Jump to content

СЛЕТЕВШАЯ ЦЕПЬ, STEAM JET, OJOS - 21/10 (сб) "Клише"


Recommended Posts

NjlKuCv2NZ8.jpg

 

Цитата

Вашему вниманию годный лайв вскоре. Участники:

СЛЕТЕВШАЯ ЦЕПЬ - московская группа, ставшая победителем "Короля Гига 2016" - ежегодного конкурса, организованного CSBR лейблом, вследствие чего получившая возможность записать и выпустить на нем свой первый альбом "Mistaken", с презентацией коего они и едут в С-Пб. ЦЕПЬ - классический stoner с хрустящим и вязким звучанием, с поправкой на довольно нетипичный в данном жанре женский вокал. Вокалистка, при этом, одновременно играет на басу, демонстрируя (помимо красоты и очарования), высокие музыкантские скиллы. Не отстают в искусстве владения инструментами и её соратники по коллективу. 

STEAM JET - квинтет, исповедующий смесь stoner, southern и heavy rock. Существуют уже пять лет, как раз этим концертом и отмечают свой д/р. По случаю события исполнят несколько увеличенный сет, чего ранее в родном городе никогда не происходило, только на выездах. На счету "стимджетовцев" два альбома (третий в данный момент в работе) и около шести десятков выступлений. Парни дают рока мощно и увлекательно, в чем им помогают богатый сценический опыт и хороший вкус.

OJOS - недавно сформированная банда, ярко заявившая о себе выпуском дебютного видео на трэк "Life is a road" летом 2017 года. Психоделичный stoner/garage, стильный и интересный. С талантом и навыками у ребят все в порядке, это очевидно с первых же секунд. Особо и отдельно хочется отметить сильного вокалиста (нисколько не умаляя уровня остальных участников).

Вот такая знатная троица выйдет в субботу 21 октября в 19-00 на сцену бара "Клише", чтобы наполнить ваши уши и души правильным роком!

Ссылка на встречу: https://vk.com/event153959842

Вступайте и делайте репост закрепа оттуда, чтобы попасть на мероприятие всего за 200 рублей. 

Увидимся на концерте...

Ссылка на встречу: https://vk.com/event153959842

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, SickFuck сказал:

Вот я тоже подумал, что он не музыку положительно оценил. 

как раз музыку. Напомнило эту рекламу

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NecrolustЪ said:

как раз музыку. Напомнило эту рекламу

 

Бля я реально думал в конце к нему еще один мужик придет, и они возлупятся. Типа "Впизду ваших баб и тачки, когда есть басуха и крепкий анус!".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♔ SeeR ♔ сказал:

Бля я реально думал в конце к нему еще один мужик придет, и они возлупятся. Типа "Впизду ваших баб и тачки, когда есть басуха и крепкий анус!".

:ок: это была бы реклама - всем рекламам реклама!

Link to comment
Share on other sites

Как ожидалось. Билетников около 30, всего человек 50. Стим Джет принимали хорошо. Ojos тоже позитивно. С москвичей все свалили, осталось человек 7. Но из этих семи пара плясали неистово. Все группы играют умело. Звук гулковат/звонковат, а-ля Грибоедов нижний, наверное. И есть косяк совершенно традиционный - звукореж делает ГРОМКО, что ухудшает картину дополнительно. я специально попросил именно нас сделать тупо на 30% тише, он сделал - и было, как по мне, лучше остальных групп по звуку. др.группы он, увлекаясь, делал громче, но там уже они сами хозяева положения и давали свои ремарки. Громкий звук = плохой звук!! Аксиома.

Организовывал все я, трудозатрат много, эффекта с этого немного. Конкретные цифры палить не буду, но влетел на пару тыщ. Принимать гостевые группы всегда накладно. Ну и вообще, трудозатраты не соответствуют выхлопу. Были анонсы на музкальных пабликах общей аудиторией около 100 тыщ человек. ПРиглашений через спец приложение (опять же по тематическим группам) было разослано около 17 тысяч (это именно дошедших до адресата). Результата НЕТ - ходят друзья и, реже, друзья друзей. Сторонних вообще ничего не привлекает. Ну, из доступного арсенала организатора, по крайней мере. К Первому каналу и Радио дача у меня доступа нет, да...

Играть все равно приятно. Пришедшим нравится. Какая-то милейшая барышня через меня (потому что остальные быстро разбежались, а я организатор и торчал до конца) решилась познакомиться с одним из участников нашей группы. Не со мной, к сожалению, но тем не менее. Я такие вещи считаю лучшим доказательством, что сыграли хорошо. :)

Link to comment
Share on other sites

Херовый бизнес какой-то.

В общем да, решил подзаняться немного более активно, нежели раньше. Раньше просто по-минимуму занимался, в каком объеме роль лидера банды велит. Щас хочу чуть более углубленно. Злит что группа сущетвует ипаных пять лет и играет лучше половины, кого я слышу (ну бля, половины это не так много, но хули врать), но тусовки настолько дико ограничены, даже в тесных подстилях тесного андеграунда, и никуда нас не зовут. Когда играем - в зале мало недовольных, а звать - никуда не зовут. В относительно топовые тусы просто не берут и все. Там обычно одни и те же лица. Плюс популярно еще гаражное тупое говнецо, в котором нет ни хера - ни темы, ни риффов, ни, зачастую, техники - ни хера. Реально уебанское нытье под вялый перебор. Как-то это напрягает все. По крайней мере пятилетие было не такое, как большинство прошедших концертов СДж. С обеими группами мы ранее не играли, это в даном случае плюс, как я уже говорил тусовки настолько ограниченны, что обычно соглашаются играть друг с другом одни и те же группы, а этого не хотелось хотя бы в эту дату. А наличие привоза, пусть и в коммерческом плане ничего не дающее (а лишь наоборот) сделало концерт еще чуть бОльшим событием. Все это важно, просто для души что-ли.

Link to comment
Share on other sites

Ильюха все расписал, добавить нечего особо. Место - среднее между сквотом на петроградке или точкой на треугольнике и тем же грибычем. Тусовка незнакомая, на тех же SJ или LR/RAF год-другой назад были совсем другие люди, но позитивно, хоть барышни почти только фотографы. Звук - да, пытаются делать громко, но вокал при этом или теряется, или говняется. Успел на SJ и москвичей. Илья по вокалу всё добавляет и растет, отлично (больше блюза, оттяжечки - акцент пропал, звучит классно), у девочки из СЦ голос ваще супер - жаль, звук портил. Играют все фирмово, почему нет выхода из тусы - хз. Аудитория гига должна быть человек 300 - но когда было так... В общем, позитивный вечер. Расширять аудиторию надо, но я хрен вытащу кого, если только девушек знакомых индивидуально - за 30 все становятся душными старперами и домоседами. Чо с москвичей все свалили - хз, даже до сраного метрополитена туча времени, они же классно играют, плотно и разнообразно. Женский вокал в тему, ровно все, гитара прекрасная. На блэк саббат же без Ворда собралась толпа - мне в ледовом места не хватило.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...