Jump to content

Jucifer (USA) / Talbot (EST) @ АрктикА_27.08.13


Recommended Posts

Нету нойза годного. И нойз не музыка, а 'фишка' на пол-раза. Для ботаников-бунтовщиков которые слушают музыку 15 часов в день и им всё надоело и нужен тупо технический перерыв для мозга.

Да, указанный проект не слышал...

Ну пиздец, охуеть теперь.

Link to comment
Share on other sites

догадайтесь, кто писал. если что, это пост на стене вконтактике :вако:

И вы, простите, звукорежиссер ТММ? тогда почему вас не было за пультом? никто не может знать, ка должна звучать группа, если у нее нет своего звуорежиссера. Да и, если честно, сама группа этого тоже не знает часто, ведь они себя не слушают со стороны, и то, что идет в зал, это субъективное представление их звукорежиссера о том, как должно быть.

Про джусифер это вообще бред. Ибо когда играешь в 5 усилителей на гитаре, 2 из которых басовые, да еще на пониженном строе, то говорить о кристальности звука немного бредово. Вы концертом не ошиблись? может, на мешугу шли? я не хочу вас троллить или обижать, но этот бред уже переходит все границы.

Цоколь и душ отличные клубы, но их оборудование ниже классом и возможности скромнее. Сделать хорошо можно в любом помещении, но это обойдется в миллион. Вы знаете, сколько стоит аренда порталов, пультов, беклайна? рассажите нам, как нужно делать все, и где взять подешевле.

По поводу цены, я молчу. даже в два раза большее количество людей не окупило бы мероприятие при цене 300 р. Мы готовы с следующий раз принять от вас спонсорсую помощь. Я лично за все годы вложил в концерты не один миллион. Конечно, я зря об этом говорю, ибо вам пофиг, но не срите там, где не понимаете. Вашу профессию и род занятий точно так же могут затроллить школьники, которые ничего в ней не понимают, а просто пишут чушь. Это неприятно.

И по поводу настроек. Для особо одаренных, ка eq на усилителях, так и все настройки на фохе все записывается всегда, если нет возможности заиметь отдельный беклайн и каналы. И эти моменты заранее обсуждаются. Если то-то из артистов против, то ищется копромисс. Для этого и делаются чеки, и это работает уже много лет так. И опять же если вы ратуете за лютый диайвай, то о аком раздельном беклайне речь?

Про европу, для особо умных. Для начала, на группу там в 90% случаев просто насрать. Они предоставлены сами себе. Нет у тебя беклайна, тебе никто ничего не даст. Там все ездят со своим беклайном на своих автобусах и сами все делают. Нет техников, никто не будет тебя бесплатно настраивать, за все будешь платить. Здесь же помимо того, что им оплачивают дорогу, питание, проживание и т.д. Еще и предоставляют все необходимое оборудование. И, конечно, там они могут со своим беклайном сыграть по диайваю в любой дыре, и первые ряды публики, которые стоят вплотную басовому комбику, даже услышать какие-то звуки. Но вряд ли они услышать вокал или барабаны.

По поводу концепта по звуу у джусифер. Если написано черным по белому, что вокал намного тише инструментов, то та и было. Но опять же, кроме техперсонала группы никто точно знать не может, насколько тише. Если вы такая умная и та легко разбираетесь в таких вопросах, то почему вас нет в списках продакшн менеджеров ни одной крупной отечественной или даже мировой компании? с такой легкостью о таких вещах может судить только нереальный профессионал.

Просто вы изначально в силу каких-то причин настроены против. Но это похоже немного на то, как к жизни и окружающим людям относятся участники сект или молодежных политических движений, которые наклейки на машины клеят.

Про талбот я вообще молчу. я думаю, что вы и за месяц ни одного трека не разучите. а звучало все вполне отлично. Я видел много раз и мун мистресс и талбот. и джусифер. Никакого криминала. Нет предела совершенству, конечно.

