Jump to content

А где у нас гитары ремонтируют?


Recommended Posts

Возникла такая вот потребность. Очередное Юное Дарование из числа моих знакомых внезапно обрело гитару, почувствовало в себе дух КАЗЫ и страшно хочет научиться на ней, т.е. гитаре, играть. Но вот незадачка - у ворвавшегося в жизнь Дарования чудо-инструмента самым наглым образом отклеивается подставка для струн, что превращает любые попытки инструментом овладеть в сплошное непотребство. Так что не дайте протухнуть раскрывающемуся таланту, расскажите, чтогдекак! :шай:

P.S. В принципе, я бы и свою вторую акустику отремонтировал, но там сложнее - приличная такая трещина на верхней деке. Но тем не менее.

ranetka206-n.jpg

Edited by КатёнагЪ
Link to comment
Share on other sites

объясни юнному дарованию, что на классическую гитару металлические струны не ставят. почемуто все купив самую дешевую классику, тут же ставят на неё струны как минимум от электрухи и с болшой вероятностью отрывают подставку

Link to comment
Share on other sites

я пару гитар так чинил, захуячивал на саморезы, а с обратной стороны деки ставил деревянные бруски, куда саморезы и вкручивались, собсна. все гитары до сих пор живы (года полтора). на шляпки саморезов клеил декоративные заглушки (продаются для гипрочных саморезов такие шляпки-грибки).

Link to comment
Share on other sites

объясни юнному дарованию, что на классическую гитару металлические струны не ставят. почемуто все купив самую дешевую классику, тут же ставят на неё струны как минимум от электрухи и с болшой вероятностью отрывают подставку

Окей, я донесу до Дарования эту грусть, но, вообще-то, ей эта гитара уже досталась такой. Не надо всех под одну гребёнку равнять - лучше по делу что скажи :)

Link to comment
Share on other sites

объясни юнному дарованию, что на классическую гитару металлические струны не ставят. почемуто все купив самую дешевую классику, тут же ставят на неё струны как минимум от электрухи и с болшой вероятностью отрывают подставку

:кранки::поке: всю жизнь на акустике стоят металические струны если че. подструнников прямо гору оторвал, каждый день приклеиваю

Link to comment
Share on other sites

:кранки::поке: всю жизнь на акустике стоят металические струны если че. подструнников прямо гору оторвал, каждый день приклеиваю

Вообще, на классику металлические струны действительно лучше не ставить. Акустика - то тоже разная бывает :)

Педофил штоле? Что за дорование? Тесака на тебя нет..

Я не педофил. Честно-честно! Хоть, порой, об этом и жалею - очень уж хочется познакомиться с Тесаком :( :( :(

Edited by КатёнагЪ
Link to comment
Share on other sites

Вообще, на классику металлические струны действительно лучше не ставить. Акустика - то тоже разная бывает :)

я на три разные акустики ставил металические струны и ниче. ща на акустике стоят 10-56, натянутые в ре ваще и ниче

Link to comment
Share on other sites

должно держать :не знаю:

старые совковые держали и ничего не отклеивалось,

другое дело, что если весло не строит, то с нейлоновыми это меньше заметно, да и толерантность к пальчикам у митолических заметно ниже

а клеить можно любым клеем для дерева, хватает намертво

Link to comment
Share on other sites

я на три разные акустики ставил металические струны и ниче. ща на акустике стоят 10-56, натянутые в ре ваще и ниче

Это были именно классические акустики? Вот, для наглядности:

S1fofRREagM.jpg

Классическая акустика. На неё ставить митал не надо - перекосоёбит кхуямъ. К слову, именно её я и хочу отремонтировать - на фото прекрасно видно трещину в деке.

n1LqnZR36Jw.jpg

Ни фига не классическая, но тоже акустика. Вот здесь неадекватен уже нейлон, ставить нужно строго митал, чтобы по року и КАЗЕ.

Link to comment
Share on other sites

ух бля... я как вспомню нейлоновые струны, на которых меня учили играть... :вис: на такие струны можно было бы щуку ловить наверна. толстенные шопиздец

Link to comment
Share on other sites

Это были именно классические акустики? Вот, для наглядности:

S1fofRREagM.jpg

Классическая акустика. На неё ставить митал не надо - перекосоёбит кхуямъ. К слову, именно её я и хочу отремонтировать - на фото прекрасно видно трещину в деке.

n1LqnZR36Jw.jpg

Ни фига не классическая, но тоже акустика. Вот здесь неадекватен уже нейлон, ставить нужно строго митал, чтобы по року и КАЗЕ.

первая у меня была разумеется как у тебя на первой фотке - на ней стояли никелевые 10-56 ДАдарио, тогда очень популярные. я ебанел, но барре зажимать научился именно на ней. потом поставил 9-52 стальные ДАдарио и стало получше. порожек не отлетел если че.

потом купил эстрадную типа той что на второй фотке, на ней по умолчанию уже стояли 10-56 или даже толще. не помню. не пострадала

сейчас на полуакустике стоят Бумерс Зак Уайлд и хоть бы хуй.

нейлон ставил ровно один раз на первую акустику, на которой меня учили играть в кружке классической гитары. простояли один месяц и были выкинуты нахуй

Link to comment
Share on other sites

terskiyc.jpg

terskiy2c.jpg

конкретно вот на эту гитару сам мастер ставил железные струны и давал дочке с собой в походы по горам у костра брякать :вако:

потом лак обновил и все

до сих пор живая, правда я все-таки железяки на эту красотищу не ставила

Link to comment
Share on other sites

Ну так всё-таки. Где свой хлам-то ремонтировать?)

Ну так странный вопрос, классика же - вот. Что мешает? Ну или нужно советы бывалых обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Ну так странный вопрос, классика же - вот. Что мешает? Ну или нужно советы бывалых обязательно.

Как гуглить в яндексе я и сам знаю. Собственно, вопрос был задан в рассчёте на знающих - мало ли, кто знает, где хорошее соотношение цена/качество.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...