Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

МИГ 50 именно 50 это вариация на тему Фендер Басман. Миг 60 на тему Маршал 800 у нас был такое. Охуенный усилитель. В него звучало ВСЁ путь даже самопальная примочка и гитара Урал - и то выдавали качественный звук. Это я образно.  Но в МИГ 60 и палка звучит. Без примочки выдавал  суанд а,ля Obituary. Реально волшебный, магический усилитель.

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2017 в 00:00, Злое Зло сказал:

минимализьмъ

Если бы я был магнатом, я бы заимел нечто подобное. А так, мне вот с энглом фаерболлом всё-таки стало тесновато. Я по-прежнему считаю его крутым, но не для всякой музыки подходит - модерн, экстрим, дждж. Да и раскачивался на слишком высокой громкости (несмотря на то, что 60 ватт). Про отсутствие раздельной регулировки громкости клина и драйва вообще молчу :вако:

А в остальном да, воткнул шнур, павер он - и сразу круто.

вс1 похуй, главное чтобы  :норм:и  пацаны с ГАС клуба одобрили. Без их рецензии не смей даже хлеб покупать. Тем более хлеб это ватная тема.

Link to comment
Share on other sites

Пришла посылочка! :вв:И даже не кирпич внутри, всё по высшему разряду товарищи сделали. И доставка бесплатная была.

Давненько я ничего гитарного не покупал нового, в упаковке с магазина. Тут и гарантия и сумочка, всё чистенькое, новенькое, стерильное. Аж прослезился :край:

Что касается звука, тут никаких чудес нет, конечно. Но я и не ожидал (после полноразмерных бошек-то). Больше всего понравился чистый звук, особенно если с ревером и дилеем. Кранч какой-то недогруженный. Но у меня дома напряжение сильно фиговое, помню JSX вообще с трудом тут что-то выдавал. Надо слушать на точке. Но в целом характер перегруза на кранче очень такой классический, а-ля маршал. Покатит. Атака неплохая, тымс-тымс.

Канал Lead самый сбалансированный. И для соло подходит и с ритмом неплохо. Слегка мутноват поначалу показался, пришлось ручки покрутить, но всё-таки вырулил.

Канал ЖЕСТЬ ака ультра очень странный, если оставлять по умолчанию. Понятно, что ниебический закос под Месу Ректу, но низ выпятили просто неприлично! Читал, что на Грандмейстере-36 было ещё хуже с этим. Вот уж не знаю, куда хуже - все басы-резонансы скрутил в ноль на этом презете. Стало хорошо. Ну ректа и ректа, мне нравится. АМТ R2 у меня тоже под ректу, лол. Там, кстати, тоже низа слишком дофига.

Каб сим немного странный. Там несколько режимов, например - БОЛЬШОЙ кабинет и кабинет маленький. Так вот, на БОЛЬШОМ кабинете опять вылезает этот ниебический бас, от которого уже ничего не спасает. Это, наверное, сделано, чтобы лох цепенел, когда впервые слушает бошку. Дескать ОХУЕТЬ КАК ОНО ВАЛИТ. Да вот нифига не охуеть. Но в режиме маленького кабинета всё можно контролировать вполне. В итоге накрутил вполне адекватный звук, со всё тем же закосом под мясобугу.

Эффекты на удивление легко рулятся! Всё логично и понятно. Энкодеры тоже умненькие. Для каждого канала можно настроить свою эквализацию и уровень громкости, а потом ещё в и презет сохранить. Значение по-умолчанию подсвечивается синим огоньком. Смысл этого объяснить сложно на словах :вако:

Сами эффекты нормальные вполне. Ревер весьма натуральный, очень понравился. Остальное на четвёрочку. Хорус подсирает звук на драйве ощутимо. Но я его и не использую. Одновременно можно юзать нойз гейт, ревер, дилэй плюс один из эффектов модуляции (хорус, тремоло, флэнжер). Всё работает чётко, переключается быстро.

Что не понравилось: в целом ощущение, что звук немного мутноват. Постоянно хочется докрутить требл, но когда это делаешь, фактура звука как бы уже немного ненатуральная становится. Есть подозрение, что виноваты говёные китайские лампы. У меня есть в запасниках электро гармониксы для преда, думаю их поставить, попробовать хотя бы. Не ясно, правда, что будет с гарантией :вако:

В общем, это пока первые впечатления. После коммутации на реп точке ещё чиркану. И мож какие-то демки сделаю. Пока лень :вако:

Link to comment
Share on other sites

Флойд-роуз еще впили вместо стандартного бриджа для полного счастья.

Кстати, а средний хамбакер - это тот самый со стремного старого японца, который не хамбакер, а сингл?

Edited by Мистер Гонобоб
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мистер Гонобоб сказал:

Флойд-роуз еще впили вместо стандартного бриджа для полного счастья.

Кстати, а средний хамбакер - это тот самый со стремного старого японца, который не хамбакер, а сингл?

Да, сингл в корпусе хамба. Вместо него в японца тб4 воткнул, очень хорошо. 

Флойд не воткнуть, мензура не даст - гриф 24 лада. Мне тут-то пришлось до края всё сдвигать, шоб строило. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Повелитель Клитора сказал:

Флойд не воткнуть, мензура не даст - гриф 24 лада. Мне тут-то пришлось до края всё сдвигать, шоб строило. 

Под флойд растачивать корпус придется, это да.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мистер Гонобоб сказал:

Под флойд растачивать корпус придется, это да.

И бриджевый хамбакер убирать :лол:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

никто не сталкивался с мастерской  Hot Bridge/Андреем Котовским случайно?

https://vk.com/hot_bridge

знакомый заказал гриф, оплатил давно, ждет третий месяц - они какое-то время вели диалог, говорили что давно выслали, потом с 3 сентября перестали отвечать вообще, и в группе подозрительно тихо и все закрыто.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Юрий сказал:

никто не сталкивался с мастерской  Hot Bridge/Андреем Котовским случайно?

https://vk.com/hot_bridge

знакомый заказал гриф, оплатил давно, ждет третий месяц - они какое-то время вели диалог, говорили что давно выслали, потом с 3 сентября перестали отвечать вообще, и в группе подозрительно тихо и все закрыто.

https://m.vk.com/wall-6923031_890923?post_add#post_add

Link to comment
Share on other sites

Вы бы лучше помогли Некрычу с покупкой крутой примочки! ее надо на Савушкина забрать, а от меня это совсем в пердях, никак не выбраться. А чувак вдруг продаст, обидно будет!

Кто там в тех краях есть?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Дружище Педрило said:

Вы бы лучше помогли Некрычу с покупкой крутой примочки! ее надо на Савушкина забрать, а от меня это совсем в пердях, никак не выбраться. А чувак вдруг продаст, обидно будет!

Кто там в тех краях есть?

что за примочка?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...