Jump to content

Nikky Blonde, Black Caviar, Asteroid Meduza - 27.04 Banka Soundbar


Recommended Posts

3 минуты назад, SickFuck сказал:

Asteroid - стоунер!

Ну да. Непохоже же на дебютный Пинк Флойд - значит никак не психоделик рок.
Гранд Астория тоже не похожа на дебютный Пинк Флойд - значит она тоже не психоделик рок. А скорее всего вообще стонер.
Всё просто.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SickFuck сказал:

Asteroid - стоунер!

ну мне тоже так показалось. 

по мне психоделик рок - это всякое вроде Хавквинда, того же раннего ПФ, ага, то есть где чувствуется, что для людей главное не рок а психоделики, а рок - это так, способ поделиться ими с миром

А стоунер это все таки музыка. В нее можно добавить психоделии, там, космоса всякого, необычностей, но он останется в первую очередь музыкой, роком. И Астероид этот вполне вписывается в такое описание

Но это КМК, я совсем плохой тегоёб и плохой курильщик, могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Миша Свинолуп сказал:

ну мне тоже так показалось. 

по мне психоделик рок - это всякое вроде Хавквинда, того же раннего ПФ, ага, то есть где чувствуется, что для людей главное не рок а психоделики, а рок - это так, способ поделиться ими с миром

А стоунер это все таки музыка. В нее можно добавить психоделии, там, космоса всякого, необычностей, но он останется в первую очередь музыкой, роком. И Астероид этот вполне вписывается в такое описание

Но это КМК, я совсем плохой тегоёб и плохой курильщик, могу ошибаться

А психоделик рок - это не музыка! Точно! :агри:
Ма-ла-дец!

Edited by Старина Пёс 20!8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Старина Пёс 20!8 сказал:

А психоделик рок - это не музыка! Точно! :агри:

вот так и знал, что к формулировке доебешься

психоделик рок такая же музыка, как русский рок. то есть музыка, конечно, но музыка в ней - вторичное, а главное - текст (в случае с РР). или не текст, а всякие трипы, передаваемые с помощью этой музыки. Тут, конечно, психоделик рок гораздо более ценен чем русский рок. Но мне не кажется, что в ПР музыканты сильно запариваются над аранжировками, композиционностью, звуком, дрочат на всякие гибсоны-стратокастеры разных моделей, стараются придерживаться музыкальной концепции и стиля, ну ты понял, наверное, что я имею в виду, не сарказмируй :вако: 

Edited by Миша Свинолуп
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Миша Свинолуп said:

по мне психоделик рок - это всякое вроде Хавквинда, того же раннего ПФ, ага, то есть где чувствуется, что для людей главное не рок а психоделики, а рок - это так, способ поделиться ими с миром

Hawkwind кстати обычно отмечается тэгом space rock :лук: Подраздел психоделического рока, где всякий космос в звуке, большие гулкие холодные пространства, булькающие синтезаторы, вот это все.

Link to comment
Share on other sites

блять, ну если у группы на оф сайте, да и везде написано что они стоунер играют, то каким же нужно быть долбоёбом, что бы отрицать, что он там есть. Я старину котофееча на пиздеже подловил и подтасовке фактов. На теги мне вообще без разницы как бэ 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Миша Свинолуп said:

Теперь подлови в Девяткино, yoba! Медиатор - мелочная хуйня по сравнению с таким кощунством!

Я на систо в палатке сижу под добом. Как вернусь сразу в деяткино буду ломиться, например

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Миша Свинолуп сказал:

психоделик рок такая же музыка, как русский рок. то есть музыка, конечно, но музыка в ней - вторичное, а главное - текст (в случае с РР). или не текст, а всякие трипы, передаваемые с помощью этой музыки.

ну в СТОУНЕРЕ точно музыка не на первом месте, а атмосфера курящих травку черепов, тачек в пустыне и томления. ну и сложно назвать музыкой риффы, которые у половины групп просто одинаковые, не говоря про однообразные размеры и биты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, FAK U сказал:

ну в СТОУНЕРЕ точно музыка не на первом месте, а атмосфера курящих травку черепов, тачек в пустыне и томления. ну и сложно назвать музыкой риффы, которые у половины групп просто одинаковые, не говоря про однообразные размеры и биты.

