Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Только что, Kyss meg i reva сказал:

Ну да, тоже грифы тонкие, хотя все-таки не такие, как Ибанезы.

У этого очень тонкий. Чарвел щупал после него - полено поленом.

Link to comment
Share on other sites

Взял поиграться преамп amt legends R2 (ака ректифаер) для Улитка-гигов.

Приятная штука. Хотя после лампы транзюк немного странно ощущается.
Но в оконечник энгла звучит очень достойно (почти не хуже, чем родной перегруз). Да и в линию норм - родной спикерсим неплох.

Ещё пробовал в оконечник ламповой башки Crate - заметно тухлее почему-то.

Выбрал её из четырёх. Ещё слушал E2 (энгл), B2 (богнер) и D2 (дизель)

Первый и последний туда-сюда (но в "энгле" не хватило яркости и злобы, как в моём фаерболле), а вот богнер не понравился вообще. Нимаё (с)

Покрутил SS булаву, тоже не очень показалось. Неплотно как-то.

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Злое Зло сказал:

Взял поиграться преамп amt legends R2 (ака ректифаер) для Улитка-гигов.

где брал то? почем?

Edited by Kaligula Ept
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kaligula Ept said:

 

где брал то? почем?

Parts and strings, там наш гитареро работает. Со скидкой в районе 5 с копейками вышло.

Link to comment
Share on other sites

Я руками трогал и ушами слушал E2 и R1. R1 понравился, похоже на первоисточник, думаю что R2 - те же яйца, только с клином. E2 сравнивал с Engl Powerball, втыкаясь в его же оконечник, весьма похоже по ощущениям. Но мне в принципе звук энглов не нравится, слишком стерильный.

B2 же, судя по видосам с ютьюба, имеет смысл подогревать тьюбскримером для большей собранности и плотности.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, из AMT-шных преампов мне весьма понравился басовый напольный преамп Bass Crunch, он же BC-1. Можно и более-менее достойный перегруз накрутить, причем с блендом, что немаловажно, и чистый канал прикольный, яркий такой и прошибающий. Плюс неплохой выход с комбоэмуляцией, который можно воткнуть параллельно в дибокс для подзвучки. Особенно эта функция хороша, когда приходится играть в гадюшниках, где бас втыкается в дибокс, параллельный выход которого уже в басовый усилок заведен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На SG Standard никто TOM бридж не менял? А то я тут задумался, и есть два варианта: либо Hipshot с клевыми стальными седлами, где уже нормальные насечки под струны пропилены, либо роликовый Schaller. Вот сижу и думаю: с одной стороны Шаллер дешевле вдвое плюс ролики снимают часть геморроя, связанного с тем, что струны цепляются за седла, из-за чего гитара хуже держит строй, а иногда и вообще струны рвутся. С другой стороны у Хипшота седла хорошо прям вот прижимаются к самому бриджу, отчего должно быть больше сустейна и вообще. Еще из плюсов Хипшота - увеличенный ход седел (как на гибсонах начала 70-х), весьма полезный бонус, как по мне (на этой с мензурой как-то все сразу хорошо вышло, а вот на японском ЛП помнится подзаебался седла разворачивать, когда ставил струны 13-62 в дроп-ля). Плюс еще суровый вопрос по совместимости со стандартным бриджем - оба ли пригодны для того, чтобы просто взять и заменить. Тем более что взять и пощупать руками возможности нет - можно только заказать онлайн. Помнится, когда я менял колки - сперва наебался, взяв Gotoh, потому что они рассчитаны были на более мелкие дырки. Но их я брал в магазине, поэтому тупо сделал возврат и заказал скрестив пальцы ToneProc, которые уже встали как родные (собственно, их на гибсоны и ставят).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...