Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Guest Леопольд Лупницкий

у меня тб4,тоже фонит слегка

Link to comment
Share on other sites

хуже не стало, это точно. вроде нормально по верху, для такой фактуры звука.

единственное - фон появился. но с коммутацией я что-то реально заебался. надо ещё изучать схемотехнику, или отдать мастеру на доводку. а то активы на пассивы менять оказалось технически геморно :(

Мастера - дармоеды :):)

там всё просто, только надо потенциометр громкости новый на 500 кОм, а старые, вместе с ЕМГ, убрать полностью. Ещё надо посмотреть, не появилось ли новых земляных петель.

Link to comment
Share on other sites

там всё просто, только надо потенциометр громкости новый на 500 кОм, а старые, вместе с ЕМГ, убрать полностью. Ещё надо посмотреть, не появилось ли новых земляных петель

я это не сразу догнал, повесил всё на старые потцы, услышал из динамиков редкостную каку и сильно расстроился. потом напрямую подсоединил к гнезду и там уже как надо понеслась :вв:

я пока только на один потц всё повесил, без переключателя. потц от другой гитары, оказался инвертированным, теперь у меня громкость включается вращением в обратную сторону :край:

второй пассивный датчик найду для нека (где-то валялся), докуплю потцы и тогда уже нормально соберу.

Link to comment
Share on other sites

еще есть такая тонкость что на гитарах с ежами бывает нет земли на струнах, это ок - по инструкции ежей, и нужно прокинуть землю на бридж для пассивов, фона будет гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

еще есть такая тонкость что на гитарах с ежами бывает нет земли на струнах, это ок - по инструкции ежей, и нужно прокинуть землю на бридж для пассивов, фона будет гораздо меньше.

ага, я уже догнал)

правда, надо ещё отверстие под провод в бридж как-то сделать будет :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
ага, я уже догнал)

правда, надо ещё отверстие под провод в бридж как-то сделать будет :упсет:

должно быть штатное отверстиэ

Link to comment
Share on other sites

ага, я уже догнал)

правда, надо ещё отверстие под провод в бридж как-то сделать будет :упсет:

Флойд? Тогда просто сверли отверстие в выборку под пружину и припаивай к гребёнке, которая держит пружины.

Link to comment
Share on other sites

Флойд? Тогда просто сверли отверстие в выборку под пружину и припаивай к гребёнке, которая держит пружины.

ну в общем да, так и сделаю. я уже заземлил, но как-то не очень удачно.

сегодня попробую основательно всё сделать, раздобыл потцы (обнаружил, что когда-то уже зачем-то покупал). а так в музторге один потц стоит почти 400р :феар: я помню, в Чип и Дипе видел подобные значительно дешевле, только не помню, какая там длина штока.. вроде длинные нужны.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
вы все пизданутые! Я купил Эпифон и всё нормально!

лучше б вместо двух сраных эпи купил пристойный гибс.

Link to comment
Share on other sites

лучше б вместо двух сраных эпи купил пристойный гибс.

там ещё парочку доложить бы пришлось :вако:

Edited by WATA
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
там ещё парочку доложить бы пришлось :вако:

эпи тыщ по 15? ну за тридцак можно бэу взять норм

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
Если руки из жопы то и гипсан не поможет! :вотерс: :вв:

ну дык учись. вон,макс из зова уроки давал вроде

Link to comment
Share on other sites

вчера полностью заменил EMG пассивными, установил потцы тона и громкости. с первого раза, как водится, не завелась :край: но в итоге нашёл ошибку и перепаял. бля, сколько же мелких проводочков :феар: ёбаные кишки. но теперь всё заебись, и фона нет вообще! всё заземлил. нековый датчик (поставил пока от ипонского джексона, J80 чтоле) фонит и то больше бриджа, где TB-6 (на нём вообще тишина). сегодня на репе протестирую :вв:

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий

у меня наобород,дункан фонит,на джексоновском родном тишына

Link to comment
Share on other sites

вчера полностью заменил EMG пассивными, установил потцы тона и громкости. с первого раза, как водится, не завелась :край: но в итоге нашёл ошибку и перепаял. бля, сколько же мелких проводочков :феар: ёбаные кишки. но теперь всё заебись, и фона нет вообще! всё заземлил. нековый датчик (поставил пока от ипонского джексона, J80 чтоле) фонит и то больше бриджа, где TB-6 (на нём вообще тишина). сегодня на репе протестирую :вв:

Поставь в нэк SH-6 нэковый, чтобы два датчика сочетались нормально.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...