Jump to content

Новый EP AGE OF RAGE


Recommended Posts

5 minutes ago, ЛАСКОВЫЙ ПИСЬ said:

Не насвал, т.к. я ИМПО и мой "художник шишкин" не проявляет активности. Ну, ты понял

Ну в смысле если бы твой малыш работатал как надо сунул бы?

Link to comment
Share on other sites

Родился я 16 марта 1987 года. Детство провел в городе Саратове. Детство было самым обычным, друзья,футбол, и никакой музыки. Да, да никакой музыки, Я вообще в детстве не увлекался музыкой! Мой отец неоднократно хотел научить меня игре на гитаре, но мне всегда было не до этого. И вот в один прекрасный момент когда мне было лет 15-16, внутри как будто бы что-то переключилось, переключилось после прослушивания таких групп как Кино и Король и Шут. Гитары у меня тогда не было,но мне так хотелось научиться играть,хоть что нибудь, хоть как-то, что я бегал к отцу по вечерам, и порой чуть ли не по ночам, чтобы хоть немного поиграть!) Так и пришел я постепенно к тому, что попробовал написать какую-то песню, конечно это было что-то карявое и невнятное, но все же меня одолевала гордость, ведь я сделал это сам,. Никто не помогал.... И это так и осталось со мной, я начал писать песни,сначала просто для себя, потом мне захотелось чего-то большего, я начал подумывать о создании группы. Так и началась моя музыкальная деятельность. Точную дату я конечно же не вспомню, это был наверное год 200г-2008, именно в то время мы с Романом(нынешний басист группы), решили создать группу, что собственно и сделали. Как и большинство групп мы начали с игры на том что было под рукой, в обычном гараже того же басиста.В скором времени собрался полный состав и группа получила название Тени, с таким названием группа просуществовала недолго, так как выяснилось что в Украине уже существует группа с таким названием, и она предъявила право собственности на него. Не долго размышляя группа переиминовалаь в Без Гримма. Но этот состав просуществовал тоже не долго, вечные разногласия в группе и смена ее участников, привели к распаду. 
И вот в 2010 году появляется на свет группа с названием Jim Beam. В состав группы вошли, Ваш покорный слуга(тогда я только пел, и не играл в группе на гитаре), басист Роман Гаранин, ударник Викулов Андрей и гитарист Твраев Кирилл. В данном составе группа добилась намного больших успехов в нашем городе Саратове, по сравнению с предыдущими составами. Правда и тут не было все гладко, не везло с лидер гитаристом, в скором времени уходит Кирилл Твраев и на смену ему приходит Артем(так и не узнали его фамилию)😂, группа продолжает играть и выступать на местном уровне. Но все равно не происходит никакого прорыва и это естественно привело со временем к тому, что все пошло на убыль, как выступления так и интузиазм каждого из нас, и группа прекратила свое существование в 2012 году.
И вот спустя 7 лет,решение принимает басист Гаранин Роман, о том что надо собрать старых участников и возобновить музыкальную деятельность. И именно так в ноябре 2019 года образовалась группа, название которой в последствии стало- Disclaimer! И это мы. И мне как вокалисту посчастливилось стать фронтменом в этой прекрасной группе, писать эти песни и играть с этими замечательными парнями и мастерами своего дела!!! О составе группы вы можете узнать в описании самого сообщества! А вот следующий участник нашей банды, с которым мы вас познакомим, будет тот самый Басист и человек который выдернул всех нас- Гаранин Роман!🤘

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 23:30, 김정은 сказал:

Теперь вам пизда!
Вы что-то знаете про АЛЖИР? Разумеется, ведь вы отыгрываете Африку! Только пишете его маленькими буквами с первой А. Ну вот вам и урок с моим именем в букве A. Вы базу военых высокопоставленых по Земле видели? Сейчас в букве A Erich Krauze, и я знаю кого он займет - N. Только пробуйте его в кандалы занять при вашем падени ваших колонов в ваши пропасти. Карты вам вшил Google. Удивлены, правда? Можете не иметь сообщение с нами поездами. Мы рады. Ищите Господина N в Льве Толстом - это вам загадка.) Да, Знатоки, мои вам готовники - не игрушки, детки мои из класов А и Б знаают.
А теперь о моей командировке в Алжир. Узнала я, что АЛЖИР является приемником ПАО КМЗ готовых танковых рухлядей еще в 2015. Какие же вы клевые, что на командировки туда вы посылаете менеджеров а не военых, и это в ГЧ. Вы вперли? Испытывали вы Армату имено там, не напрягшись о том, что мы ее подожгли - я стояла на Красной Площади в Полке Выпуска Курсантов Суворовского из Твери под именем Erich Krauze. Я одна отвернулась в сторону Кремля, но когда вы охуели на меня, я повернулась и выжгла глаза Арматы - вот вам и огниво первобытных. Запомнили, журналисты, какой Состав там стоял? Можете не думать - Состав 'Платиновые Тигли'. Когда я вышла из линии, мне отдали честь все вплоть до Путина как ГенералуСС. Пропиздоны 'Тигли' получат от Суворовского Свежака моей шеренги.
И я поехала в АЛЖИР на прекращение военых действий и торговли наркотой и нарами солдатам Арми США. А узнала я о возможности для себя только в Таджикистане от одного там... Там мы были в петле почти 6 месяцев, пока не вошли солдаты Можи. И чем я там занималась все 5 месяцев? Ходила по разрывным биогранатам и проводила выступления для местных, потому что ваши менеджеры не знают язык аров. Все-таки один в разрывном поле воин - когда побежден. Ары просто разъебывали вашу часть плацдарма нового Космодрома вам. А моя палатка была невредима, и занималась я у себя в Зеленом Доме Дисером для Гумбольта, Масачусетса и Ильменау. Президент Египета наконец узнал, что его Дочь умнее всех и жива от меня там, в АЛЖИР. Так я свою политик и ввела в Древний Мир Африки. Разумеется, вы меня заживо похоронили там, но ниче: вы же нашли ту самую Арматную Часть разбитой в пошлый лепет Антона Грузинского - в пепел с островком песка и остатком присутствия моей обуви Grinders размер 40 в 2018 году, прямо в День Победы 9 мая. Ну че? И кого теперь садить будем? Опять меня? За хуевину от вас на песке под моей палаткой в прошлом - транзистор 'хуй на ножках' вашего производства? Желаю дальнейших приключений.

