Jump to content

Проблема с записью инструментов


Recommended Posts

переустанови куб (с)

угу. не помогло. правда я его не капитально сносил. надо, видммо, со всеми настройками и т.д., а не просто uninstall сделать

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
угу. не помогло. правда я его не капитально сносил. надо, видммо, со всеми настройками и т.д., а не просто uninstall сделать

по ходу да. там настроек хитрых до дури,я туда и не лазаю никогда

Link to comment
Share on other sites

переустанови дрова карты на последние которые есть на сайте ЕМУ-креатива.

была подобная тема с Ему Трекером разок

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

Больше всего, как уже сказали, похоже на какой-то ограничитель на пути "гетаро-звуковухо". Если там ничего нового не появилось, то очевидно надо попробовать поменять батарейку в гетаре (если есть), попробовать другую гетару, другой провод. Так же можно попробовать другю звуковуху, например, встроенную, если есть. М.б., сгорел вход. Или, если это внешняя 0404, то с ними, рассказывают, бывают необъяснимые софтовые непонятки. Можно еще попробовать другую прогу. Например, в винде есть штатный Sound Recorder.

Если не поможет, то следует заменить гетару, звуковуху и комп

Link to comment
Share on other sites

Больше всего, как уже сказали, похоже на какой-то ограничитель на пути "гетаро-звуковухо". Если там ничего нового не появилось, то очевидно надо попробовать поменять батарейку в гетаре (если есть), попробовать другую гетару, другой провод. Так же можно попробовать другю звуковуху, например, встроенную, если есть. М.б., сгорел вход. Или, если это внешняя 0404, то с ними, рассказывают, бывают необъяснимые софтовые непонятки. Можно еще попробовать другую прогу. Например, в винде есть штатный Sound Recorder.

Мэйден опробовал уже другую программу, там все заебись, проблемы с железом исключаются. Строго проблемы с софтом, причем есть вероятность что это ASIO ебет мозги. Кстати, свежие драйвера поставить на звуковуху - тоже неплохой профилактический вариант.

Link to comment
Share on other sites

Я, например, не знаю, что это может быть. То есть выяснили, что проблема вроде как в кубейсе или драйверах. Тогда нужно попробовать в настройках записи выбрать не ASIO а другой драйвер, если такая возможность есть. Если окажется, что дело именно в E-MU ASIO, то переустановить.

Edited by DYLFS
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
Я, например, не знаю, что это может быть. То есть выяснили, что проблема вроде как в кубейсе или драйверах. Тогда нужно попробовать в настройках записи выбрать не ASIO а другой драйвер, если такая возможность есть. Если окажется, что дело именно в E-MU ASIO, то переустановить.

asio4all еще есть,можно его выбрать.

Link to comment
Share on other sites

В половине случаев в материнке имеется какая-нибудь встроенная говнозвуковуха типа Риалтэка. Если она есть, может быть попробовать, есть ли с ней тот же эффект. Это позволит локализовать проблему - если есть, дело скорее всего в настройках куба, если нет - проблема где-то в звуковухе или ее дровах. Если нет встроенной карты, можно воткнуть какую-нибудь писиайную говнокарту, наверняка дома завалялась у кого.

Link to comment
Share on other sites

asio4all еще есть,можно его выбрать.

отличная идея!

только что попробовал - та же картина. видимо, это кубейс подобным занимается.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
отличная идея!

только что попробовал - та же картина. видимо, это кубейс подобным занимается.

сотри куб,вычисти хвосты и реестр,поставь заново. я так делал в случае непонятных траблов :)

Link to comment
Share on other sites

отличная идея!

только что попробовал - та же картина. видимо, это кубейс подобным занимается.

ты дрова переустанавливал? :поке:

Link to comment
Share on other sites

ты дрова переустанавливал?

да, только что полностью переустановил кубейс и все драйвера - ничего не поменялось

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...