Jump to content

Как при игре пальцами добиться звука как при игре медиатором ?


Recommended Posts

Речь идет об игре на бас-гитаре. Может кто знает, о каком-нибудь подобном преампе, имитаторе, приборе симуляции и пр. ?? Параллельно: что можете сказать о SansAmp Bass Driver ?? Слышал как его юзали при игре пальцами, получался злой, хлесткий звук. Правда бас был Варвег.

Link to comment
Share on other sites

Ну бля требуется звук медиаторный, но играть им мне совсем не хочется. Всегда играл пальцам и вот хотелось бы эту добрую традицыю не нарушать. Как-то так... :шай: Насчет ногтей - шутку оценил.

Link to comment
Share on other sites

Ну бля требуется звук медиаторный, но играть им мне совсем не хочется. Всегда играл пальцам и вот хотелось бы эту добрую традицыю не нарушать. Как-то так... :шай:

Да вы, батенька, либо сноб, либо лентяй :морал::вако:
Link to comment
Share on other sites

Да вы, батенька, либо сноб, либо лентяй :морал::вако:

Да не. С хуя ?

Я играю щас медиатором, но понимаю, что:

1. Мне вообще не нравится это занятие. Неудобно это вобще нахуй. Тока быстрые темы чесать удобней. Так же он может вывалится или выскользнуть из мокрых рук в самый неудобный момент.

2. Начинают болеть и деревянеть пальцы. Сука реально сильно болят, бывает по 2 дня, и захочешь пальцами поиграть после долгого использования медиатора - хуй там плавал. Как будто не играл бля год.

4. Возможностей меньше: это про различные переборы, рейки, партии исключительно на 2-х струнах (типа аля Арея - Тореро, пиздец как их неудобно играть) тэппинг, слэп (которым я не умею играть, но в принцыпе) Так же с глушением отыгранных струн реальный трабл. Стеккатная игра - я вобще молчу, она не возможна нах.

3. Звук мне не нравится. Он ущербный какой-то. Не такой богатый.

С последним правда ничего не поделаешь, как раз его и надо добиться.

Edited by Boss Ist
Link to comment
Share on other sites

я делал проще - при игре пальцами просто резко делать по струнам удар - получается довольно звонкий приятный щелчок от удара. Но я не знаю это ли тебе надо. Других способов я не знаю - просто при игре медиатором ведь бас звучит совсем по-другому... Хз как это проэмулировать :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Да, я изначально тоже фигачил сильно, аж струны рвал, и сверху по струне бил, чтоб она об лады стучалась, но это звук такой типа корновский получается. Не совсем то.

Надо такой звук типа обычный низкий, но хлесткий, с четким щелчком что ли... типа гейна дохрена надо. Кароче как-то так.

Такую возможность как раз SansAMP вроде дает.

можно колоть новокаин в пальцы

Лучше как японские ниндзя или там самураи, хуй их знает кароче, надрезать кончики пальцев и засыпать туда соль, чтоб они отмерли и задеревянели :лук:

Edited by Boss Ist
Link to comment
Share on other sites

я делал проще - при игре пальцами просто резко делать по струнам удар - получается довольно звонкий приятный щелчок от удара. Но я не знаю это ли тебе надо. Других способов я не знаю - просто при игре медиатором ведь бас звучит совсем по-другому... Хз как это проэмулировать :упсет:

собсна опередил

при этом вместо типичного "бубубу" бас будет звучать реально агрессивно что ояебу

Link to comment
Share on other sites

Играй резкими ударами около бриджа. А ваще собственно нада продавать всё. покупать рик и хуярить медиатором. А то ишь интеллигенты собрались пальцами играють.

Link to comment
Share on other sites

Играй резкими ударами около бриджа. А ваще собственно нада продавать всё. покупать рик и хуярить медиатором. А то ишь интеллигенты собрались пальцами играють.

:агри:

еще неплохо до кучи вырастить две бородавки на щеке, отпустить усы и надеть шляпу

ну и разумеется постоянно пить виски, курить и трахать все что шевелится

Edited by Dr. Black Manul
Link to comment
Share on other sites

Играй резкими ударами около бриджа. А ваще собственно нада продавать всё. покупать рик и хуярить медиатором. А то ишь интеллигенты собрались пальцами играють.

ваще пиздец,пальцами,вот степа не даст соврать у миня пальцы крюки-крюк паетому и неумея пальцаме хеурить,медиатор сила,асобено 2 мм
Link to comment
Share on other sites

Играй резкими ударами около бриджа. А ваще собственно нада продавать всё. покупать рик и хуярить медиатором. А то ишь интеллигенты собрались пальцами играють.

Гг... как вариант... :вако:

У нашего Ибанез ВТВ 200, но он так не решил эту проблему. всетаки не добиться пальцами настолько плотного звука, по сему играет и пальцами и медиатором, в зависимости от того, какой звук нужен...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...