Jump to content

Как при игре пальцами добиться звука как при игре медиатором ?


Recommended Posts

Гг... как вариант... :вако:

У нашего Ибанез ВТВ 200, но он так не решил эту проблему. всетаки не добиться пальцами настолько плотного звука, по сему играет и пальцами и медиатором, в зависимости от того, какой звук нужен...

У меня тоже BTB. Тока 1005-й. Со звуком, на мой взгляд, как раз проблемм нет: пальцами он более богатый, но медиатором более звонкий и четкий. Просто мне нравится первый вариант, а настаивают на втором :край: Ну и пальцами играть круче канечно :вако:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже BTB. Тока 1005-й. Со звуком, на мой взгляд, как раз проблемм нет: пальцами он более богатый, но медиатором более звонкий и четкий. Просто мне нравится первый вариант, а настаивают на втором :край: Ну и пальцами играть круче канечно :вако:

Ну, как грится, на вкус и цвет - все фломастеры разные, мне и такое и такое звучание нравится. Оно разное и в различных случаях больше подходит либо одно, либо другое. И крутость тут непричем, в общем-то... =)
Link to comment
Share on other sites

Ну, как грится, на вкус и цвет - все фломастеры разные, мне и такое и такое звучание нравится. Оно разное и в различных случаях больше подходит либо одно, либо другое. И крутость тут непричем, в общем-то... =)

Вот именно. А то начинается, что на басу круто играть только пальцами, на контрабасе - только смычком, а электроскрипка - вообще не инструмент и т.д.

Хочешь чтоб звучало как медиатором, играй медиатором. Понятное дело, что если пальцами всю жизнь струны дёргал, то так удобнее, но привыкнуть можно ко всему - вопрос практики.

Link to comment
Share on other sites

Арс а как вваще твои успехи на басовом поприще?

Да, собственно, никак. В последнее время вообще забил :( Надо бы снова взяться.

У меня, кстати, комбик чо-та ни с того, ни с сего пердать начал уже на половине громкости... Крайне не радует.

Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, комбик чо-та ни с того, ни с сего пердать начал уже на половине громкости... Крайне не радует.

Ревнует тебя к синьке
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...