Jump to content

Wacken 2014 - sold out, но...


Recommended Posts

дык и что тут не логичного или странного? В чем претензия?
Претензия одна - состав гавно стал. Раньше было больше разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

На хеви жмут явно - это мажорство имхо, когда жмут всякие культовые команды в пользу Удо с Доро и Авантазией.

кого смогли выцепить, тот и играет.. В европе за лето более сотни фестивалей.. А викентов всего 15 штук.

Link to comment
Share on other sites

Претензия одна - состав гавно стал. Раньше было больше разнообразия.

разве? ну раньше и групп было больше. Иных уж нет, а те далече..

Ну тогда сообщи твой топ 20 стадионных металлических команд, которые могут выступать хедлайнерами на главных сценах. Только без металлики пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

кого смогли выцепить, тот и играет.. В европе за лето более сотни фестивалей.. А викентов всего 15 штук.
Ну такого масштаба-то - раз-два и обчёлся. Да им по-моему в принципе стало как-то похуй на состав. Особо не парятся, хоть Путина со спокен ворд хедлайнером - билеты уйдут до анонса. Что мы видим в полной мере сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Ну такого масштаба-то - раз-два и обчёлся.

я только на вскидку могу такого масштаба 30 штук назвать даже не залазя в википедию. По два феста на одни выходные.

Link to comment
Share on other sites

разве? ну раньше и групп было больше. Иных уж нет, а те далече..

Ну тогда сообщи твой топ 20 стадионных металлических команд, которые могут выступать хедлайнерами на главных сценах. Только без металлики пожалуйста.

Да у них вон и Амон Амарт помойный хедлайнером стал в 2012 году, что как бы опять говорит, что всё меньше туда ездят слушать. Так что необязательно надо быть аройн мейданом, чтобы на Вакен толпу собрать. А дождик пойдёт - так и Металлику слушать никто не будет. Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

я только на вскидку могу такого масштаба 30 штук назвать даже не залазя в википедию. По два феста на одни выходные.
Ну давай, напиши, что за фесты собирают 60-100 тыщ пьяных рыл метолистов? Список из 30 наименований в студию.

Link to comment
Share on other sites

я амон амарт на главной сцене наблюдал еще в каком-то древнем году, типа 2004-го года.. И все поле угорало под них весьма самозабвенно и отнюдь не на отъебись.

под дождик там никто не расходится. я много раз наблюдал

Link to comment
Share on other sites

я амон амарт на главной сцене наблюдал еще в каком-то древнем году, типа 2004-го года.. И все поле угорало под них весьма самозабвенно и отнюдь не на отъебись.

под дождик там никто не расходится. я много раз наблюдал

Дак гавно ж, амон амарт-то. В вашей "Авроре" народу и то не наберут небось. А там - да. Стадион.

Нормально разбегаются от дождя. В прошлом году наблюдал в полной мере. Особенно показательно на скорпах. Сначала набились, как селёдки, а дождик похуярил, и осталось меньше трети. Может даже ещё меньше.

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

Ну давай, напиши, что за фесты собирают 60-100 тыщ пьяных рыл метолистов? Список из 30 наименований в студию.

роскиль

метал митинг

рок ам ринг

рок им парк

гринфилд

хелфест

сонисфере по всей европе (с десяток каждый год)

шведен рок

норвей рок

нова рок

рок верхтер

мастерс оф рок

гетевей рок

граспоп

туска

даунлоад

металтаун

это на вскидку фесты, где было больше 60 тыщ по публике хотя бы раз. Вместе с десятком сонисферов уже близко к 30.

Link to comment
Share on other sites

Дак гавно ж, амон амарт-то.

дык это субъективно же

В вашей "Авроре" народу и то не наберут небось.

дык у нас и на слеер в 5-миллионном питере полторы тыщи ходит.. А в 300-тысячном провинциальном тампере на них полный хартвел арена пришло народу. А это около 13 тыщ.

я согласен, шо у нас публики нет. Но мы ж и не в европе. К чему это вообще было?