ага, скажи нашим жэдам из Adaptive Radiation - мацой закидают! :вако: а позиционируемся-то как стоунер. 

Хотя я в этом не очень уверен. Митал какой-то получается и вместо травы пропитанный какой-то хуйней гашиш

Link to comment
Share on other sites

Чем чаще перечитываю свою теорию про стоунер и психоделик рок и русский рок тем меньше она мне нравится. какую-то я хуйню напридумывал :вако: Но Астероид все равно стоунер

Link to comment
Share on other sites

а кстати чем отличается СТОУНЕР от СТОУНЕР-РОКА, вот вам каверзный вопрос

Link to comment
Share on other sites

а ещё если ввести САУЗЕРН и САУЗЕРН МЕТАЛЛ, топег можно консервировать надолго

Link to comment
Share on other sites

кстати, тачки с черепами кстати все-таки больше саузерны :вако:

а саузерны не стонеры, ну не совсем или совсем не :вако:

1 минуту назад, Миша Свинолуп сказал:

Чем чаще перечитываю свою теорию про стоунер и психоделик рок и русский рок тем меньше она мне нравится. какую-то я хуйню напридумывал :вако: Но Астероид все равно стоунер

Астероид с Witchcraft плотно почему-то по восприятию смешивается, Вичкрафт стонер, значит и Астероид стонер :агри:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Старина EYE FOK UR MOM сказал:

Тем же, чем блэк от блэк метала 

настало время любимого бояна

Цитата

Так вот, я вам уже говорил, что считаю высочайшим достижением научного дискурса срач блэкметаллистов — сейчас поясню, почему. 

Когда–то давно я был модератором на форуме, где металлисты собирались. Хороший был форум, знатный. Правда, потом один поех не туда всю знатность разрушил, но это не важно.
Там был раздел с блэком. То еще чистилище было, просто реальный ад. Немногие заходили туда, ибо там можно было легко потерять рассудок, и вошедший уже мог и не вернуться. А блэкеры тем временем вели весьма благочестивые дискуссии, обсуждая различные аспекты этого богоугодно жанра — подборку поцелуев Квафорта, скандальные фото группы Satanic Warmaster, деятельность террористической ячейки "Черные Легионы", бытие господина Луи Каше, когда он был еще под другим именем, и прошлые актуальные проблемы мироздания. Обычно это проходило незаметно, но однажды конвент блэкметаллистов выдвинул УЛЬТИМАТУМ.

Они требовали чисток. Идеологических. 
Они настаивали на строгом введении градации новых релизов.

1. В каждом новом альбоме с блэком требовалось отдельно указывать идеологию. Для того, чтобы альбом мог иметь тег black metal, была допустима сатанинская, человеконенавистническая или антихристианская идеология. Другие идеологии не могли рассматриваться в принципе. Одновременно с этим, требовалось обратить особое внимание на манеру звукоизвлечения — это было необходимо для того, чтобы определить степень истинности и искренности исполнителя.

2. Требовалось ввести дополнительные тэги: raw black metal и orthodox raw black metal. При этом у самих авторов ультиматума было значительное расхождение взглядов о том, что считать просто raw black, а что — orthodox raw black. Немедленно они сгенерировали срач, в котором пришли к выводу, что настоящий orthodox raw black — это Ildjarn, но одновременно это утверждение вошло в конфликт с третьим пунктом ультиматума:

3. Помечать отдельно блэк лишенный сатанинских коннотаций. Они требовали указывать отдельно pagan или antichristian, но при этом было недопустимо смешивать тэги. Так, например, их логика полностью порушилась от того, что Ildjarn с их точки зрения был лишен сатанинских коннотаций, по этому не мог считаться orthodox raw black, потому что orthodox по определению не может быть лишенный сатанинских коннотаций, однако при этом он все равно был orthodox raw black, потому что лучше всего воспроизводил идею orthodox raw black, по сути при этом им не являясь.