И знаете, что самое обидное. Когда просто охуенная, не побоюсь этого слова, группа играет на просто охуенном звуке, то в зале обычно 20-25 человек. даже при цене билета 400 р. И это так обидно. И такие люди как вы почему-то не вкладывают свои кровные в музыку, а покупают себе новые вэнсы или едут на море. У меня вот вэнсы сдохли, от них немного воняет, а моря я несколько лет, но я не лезу же на форумы офисных и прочих работниов и не пишу, что вот качество говно, а я за сметану заплатил 35 рублей, а директор завода вот в крым съездили себе там даже раскладушку вырубил в общаге. Вы хоть думайте, что пишите иногда. Без музыки можно жить, поверьте, это не продукт первой необходимости, если вы страдаете гипертрофированным перфекционизмом, то лучше про нее забыть вообще или направить свой юношеский максимализм в положительное русло и что-то все же сделать.

Откройте клуб, реально. Очень не хватает клуба. Пофиг, что про арктику 90% музыкантов говорят "охуенное место, жаль в европе в таких не играем", но мы все очень обрадуемся, если будет альтарнатива, а то даже дату не всегда найдешь.

Вы пришли на 2 часа в клуб, обосрали всех некомпетентно и ушли. У нас день начался вчера в 4 утра и вот сейчас он закончился)) И не считая подготовительной работы. И это просто самый простейший проект был из простейших. Но все равно работы много, и все прошло хорошо. И я вместо отдыха и работы потратил на вас 25 минут времени впустую, но не прокомментировать я не мог. И тут еще можно много чего говорить, ибо поверьте, я в теме всего происходящего, и в техчасти и принципах работы клубов, организации концертов и т.д. что-то понимаю. И я искренне за все это переживаю, и будь то шой на 100 человек или на 5000 готовлю его почти одинаково. Вы же хотите музыкантов 10 человек загнать в одну комнату, сократить им чек до 30 минут, так как сверху офисы во многих клубах и шуметь нельзя до 18.00, еще хотите создать нам дополнительную работу по доставке дорогого оборудования и вообще какие-то проблемы создать лишние. В арктике один барабаны стоят как авто. где еще стоят у нас в андеграундных клубах ямаха оак? где по дефолту есть 2 вменяемых стэка гитарных и басовый стэк, который даже для топовых артистов часто проходит? Ну не понравилось вам, у вас есть выбор. но не надо срать чужую проделанную работу. Сделайте лучше да и все. В свое время с этого все и начинали. Все было плохо и не так. и начали делать так. Но теперь мы стали динозаврами. Ок, говно вопрос. Мы придем на ваши концерты в классные клубы, с отличным звуком. с правильной публикой и за 250 р. Смотрите, чтоб дороже не было. Это важно. Никого не хотел обидеть, но наболело. Удачи

Link to comment
Share on other sites

догадайтесь, кто писал. если что, это пост на стене вконтактике :вако:

Ну кстати АБМ по делу все написал, только покороче бы раз в 7.5, а то вряд ли кто дочитал

Link to comment
Share on other sites

Правда, справедливости ради надо отметить, что в свое время Андрей был большим специалистом по массированным обстрелам Главклаба из особо крупнокалиберного говномета, и теперь это ему в своем роде бумерангом прилетело. Главклаб конечно идеальным местом далеко не был, но все же такого шытсторма пожалуй тоже не заслуживал..

Link to comment
Share on other sites

Правда, справедливости ради надо отметить, что в свое время Андрей был большим специалистом по массированным обстрелам Главклаба из особо крупнокалиберного говномета, и теперь это ему в своем роде бумерангом прилетело. Главклаб конечно идеальным местом далеко не был, но все же такого шытсторма пожалуй тоже не заслуживал..

главклаб был по определению порочным заведением. хотя понятно там было личное

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати АБМ по делу все написал, только покороче бы раз в 7.5, а то вряд ли кто дочитал

Все верно написано, кроме как про арковские стеки. Они не в лучшем состоянии зачастую, отчего мылят.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...