Jump to content

Место для концертов . Советы . Принимаю .


Recommended Posts

Дело такое - есть зал , где можно регулярно давать концерты (небольшой бар со сценой ) . Зал небольшой 10х6 на глаз если , барабаны нормально и без подзвучки его прокачивают . Из аппарата есть то на чем мы сами репетируем . 1)Гитарный стек 60 ват 2)басовый стек 250 ват 3) активный вокальный монитор с дополнительным кабинетом 250 ват 4) пульт с цифровой обработкой на 8 каналов 5) в зале есть усилок с двумя колонками EVM на 300 ват .

Стоит ли с этим набором заморачиваться для устроительства оголтелых метал сейшенов микро масштаба . И если да то как бы все это скомутировать по нормальному (стеки можно подзвучивать с линейных входов а не с микрофонов ) . И может чего по усилению докупить ?

Мы уже с таким набором аппарата делали концерты в том зале . Но без 5 пункта . Так же пульт и порталы брали в аренду , за пультом как раз сидел его хозяин . Что за порталы я не помню но там то же не шибко мощные активные колонки были .

Link to comment
Share on other sites

Ну какбе гитары только микрофонами. Бас можно в линию сунуть для усиления мощи.

Специально будет заказан у Азнаура усилок со спикерсимулчтором , именно для подзвучки в линию . С микрофоном много возни - что бы не заводился , ловил только гитару и т.д

Меня больше волнует вопрос - имеет ли смысл вообще с этим всем заморачиваться . В том году там DIRT выступали . Подожду что Колян скажет .

Link to comment
Share on other sites

Да хз вообще, барабасы для метал-сэйшнов без подзвучки будут звучать как на репетиции. То бишь сухо и уныло. Как Лед Зеппелин :вако:

Link to comment
Share on other sites

Да хз вообще, барабасы для метал-сэйшнов без подзвучки будут звучать как на репетиции. То бишь сухо и уныло. Как Лед Зеппелин :вако:

скажу проще - как говно

Link to comment
Share on other sites

У барабанов в таком зале имеет смысл подзвучивать бочку, иначе будет теряться за басом. Гитарный и басовый усилки можно не снимать микрофонами вообще, они и так прокачают, а если не прокачают - то с линейного выхода можно вполне подзвучить, это нормальный вариант.

Насчет вопроса "есть смысл" или "нет смысла", то тут надо определиться и дать сперва ответы на следующие вопросы:

1. Нахуя оно тебе надо, Некро? Ты хочешь денег поднять на этом или за идею ратуешь?

2. Есть ли люди, которые на такие сейшны будут ходить, платить за вход, угорать и радоваться?

Link to comment
Share on other sites

Специально будет заказан у Азнаура усилок со спикерсимулчтором , именно для подзвучки в линию . С микрофоном много возни - что бы не заводился , ловил только гитару и т.д

Меня больше волнует вопрос - имеет ли смысл вообще с этим всем заморачиваться . В том году там DIRT выступали . Подожду что Колян скажет .

Сколько слышал спикерсимов - ВСЕ дрянь. Так что лучше одумайтесь и купите микрофон вместо спикерсима.

Link to comment
Share on other sites

Toshnotvor

за идею . Что бы - если мы захотели , взяли выступили , пригласили те группы с которыми мне интересно сыграть . Я так всегда и делаю . Просто раньше нормального зала постоянного не было . А тот что был - слишком большой и далеко . Приходилось брать много аппарата в аренду , а это дорого . Часто не поустраиваешь угары . А так хотелось бы раз в квартал где то , что бы всякие металлисты во Псков ездили . Ну и как бы связи в андеграунде укреплять и все такое . Так как клуб ТИР котрый у нас есть - там в основном всякая инди гомосятина или говнокорщеги-эмари и метал они очень не охотно к себе пускают , даже типа Династии )) .

Просто охота сделать для музыкантов что бы по минимуму но как надо в плане аппарата . Если отоб,ецца перевоз аппарата и оплата звукооператора и заебись . Мне денег не надо .

Люди есть - в том месте прохводились и сейчас периодически проводяцца всякие локальные концерты . И мероприятия . Но в основном или аккустика всякий хиппи-КСП или говнорок . Ну и мы изредка поддаем металлу в этой дыре . Приду домой запощу фотки .

Link to comment
Share on other sites

Некро, если ты готов пострадать за идею и есть кому тебя поддержать - то отлично. Я тебя благословляю :поп: По аппарату на такой небольшой зал должно всего хватить, может только неплохо бы про запас еще второй гитарный усилок ватт на 60 иметь рядышком для второй гитары или баса (ну если басист - Лемми :вако:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Омут Шогготов

Мне думается,вся эта тема - гарантированный геморрой и попадалово.

Link to comment
Share on other sites

Мне думается,вся эта тема - гарантированный геморрой и попадалово.

я не первый раз такое организую . Одно время вообще ежегодный метал фест 5 лет подряд делал по осени . У меня выступали Rigor Mortis , APOCRYPHAL , и даже Gelida Obscuritas , Rest in Pain правда не доехали , распались :вако: Правда платил я выступавшим всего раза два и то давно . Но так то там вписку и покушать всегда с нас .

Link to comment
Share on other sites

Без фронта нормального и подзвучки всего - все будет УГ... имхо...

можите даже нарисовать как лучьше расставить аппарат . И что куда подключить .

Edited by NecrolustЪ
Link to comment
Share on other sites

ну когда бюджет ограничен, то и раставлять просто..)) что за фронт, и параметры помещения... а еще прощще ко мне с пивом приехать и я все на пальцах объясню))

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...