4. Отдельной проблемой для них стала дифференциация того, какие коннотации в блэке вообще важнее — сатанинские или человеконенавистнические. Одновременно с этим, они настаивали, что критерий satanic не нуждается в дополнительных указаниях, а о человеконенавистничестве стоит пояснять дополнительно. Это порождало отдельный виток спора — что первично, сатана или ненависть.

5. Кроме того, они настаивали на том, что недопустимо использовать тег black в релизах atmospheric, folk и blackened death. Для таких релизов они требовали использовать тег blackish. Впрочем, это немедленно поставило их перед проблемой: чем следует считать дэт с сатанинскими коннотациями. Одни утверждали, что это blackish death, другие утверждали, что это black, потому что он по сатане, а то, что это не блэк, а дэт их слабо волновало, потому что блэк — это не музыка, а идеология. 

6. Отдельной дискуссии удостоился тег depressive–suicidal black metal. Некоторые утверждали, что это не имеет права именоваться блэком, и предлагали использовать для обозначения такого тег blackish emocore, что, в общем–то, при определенных условиях могло бы соответствовать истине. Другие вдруг стали утверждать, что, если принимать за главный критерий black человеконенавистничество, то этот подвид внезапно становится ведущим по соответствию идеологии, потому что высшее проявление человеконенавистничества — это ненависть к себе. Впрочем, сторонники этой идеи были немедленно прокляты своими же собратьями.

7. Кроме того, в их картину мира не вписывалось такое явление как Burzum. С одной стороны, они признавали иконографичность и апостоличность Варга Викернеса, но при этом отсутствие сатанинских коннотаций в его творчестве напрочь ломало их логику, и они предлагали не использовать тег Burzum.

8. Драматичность в определении места творчества Луи Каше в их системе ценностей привела их к порождению тега Kvlt, использование которого они предполагали в случае с записями, которые являются Kvlt — других тегов для них не предусматривалось. Впрочем, немедленно дискурс развился и в сторону обсуждения вопросов, является ли тот или иной артефакт Kvlt, и насколько он Kvlt, что привело к ожесточенной дискуссии и взаимным угрозам. Сходились лишь в одном — Kvlt — это когда исполнитель до конца верен своим идеалам. То есть вот Дэд из виа Погром — это Kvlt, но при этом Евронимус — это не Kvlt, и тогда возникает вопрос, является ли Мэйхем Kvlt? Бурзум является Kvlt, потому что Варг на тот момент мотал срок — может ли он считаться Kvlt, если Варг не сатанист, а язычник? Один из участников Emperor мотал срок, но может ли Emperor считаться Kvlt, если они ушли от сатанинских коннотаций, присутствие которых в принципе было сомнительным? Эти вопросы не давали им покоя и терзали их души.

Наконец, особый драматизм дискуссия приобрела, когда вспомнили о существовании группы Abruptum. С одной стороны, некоторые видели Kvlt в них, но другие считали, что они не могут быть Kvlt, потому что их последние альбомы — это какой–то поехавший нойз, а поехавший нойз вне зависимости от идеологии не может быть Kvlt. 

Этот дискурс быстро разросся до размеров нескольких страниц, и смотрелось это одновременно и величественно, и эпохально, и весьма miserable. Но потом я вернулся из школы, и оперативно перебанил всех участников. Чтобы интернет не мешал размышлениям о критериях Kvlt.

Лишь об одном я жалею — что это происходило до каминг–аута Гаала, который, несомненно, заставил бы их пересмотреть свои взгляды на первичные материи блэка и сущность Kvlt.
Все мы помним эпохальное интервью:
— What is black metal?
— Satan.
— What is satan?
— Freedom.
Так или иначе, его версия дуализма satan–freedom оказалась в своем воплощении весьма экстравагантной, и близкой скорее индастриалу, чем Kvlt.

С тех пор прошло лет десять, но я так и не встречал более изощренной дискуссии. В сравнении с ней все прочие дискурсы — лишь бледная тень и словоблудство. Спор о словах никогда не был так отчаянн, а уровень идеологической подготовки — так высок и широк. 
У этих людей стоит многому поучиться.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...