Jump to content

Проблема с записью инструментов


Recommended Posts

Внезапно возникла проблема - при записи громкость урезается по одному уровню. До этого записывался месяц назад - всё было хорошо, после этого вроде ничего не крутил. Юзаю Cubase 5, звуковуха EMU0404. Подскажите, в чём может быть дело?

Скриншот прилагаю (проект месячной давности, в нём видно, что старые гитары записаны нормально).

5bu1bbXLTcI.jpg

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий

не совсем понял суть проблемы

Link to comment
Share on other sites

не совсем понял суть проблемы

посмотри на выделенный кусок - там громкость урезается до определенного уровня, нет пиков как в остальных дорожках.

вход точно не перегружаешь?

да вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
посмотри на выделенный кусок - там громкость урезается до определенного уровня, нет пиков как в остальных дорожках.

да вроде нет.

вдуплил.только в этом проекте такая проблема?

Link to comment
Share on other sites

вдуплил.только в этом проекте такая проблема?

во всех. этот проект я заскринил для наглядности.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
во всех. этот проект я заскринил для наглядности.

скорее в карте тогда что-то или в ейном софте.

Link to comment
Share on other sites

Ощущение что лимитер какой-то на входе работает. Сигнал напрямую в звуковую карту идет, или через какой-нибудь преамп внешний? У меня например Art Studio V3, у него есть режимы с включенным лимитером, эффект дает похожий.

Link to comment
Share on other sites

Ощущение что лимитер какой-то на входе работает. Сигнал напрямую в звуковую карту идет, или через какой-нибудь преамп внешний? У меня например Art Studio V3, у него есть режимы с включенным лимитером, эффект дает похожий.

сигнал через инструментальный вход в звуковуху. очень похоже на лимитер, но не пойму где. на звуковухе при регулировки громкости входного сигнала он поднимается до указанного, это всего половина возможной громкости, если поднимать её дальше - она, соответственно на записи остается на прежнем уровне.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий

другой редактор пробовал?

Link to comment
Share on other sites

я бы вообще первым делом добавил новый трек и писал туда, может в свойствах самого трека косяк.

Link to comment
Share on other sites

я бы вообще первым делом добавил новый трек и писал туда, может в свойствах самого трека косяк.

да я тот выложил для наглядности. ессно и новый трек пробовал делать, и новый проект

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
неа. у меня другого и нет:)

Скачай из интернета :)

Я бы предположил,что на входном канале кубэйса лимитер висит,но монитор бы тогда горел на канале...

Link to comment
Share on other sites

Скачай из интернета :)

Я бы предположил,что на входном канале кубэйса лимитер висит,но монитор бы тогда горел на канале...

на входном канале ничего не висит, я проверил :)

Link to comment
Share on other sites

неа. у меня другого и нет:)

Скачай какой-нибудь и попробуй. Хотя бы аудишн там например или саундфорж. Чтобы убедиться, что косяк в железе или в софте.

Кубейс иногда требует ебли с ним в плане настроек железа. Например с моим фаерварным аудиофилом на ноуте он вообще на запись работать не хочет, сука блядская.

Link to comment
Share on other sites

Скачай какой-нибудь и попробуй. Хотя бы аудишн там например или саундфорж. Чтобы убедиться, что косяк в железе или в софте.

Кубейс иногда требует ебли с ним в плане настроек железа. Например с моим фаерварным аудиофилом на ноуте он вообще на запись работать не хочет, сука блядская.

уже. в саундфорже всё окей.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
уже. в саундфорже всё окей.

переустанови куб (с)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...