Jump to content

EP, LP, Promo


Recommended Posts

что это означет, войсовер?

В каждой песне на музло по нескольку раз накладывается голос, который пиздит о том, что это промо-запись, права приналежат тому-то и пр.
Link to comment
Share on other sites

ну насколько я знаю, лэйблам шлют демо-записи.. И это касается известных групп.. Лэйбл решает, работать с этой группой или нет по демо-записи. Кроме того, демо-записи используются самими музыкантами для работы над будущими песнями.. С неизвестными группами такое редко срабатывает. Во первых, у неизвестных групп нет бабла, чтобы записывать демо, ибо деньги лучше вложить в запись непосредственно альбома. А во вторых, такие группы записывают альбом за свой счет, и уже его в готовом виде (без всяких промо) отправляют лэйблу на рассмотрение. А промо - это как правило песни с нового альбома в окончательном варианте, которые уже сам лэйбл высылает по всяким журналам и т.п. для того, чтобы они написали рецензии как раз к появлению нового альбома в продаже..

Link to comment
Share on other sites

С неизвестными группами такое редко срабатывает. Во первых, у неизвестных групп нет бабла, чтобы записывать демо, ибо деньги лучше вложить в запись непосредственно альбома. А во вторых, такие группы записывают альбом за свой счет, и уже его в готовом виде (без всяких промо) отправляют лэйблу на рассмотрение.

дык ведь на демо меньше песен чем на альбоме, соответственно денег меньше потратить нужно...странно как-то это...
Link to comment
Share on other sites

В каждой песне на музло по нескольку раз накладывается голос, который пиздит о том, что это промо-запись, права приналежат тому-то и пр.

отоночо
Link to comment
Share on other sites

дык ведь на демо меньше песен чем на альбоме, соответственно денег меньше потратить нужно...странно как-то это...

Ты моешь замисать сколь угодно большую демку - твоё право.
Link to comment
Share on other sites

Ты моешь замисать сколь угодно большую демку - твоё право.

а зачем? я так понимаю, что демо - это суть будущего альбома, аналогично как и с программами/игрушками и т.п., нет?
Link to comment
Share on other sites

дык ведь на демо меньше песен чем на альбоме, соответственно денег меньше потратить нужно...странно как-то это...

у демо другая цель.. Демонстрационная запись. Вот музыкант придумал тему, а потом быстренько и не особо качественно ее записал... Ему не нужно качество.. ему нужно просто послушать, как его музыкальная идея будет звучать.. Некоторые группы записывают демо всего будущего альбома, причем в нескольких вариантах.. Просто чтобы посмотреть, как оно будет звучать потом уже на качественной записи.

Демозаписи не предназначены для издания и продажи.. Это запись для внутреннего пользования..

Link to comment
Share on other sites

Это запись для внутреннего пользования..

дык а зачем тогда демо слать лейблу, если она для другой, внутренней цели? :упсет:
Link to comment
Share on other sites

дык а зачем тогда демо слать лейблу, если она для другой, внутренней цели? :упсет:

чтобы лэйбл послушал и принял решение, работать с группой или нет.. это тоже внутреннее пользование..

а что группе еще слать то, когда альбом еще даже и не начинал записываться?

Link to comment
Share on other sites

Демозаписи не предназначены для издания и продажи.. Это запись для внутреннего пользования..

ну как те сказать. Тыщщи дэмок блекушных комманд на ура себе издаются.

не знаю, насчет демо\промо не может быть какого-то определенного стандарта.

вот мы записали альбом. И шлем ПРОМО-копию лейблам. В таком виде в котором он будет звучать на реализованном диске. Ну просто СД-Р и простая обложка диска.

а демо это как по мне любая демонстрационная запись. Не важно для кого, для лейбла или просто ссылочка на форуме для друзей. Ну либо грязно записанные лимитированно изданные супер редкие записи

Edited by morthvarg
Link to comment
Share on other sites

дык а зачем тогда демо слать лейблу, если она для другой, внутренней цели? :упсет:

Ну, чтоб дядьки с лейбла могли оценить потенциальную коммерческую упешность музыкального материала группы.
Link to comment
Share on other sites

чтобы лэйбл послушал и принял решение, работать с группой или нет.. это тоже внутреннее пользование..

а что группе еще слать то, когда альбом еще даже и не начинал записываться?

чет я запуталсо...
Link to comment
Share on other sites

ну как те сказать. Тыщщи дэмок блекушных комманд на ура себе издаются.

не знаю, насчет демо\промо не может быть какого-то определенного стандарта.

вот мы записали альбом. И шлем ПРОМО-копию лейблам. В таком виде в котором он будет звучать на реализованном диске. Ну просто СД-Р и простая обложка диска.

а демо это как по мне любая демонстрационная запись. Не важно для кого, для лейбла или просто ссылочка на форуме для друзей.

а зачем вы тогда альбом записали? или ПРОМО-копия - это записанный альбом?
Link to comment
Share on other sites

чет я запуталсо...

ну йопта.. предствь что ты музыкант.. ты придумал пару песенок.. Быстро записал их дома на компе. У тебя получилось такое вот демо.. Ты сам послушал - вроде ничего. Затем дал своим товарищам по группе послушать - им тоже понравилось..

Чтобы запись не пропадала зря, ты скинул диск с этим демо по почте нескольким лэйблам.. Один из этих лэйблов ответил что-то вроде: "Прикольный материал. Мы готовы оплатить запись альбома с этим материалом и затем издать его. Извольте подписать контракт"..

ясно теперь?

Link to comment
Share on other sites

Ну, чтоб дядьки с лейбла могли оценить потенциальную коммерческую упешность музыкального материала группы.

дык вот оценят они и что дальше, скажут ребята пишите альбом вот вам бабло, так? или скажут мол пишите альбом - вот вам контракт?
Link to comment
Share on other sites

ну йопта.. предствь что ты музыкант.. ты придумал пару песенок.. Быстро записал их дома на компе. У тебя получилось такое вот демо.. Ты сам послушал - вроде ничего. Затем дал своим товарищам по группе послушать - им тоже понравилось..

Чтобы запись не пропадала зря, ты скинул диск с этим демо по почте нескольким лэйблам.. Один из этих лэйблов ответил что-то вроде: "Прикольный материал. Мы готовы оплатить запись альбома с этим материалом и затем издать его. Извольте подписать контракт"..

ясно теперь?

во, теперь доступно :ок:
Link to comment
Share on other sites

а зачем вы тогда альбом записали? или ПРОМО-копия - это записанный альбом?

промо - это как правило и есть записанный альбом. только он с войсоверами и распространяется раньше даты появления альбома в магазинах среди представителей прессы.. Представители прессы послушают, напишут рецензии.. Народ почитает эти рецензии и ломанется на следующий день в магаз за альбомом, где он как раз и появится к тому времени..
Link to comment
Share on other sites

промо - это как правило и есть записанный альбом. только он с войсоверами и распространяется раньше даты появления альбома в магазинах среди представителей прессы.. Представители прессы послушают, напишут рецензии.. Народ почитает эти рецензии и ломанется на следующий день в магаз за альбомом, где он как раз и появится к тому времени..

уф...благодарю, все понятно :ок:
Link to comment
Share on other sites

не удивлюсь если сейчас появится пост такого содержания: а я знаю, где записать промо, демо и войсовер с альбомом. заходите на сайт такой-то... :вако:

Link to comment
Share on other sites

не удивлюсь если сейчас появится пост такого содержания:

а я знаю, где записать промо, демо и войсовер с альбомом. заходите на сайт такой-то... :вако:

все и так знают что на магсус.нет :лук::вако:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...