Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

17 minutes ago, Старина EYE FOK UR MOM said:

Ощем взял (а точнее выменял на педальки) СГ спешл фейдед. Звук радует, очень отзывчивый к динамике, прям то, что надо)

Нихуя ты магнат педальный! :ок: 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 29.01.2015 в 01:25, Мистер Гонобоб сказал:

Кстати, одни из таких товарищей - My Dying Bride. Хэмиш Гленнкросс сам на их форуме писал, что вживую они используют вместо гитарных голов рэковые POD'ы с напольными контроллерами, причем в порталы и мониторы звук с них идет в линию, а кабинеты на сцене - это по сути просто дополнительные мониторы. Собственно, вживую они звучат очень круто.

я вот почему MDB и решил прересулушать жаже

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Снова нужон совет, посоны.
Хочу взять себе новую бошку - Grandmeister 40 Deluxe.
Набрёл на такой сайт:
http://balalaikashop.ru/guitars/gitarnoe-usilenie/usiliteli-golova-dlja-jelektrogitar/lampovye-electric-guitar/112583/

Стоит он там на 10 тыщ дешевле, чем на других (читай буржуйских) сайтах. Магазин крайне малоизвестный и в Москву я щас сорваться никак не могу. Товарищ (из Москвы) уверяет, что у меня паранойя, но у меня такое чувство, что это может быть какое-то кидалово. Магазин малоизвестный, отзывов ноль. Почему новый прибор (к тому же - новая модель) там стоит дешевле, чем от производителя - хз...

А до кучи я ещё набрёл на профиль владельца:
https://vk.com/vasilysus

И что-то ещё больше усомнился.

Кто что думает?

Вхлам не предлагать.

Link to comment
Share on other sites

мож по другому курсу считали. или закупали. 7000 разница с musik produktiv. 

в начале июня евро как раз по 62 рубля был, так что... другой вопрос не изменят ли они сумму когда дело дойдет до оплаты/отгрузки.

а так если б было кидалово, то ставили бы цену тыщ в 20 ) 

Edited by Юрий
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Юрий сказал:

мож по другому курсу считали. или закупали. 7000 разница с musik produktiv

с продуктива ещё доставка будет+пошлина. я почитал, они пошлины для товаров стоимостью более 1000 евро не считают, предлагают самим ебаццо :вако:

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Злое Зло said:

с продуктива ещё доставка будет+пошлина. я почитал, они пошлины для товаров стоимостью более 1000 евро не считают, предлагают самим ебаццо :вако:

 

ну там пошлина будет на превышение, а превышает там тыщи на 3, итого 18% от 3000 = 600 рублей

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Юрий сказал:

ну там пошлина будет на превышение, а превышает там тыщи на 3, итого 18% от 3000 = 600 рублей

там по умолчанию за брокерские услуги берут, я почитал инфу.

меньше 1000 евро - 1100 рублей, больше - около 3500 рублей.

Короче, со всем говном выйдет бошка в районе 80000. ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Link to comment
Share on other sites

о как, даже если меньще 1000 евро сумма? а нахера в таком случае брокер? 

ну вариант из москвы интересней в любом случае, конечно

Edited by Юрий
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Лютик сказал:

Спроси в гасе. И в борд оф шэйм загляни. 

На ГАСе написал, конечно.. но там одни запросы, ответов сравнительно мало..

Link to comment
Share on other sites

Не очень понимаю, зачем тебе именно такая голова. Ни разу не слышал хорошего звука от H&K, поэтому за такие деньги лучше бы вхлам. Насчет же кидалова - все может быть, но тут я сумлеваюсь. Есть ассортимент, есть адрес для самовывоза, опять же владелец не скрывается и не шифруется.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мистер Гонобоб сказал:

Не очень понимаю, зачем тебе именно такая голова. Ни разу не слышал хорошего звука от H&K, поэтому за такие деньги лучше бы вхлам. Насчет же кидалова - все может быть, но тут я сумлеваюсь. Есть ассортимент, есть адрес для самовывоза, опять же владелец не скрывается и не шифруется.

Хмм, make sense.

Бошка понравилась по обзорам, народ хвалит. Плюс она лёгкая, компактная, ламповая и дико универсальная: на борту ревер, дилэй, хорус, фейзер; спикерсим отличный и миди управление. И перегруз на лампочках есснно. 

Короче, хочу :вако:

А так как я вообще не фанат маленьких цветных коробочек, решение с эффектами вообще идеальное для реп и концертов.

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз эти эффекты на борту - это ИМХО от лукавого вообще, вместо всей этой пидерсии нужна лишь хорошая петля разрыва, да и спикосим - тоже довольно спорная фича для гитарной головы.

Ну тут вообще такое, что у меня видимо просто иной подход к этим вещам) Уже давно перешел на напольный преамп с цветными коробочками, думаю вот еще к нему TubeCake от AMT прикупить (в обзорах говорят, его мощности хватает, чтобы прокачать большой кабинет и переорать барабаны, притом еще и запас по громкости остается), и считай все в чемоданчике с весьма недурным звуком.

Ну и так-то если ты совсем уж параноишь, то попробуй обратись к друзьям в Москве, чтобы для тебя эту башку забрали с самовывозом по адресу, а ты бы ее забрал уже по оказии, оказавшись в Нерезиновой.

Link to comment
Share on other sites

Да вот друзья ленятся и обзывают меня параноиком :вако:

А что касается эффектов, я уже лет 8 для них вживую юзаю босс гт8 и мне норм. Не думаю, что на башке этой хуже. По обзорам - лучше.)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Лютик said:

Амт и босс - гау. 

Строго бутик! И никаких процессоров! 

Во-первых это уже в гитарный топик с этим надо. Во-вторых, аналоги TubeCake в студию пожалуйста (т.е. усилители мощности в формфакторе педали с нормальным лампочным звуком), а то я рынок не исследовал. Я тебе большое за это спасибо скажу.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...