Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Ну в общем мое мнение такое, что надо понять в первую очередь, насколько надежный продавец. А там можно запросить и скан паспорта, и фото квитанции, и адрес регистрации, и номер карты в местной поликлинике, и результаты последнего анализа кала впридачу, толку ИМХО будет немного, если за предложением покупки скрыто покушение на мошенничество.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Злое Зло сказал:

Хочу купить гитару у чувака из другого города путём пересыла транспортной компанией. Предоплата соответственно.. Сумма не то чтобы сильно большая, но и не сильно маленькая. Что можно попросить в качестве гарантий? Фотку паспорта, квинтанции?
Есть тут кто заморачивался?

Репутацией поинтересуйся. В том же гасклубе.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Злое Зло said:

Хочу купить гитару у чувака из другого города путём пересыла транспортной компанией. Предоплата соответственно.. Сумма не то чтобы сильно большая, но и не сильно маленькая. Что можно попросить в качестве гарантий? Фотку паспорта, квинтанции?
Есть тут кто заморачивался?

фотку его+гитары на фоне вашей с ним переписки ВК. Ибо фотку паспорта можно и чужого взять. И другие его координаты типа домашнего адреса и рабочего телефона. Трек номер конечно и фото квитанции. А что за город и что за человек? Может общие знакомые есть в том городе так их попросить помочь.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kyss meg i reva said:

Ну в общем мое мнение такое, что надо понять в первую очередь, насколько надежный продавец. А там можно запросить и скан паспорта, и фото квитанции, и адрес регистрации, и номер карты в местной поликлинике, и результаты последнего анализа кала впридачу, толку ИМХО будет немного, если за предложением покупки скрыто покушение на мошенничество.

мошенники так сильно не легендируют, максимум фото паспорта и фейковая страница.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NecrolustЪ said:

фотку его+гитары на фоне вашей с ним переписки ВК. Ибо фотку паспорта можно и чужого взять. И другие его координаты типа домашнего адреса и рабочего телефона. Трек номер конечно и фото квитанции. А что за город и что за человек? Может общие знакомые есть в том городе так их попросить помочь.

- вот, вроде не похож на махинатора)

Link to comment
Share on other sites

  • фото гитары попроси для начала, и в гугле проверь - не с ебэя ли оно
  • квитанция и трэкинг само собой, но это же после отправки. 
  • фото паспорта в принципе ничо не дает, и нафотошопить можно что угодно
  • если махинатор будет похож на махинатора, как он будет производить махинации? 
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Windows Update said:

фото гитары попроси для начала, и в гугле проверь - не с ебэя ли оно

или проси фото ПРОДАВЦА С ГИТАРОЙ НА ФОНЕ ВАШЕЙ С НИМ ПЕРЕПИСКИ

Link to comment
Share on other sites

Только что, NecrolustЪ сказал:

или проси фото ПРОДАВЦА С ГИТАРОЙ НА ФОНЕ ВАШЕЙ С НИМ ПЕРЕПИСКИ

Главное - написать УПАКУЕШЬ КАК Я СКАЖУ

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Каваи Матагоро said:

За полтос можно гораздо более интересный вариант найти.

ну, для меня нельзя) я по ванденбергам давно тащусь уже. за 55 их и на ибее днём с огнём не сыщешь, особенно оригинал в хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Windows Update said:

ну так вроде чел не вчера зареган, на мошенника не похож, судя по другим объявам. 

угу, я тоже так рассудил.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Каваи Матагоро said:

55 за пиви?

Как-то дохуя.

:агри:  Реально дохуя. Хотя американские пивики конечно очень хороши и в целом недооцененные палки.

15 minutes ago, Windows Update said:

ну так вроде чел не вчера зареган, на мошенника не похож, судя по другим объявам. 

Навскидку вроде да, примерно так.

1 hour ago, Злое Зло said:
  Hide contents

 

У меня с челом десять общих друзей вкашных, но все эти друзья либо более или менее известные музыканты, у которых в друзьях обычно навалом всяких левых людей, либо такие же левые люди, которые в друзья добавляются ко всем подряд. Могу спросить своих брянских друзей-музыкантов, что за человек, город там относительно небольшой, наверняка через вторые-третьи руки чей-то знакомый. Надо?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Kyss meg i reva said:

Могу спросить своих брянских друзей-музыкантов, что за человек, город там относительно небольшой, наверняка через вторые-третьи руки чей-то знакомый. Надо?

Слушай, было бы здорово. Вдруг реально знакомый..

А что касается ценника - гитара правда очень редкая. Например, сейчас на ибее один Ванденберг продаётся и ценник у него будь здоров:
http://www.ebay.com/itm/Very-Rare-PEAVEY-Adrian-Vandenberg-Signature-Model-Guitar-Whitesnake-w-Hardcase-/122162070476?hash=item1c716d43cc:g:v9gAAOSwLnBX8IJj

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...