Jump to content

Посоветуйте комбик несмышленым


Recommended Posts

о. можете и басовый комб в аналогичный прайс присоветовать. :)

С аналогичными требованиями можно маленький Hartke поискать. Озвучить бас в домашних условиях для занятий хватит.

Link to comment
Share on other sites

Новый комб за 7-8 тыщ это чаще всего шляпа. Единственное исключение - VOX VT. Это реально пиздатые и недорогие комбы. За такую цену там даже лампа в предусилителе и встроенный процессор эффектов. Как результат - очень приличный перегруз и можно от души побаловаться.

http://www.muztorg.ru/cat/details/A028041/

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Новый комб за 7-8 тыщ это чаще всего шляпа. Единственное исключение - VOX VT. Это реально пиздатые и недорогие комбы. За такую цену там даже лампа в предусилителе и встроенный процессор эффектов. Как результат - очень приличный перегруз и можно от души побаловаться.

http://www.muztorg.ru/cat/details/A028041/

лампа там для подсветки, это еще в 2007 выяснили. но в принципе дома играть вполне себе, плюс со встроенными эффектами побаловаться можно.

Link to comment
Share on other sites

лампа там для подсветки, это еще в 2007 выяснили. но в принципе дома играть вполне себе, плюс со встроенными эффектами побаловаться можно.

Там 12ax7 - двойной триод. Она почти во всех предусилителях используется .

Link to comment
Share on other sites

Это не отменяет того, что она там для подсветки.

Объяснения какие-то последуют?

У меня в басовой бошке SWR она тоже для подсветки?

Link to comment
Share on other sites

Объяснения какие-то последуют?

некоторые производители пихают лампы только для того чтобы в девайсе была лампа. в звуковом тракте она либо не используется вообще, либо в таком режиме что лучше бы ее вообще не было.

У меня в басовой бошке SWR она тоже для подсветки?
в басовых бошках как правило делают полноценный ламповый пред и каменный мощник, на лампах даже 200Вт забахать проблемма, прикинь сколько будет стоить комплект ламп поменять раз в год(8 штук в мощнике).
Link to comment
Share on other sites

хуйтамбылесличо

хз, я в гитарриг играю и ничего:)

а так-то можно взять дешевый маршал мг, побрынчать дома вполне себе.

кстати вот у знакомого был вокс - действительно хорошая штука, но я как-то думал, что они подороже. посему, если на него денег хватит, я бы посоветовал взять именно его.

Link to comment
Share on other sites

некоторые производители пихают лампы только для того чтобы в девайсе была лампа. в звуковом тракте она либо не используется вообще, либо в таком режиме что лучше бы ее вообще не было.

в басовых бошках как правило делают полноценный ламповый пред и каменный мощник, на лампах даже 200Вт забахать проблемма, прикинь сколько будет стоить комплект ламп поменять раз в год(8 штук в мощнике).

Впринципе все верно. Надо еще добавить что ламповый пред даже в басовых бошках это скорее маркетинг.

Мы на мезовской башке (400+ вроде) играли в свое время. Там 12 ламп было. Ретьюбинг стоит как пол головы... Но звук канешна жырнота. Хочу Оранжевские басовые бошки еще попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Впринципе все верно. Надо еще добавить что ламповый пред даже в басовых бошках это скорее маркетинг.

Мы на мезовской башке (400+ вроде) играли в свое время. Там 12 ламп было. Ретьюбинг стоит как пол головы... Но звук канешна жырнота. Хочу Оранжевские басовые бошки еще попробовать.

500+ может? 400 ватт которая? Это да, жыр неимоверный

Link to comment
Share on other sites

хз, я в гитарриг играю и ничего:)

задержка чувствуется, меня это напрягает. ладно валево, а быстрые риффы?

а так-то можно взять дешевый маршал мг, побрынчать дома вполне себе.

да у них щас вышла обновленная модель, даже оч прилично звучит. мне кажется лучше уж так чем гитарриги.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...