Jump to content

Студийные мониторы


SiDDy

Recommended Posts

Мне нужны для дома моники, демки сводить. Вот такое нашел - http://www.muztorg.ru/cat/details/A023576/ Похвалите/поругайте.

А вообще я бы б/у купил. Посоветуйте?

Ну а в топике вообще можно тереть за мониторы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Юзаю Yamaha NS50

Это навроде младших братьев классических NS10, только у них маленькие динамики (5 дюймов вместо 10) и они активные. Для домашней студии самое то.

Из минусов - практически не воспроизводят низы, так что с ними очень легко переборщить. В мониторах кажется, что нормально низов - а потом ставишь в какой-нибудь плэйер в наушниках - а там один бас, мозг лопается это низа, причем неправильного какого-то. Но к этому привыкнуть надо наверно + в чем-то еще контролировать

Link to comment
Share on other sites

Для домашней студии самое то.

....практически не воспроизводят низы

взаимоисключающие понятия имхо. мониторы для студии одна из важнейших вещей, если не самая важная. хуевые мониторы "загубят" любую топ карту или усилок.

Link to comment
Share on other sites

взаимоисключающие понятия имхо. мониторы для студии одна из важнейших вещей, если не самая важная. хуевые мониторы "загубят" любую топ карту или усилок.

Да не, это как раз ОК.

Не ОК - это когда для домашней студии рекомендуют Микролаб Соло.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, у меня от соневского центра колонки, правда начала 90-х и реально японские, звучат лучше этих ямах из стартпоста.

В теории они и не должны звучать лучше. Это же мониторинг.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут может быть дело в том, что эти мониторы как раз воспроизводят как есть, а во всякой бытовой технике производители перенаворачивают басы

Link to comment
Share on other sites

а спектроанализаторы что показывают?

вообще можно тупо глянуть ачх, ее чуть ли не на самих колонках рисуют.

Edited by Нестеровы-Метлицкие
Link to comment
Share on other sites

а спектроанализаторы что показывают?

вообще можно тупо глянуть ачх, ее чуть ли не на самих колонках рисуют.

это за спектроанализаторы такие? есть еще какие-то методы кроме измерительного микрофона?

реальная ачх мало что скажет, ну кроме глобальных косяков, о которых на коробке точно писать не станут.

Link to comment
Share on other sites

on-spectrum_analyzer.jpg

я наверно не очень ясно выразился. я имел в виду, посмотреть спектр воспроизводимого трэка, много/мало ли там низов

Edited by Нестеровы-Метлицкие
Link to comment
Share on other sites

смотреть спектр последнее дело. спектроанализаторы могут отличаться временем выборки/усреднения, чем больше время, тем "больше" мощность сигнала в полосе, больше инертность показаний. плюс разделение полос не идеальное, может перекрываться, если о реальном приборе речь идет. короче кроме дискотеки эффекта нема.
Link to comment
Share on other sites

смотреть спектр последнее дело. спектроанализаторы могут отличаться временем выборки/усреднения, чем больше время, тем "больше" мощность сигнала в полосе, больше инертность показаний. плюс разделение полос не идеальное, может перекрываться, если о реальном приборе речь идет. короче кроме дискотеки эффекта нема.

а цифровой по всему трэку?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...