Jump to content

Студийные мониторы


SiDDy

Recommended Posts

вторая проблема разрешалась инженерами в основном путём размещения поверх твиттеров… туалетной бумаги. В то время шли нешуточные дискуссии на тему, сколько должно быть слоёв этой туалетной бумаги, а также какой она должна быть марки, должно ли на ней быть гавно, и какой консистенции и цвета!

fix

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Мне собственно тоже небольшие мониторы для дома нужны. Я вот думаю, M-Audio Studiophile совсем гавно или нет? Или лучше глядеть на KRK, например? :упсет:

А то 4 страницы постов, а мониторы меж тем толком не обсудли. Музыканты блеать! :дамн:

Хотелось бы уложиться в 15к за пару активных мониторов и 5-6к за внешнюю (USB или FireWire) карточку.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

вот есть статейка про моники из старт поста:

http://www.moozek.com/2008/01/09/super-rev...the-new-ns-10m/

вроде все хорошо поначалу, чувак пишет что они даже лучше 8" модели, но потом выясняется что там через месяц юзанья твиттер стал искажать звук и что-то гудит-зудит(но это решилось втыканием в правильную сеть).

Link to comment
Share on other sites

Я ямахи не рассматривал особо, как вариант. Все больше m-audio и krk. Но есть подозрения, что первые - непрофессиональный шлак, а вторые излишне выпячивают бас.

Link to comment
Share on other sites

если бы я брал активные мониторы для прослушивания музыки, то въебал бы по максимальному на них денег, потому что на звуке экономить себе дороже.

Dynaudio например делают приличные активные колонки.

Нормальные датские колонки сделанные в Дании с лютым басом, достаточно универсальные, не привязанные к стилю.

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Больше килоевро за пару это не совсем то, что я ищу. Так то можно и Adam взять, просто смысла нет, задач и остального железа соответственно их стоимости не найдется.

Link to comment
Share on other sites

Да адамы на вторичке можно взять. Воще вторичка это выход, если впадлу много денег тратить. Но аккуратно надо, чтобы убитое, копанное говно не взять.

Link to comment
Share on other sites

Но есть подозрения, что первые - непрофессиональный шлак, а вторые излишне выпячивают бас.

по инетам так и пишут. Focal можно взять цмс 50 или 65 по 15к и 22к за штуку соответственно. на 65 яростно надрачивают обозреватели, куча призов, все дела.

Link to comment
Share on other sites

по инетам так и пишут. Focal можно взять цмс 50 или 65 по 15к и 22к за штуку соответственно. на 65 яростно надрачивают обозреватели, куча призов, все дела.

22к за штуку = тот же килоевро за пару. Для моих задач это дорого. Судя по всему, это таки будут KRK.

Link to comment
Share on other sites

Мишка, бери лучше адамы А7... на вторичке попадаются по 30 за пару...

по крайней мере много плюсов:

1. +5 к снобизму)))

2. +10 к аргументированному спору среди снобистов ниже уровня.

3. как минимум они лучше чем KRK

Link to comment
Share on other sites

Куда мне домой большие то? Я думал про 5 дюймов. И KRK и Adam Adam в таком формате есть.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

купил себе вот такие недорогие уши для мониторинга:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...ro&srnum=35

сразу воткнул обратную сторону луны заценить разницу с колонками, наушники удивили, еcли раньше в начале спик ту ми было просто "сердцебиение", теперь стало слышно что это тяжелые раскатистые удары.

Link to comment
Share on other sites

ну я описал эффекты, мне нравится пока. генератором еще погоняю их до скольки вниз доходят. мне они не для музычку слушать.

Link to comment
Share on other sites

купил себе вот такие недорогие уши для мониторинга:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...ro&srnum=35

сразу воткнул обратную сторону луны заценить разницу с колонками, наушники удивили, еcли раньше в начале спик ту ми было просто "сердцебиение", теперь стало слышно что это тяжелые раскатистые удары.

во что втыкаешь?

зы у меня HD600

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...