Link to comment
Share on other sites

роскиль

метал митинг

рок ам ринг

рок им парк

гринфилд

хелфест

сонисфере по всей европе (с десяток каждый год)

шведен рок

норвей рок

нова рок

рок верхтер

мастерс оф рок

гетевей рок

граспоп

туска

даунлоад

металтаун

это на вскидку фесты, где было больше 60 тыщ по публике хотя бы раз. Вместе с десятком сонисферов уже близко к 30.

Ну навскидку - гринфилд, норвей рок, мастерс оф рок, туска, металмитинг идут лесом - масштаб явно меньше Вакена в 2-3 раза, металтаун и гетевей рок под сомнением.

сониксфер попадут, тока если все вместе ))))))

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

ну возможно, но не на порядок. Там выступают те же хедлайнеры, что и на вакене. Я к тому, что крупных групп гораздо меньше, чем крупных фестивалей. Они размазываются тонким слоем по всем этим мероприятиям, поэтому ни о каком супержире только на каком-то одном фесте говорить не приходится. Тогда остальные без ничего останутся

Link to comment
Share on other sites

сониксфер попадут, тока если все вместе ))))))

я был на паре сонисферах. Там даже в газетах писали местных, что было продано 60 тысяч билетов. Глядя на кол-во публики - примерно так оно и было

Link to comment
Share on other sites

ну возможно, но не на порядок. Там выступают те же хедлайнеры, что и на вакене. Я к тому, что крупных групп гораздо меньше, чем крупных фестивалей. Они размазываются тонким слоем по всем этим мероприятиям, поэтому ни о каком супержире только на каком-то одном фесте говорить не приходится. Тогда остальные без ничего останутся
Да при чём тут крупные группы. Я про жанровое разнообразие и логистику грамотную. Что вот это за тема - взять 3 дэтовых группы, 3 блековых, при чём пару из них с эксклюзивными выступлениями, и поставить в одно время? А остальное время гонять Удо всяких или Дип Папл, Скорпионз, которые с гастролей не слазят?

А по-моему политика Вакена такая ща и есть - они могут позволить всё: берут можоров метальных, которые в туре, и забивают на фест. А раньше надо было креативить, потому что денег не было дохуя.

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

я был на паре сонисферах. Там даже в газетах писали местных, что было продано 60 тысяч билетов. Глядя на кол-во публики - примерно так оно и было
Ну я могу и ошибаться, прочитал, что в Англии 40 тыщ не могли набрать.

Link to comment
Share on other sites

Я к чему, что как только фестиваль набирает обороты, когда у него всё солдаут даже до анонса состава, то какой смысл упарываться-то? Поставил всё, что в туре, на эксклюзив в общем уже похуй, да и всё остальное тоже - схавают. Даунлоуд-то так приблизительно и есть. Там же играет всякая срань днём , а вечером ставят какойнть дикий жир. Тем не менее народу больше, чем на Вакене. Хотя состав-то ваще - жуть, кроме хедов. Но пипл хавает за обе щеки.

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

Да при чём тут крупные группы. Я про жанровое разнообразие и логистику грамотную. Что вот это за тема - взять 3 дэтовых группы, 3 блековых, при чём пару из них с эксклюзивными выступлениями, и поставить в одно время?

почему бы и нет? Всем все равно невозможно угодить. Поэтому такие накладки субъективные будут всегда на любых фестах.

А по-моему политика Вакена такая ща и есть - они могут позволить всё: берут можоров метальных, которые в туре, и забивают на фест.

если б так было, остальные фесты сосали бы хуй.

На самом деле кто первее встал, того и тапки. Тот же рок ам ринг в 2 раза мажорней вакена и бабла у него больше на крутых хедлайнеров. Так шо политика вакена (как и прочих фестов) - оперативно договариваться с группами быстрее других фестов.

Link to comment
Share on other sites

Короче, как бы теряют они (Вакен) лицо (или уже потеряли). Вот такое моё скромное любительское мнение.

И да, Вакен всё-таки метал-фестиваль (пкоа что), а Рок-ам-ринг - рок. Потому и мажорней Вакена.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...