый раз за билетами - в Питере они не продавались, и второй раз, собственно, сам концерт. Мы просто тогда наивно полагали, что все билеты сметут в первый день продаж и люди стоят за ними ночью :)

Link to comment
Share on other sites

Это я всё читал в своё время в газетах и журналах. Мэйден реально были в ахуе с таких раскладов. Ну и саму рекламу помню - рекламировалось всё очень активно даже в Питере. Но какие цены на билеты тогда были? Пиздец же!

Ценник был предельный даже по тогдашним западным меркам - билет на галёрку стоил около 100 долларов по тогдашнему курсу - это в 3 раза тогдашней средней цены на их концерт, и примерно 2 месячной зарплаты россиянина.

Link to comment
Share on other sites

Хочу внести ясность по первым концертам Iron Maiden в 93-м. ....

Спрыгнул, поднял с мест несколько оцепеневших ебланов, взял за руку, поднял еще ебланов, выстроил их в паровозик и начал водить их между креслами.

Забавно, особенно если учесть, что к тому времени уже прошло Тушино и Монстры с Сепультурой в 1992 (на последних я был).

Link to comment
Share on other sites

Ценник был предельный даже по тогдашним западным меркам - билет на галёрку стоил около 100 долларов по тогдашнему курсу - это в 3 раза тогдашней средней цены на их концерт, и примерно 2 месячной зарплаты россиянина.

Не помню, сколько это было в долларах. Я взял самый дешевый билет и его цена была равна месячному бюджету студента (бюджетное питание, проездной). Нужно было все спустить, а потом как-то выкручиваться

Edited by DeathMoroz
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...