Топ 10 лучших гитаристов мира

На протяжении последних 70 лет самым распространенным и популярным музыкальным инструментом является гитара. Это обусловлено тем, что на ней довольно просто научиться играть, она легка и удобна при транспортировке.
 А количество музыкальных произведений, созданных для неё и сыгранных на ней, не поддаётся подсчёту. Сами гитары, как и жанр и манера исполнения могут быть различными: от классической до бас-гитары и от гавайской до электрогитары. Она звучит на туристических базах, в походах, у подъездов многоэтажек и в самых респектабельных концертных залах ведущих мировых столиц.

Уже несколько десятилетий определяются лучшие гитаристы мира, в том числе и гитаристы, входящие в рейтинги в различных странах. Это люди, которые в результате огромного трудолюбия добились признания своего таланта во всем мире. Их стиль игры на гитаре уникален и неповторим. Всех гитаристов, представленных в подготовленном музыкальными экспертами ведущих изданий (от The Total Guitar и Classic Rock до Rolling Stone) о музыке давно и заслуженно причисляют к легендарным личностям. Составлять подобные списки нелегко, поскольку у респондентов предпочтения диаметрально разнятся, а сами музыканты работают в совершенно отличных жанрах.

10. Джо Сатриани

Американский виртуоз с итальянскими корнями. Издание Classic Rock, например, считает, что Сатриани сегодня — один из лучших гитаристов всех времен и народов. Причем он не только играет сам, но и воспитывает талантливых музыкантов, среди которых Дэвид Брайсон, Чарли Хантер, Ларри ЛаЛондэ, Стив Вай и другие. В какой-то момент он даже был приглашен на позицию ведущего соло-гитариста в легендарный Deep Purple. Но, увы, сотрудничество было коротким.

За время своей карьеры музыканта выпустил более 25 альбомов и 11 миллионов копий. О виртуозности гитариста говорит тот факт, что приемы его игры с невероятным трудом удается повторить лишь небольшому количеству музыкантов и то после долгих лет напряженных тренировок.

9. Рэнди Роадс

Рэнди по праву считается одним из лучших гитаристов в мире. Игра Рэнди Роадса запомнилась как потрясающей техникой исполнения, так и безумной эмоциональностью. Как и многие великие гитаристы, заниматься музыкой он стал в детстве и в 14 лет уже играл в школьных группах.

Этот талантливый американский исполнитель долгое время сотрудничал с Оззи Осборном и принимал участие в выпуске нескольких совместных альбомов. Его близкие знакомые рассказывали о непомерной любви к музыке и к своей гитаре. Роуз был не только великим гитаристом, но и талантливым композитором, написавшим много известных композиций. Погиб в 1982 году в авиакатастрофе.

8. Джимми Пейдж

Джимми Пейдж — легендарная личность и величайший гитарист, который известен далеко за пределами своей родины Великобритании. Без него вряд ли бы состоялся проект Led Zeppelin, лидером которого он был долгие годы. Начал играть Пейдж очень рано и вырос до уровня виртуоза, а технику его исполнительского мастерства считают совершенной. Кроме того, Джимми Пейдж является талантливым композитором. Он часто выступал во многих проектах как успешный продюсер, а также известен своими многочисленными и удачными аранжировками.

7. Джэфф Бэк

В активе гитариста 7 премий «Грэмми». Когда говорят, что музыка – это его жизнь – это про Джеффа Бэка. Успех является неотъемлемой частью известного гитариста, в каком бы жанре он не играл: блюз, хард-рок, фьюжн… Само же общение с гитарой было совершенно органичным состоянием. А начинал творческий путь будущий музыкант в церковном хоре.

Перепробовав множество инструментов, от скрипки и барабанов до пианино, и виолончели, выбор остановился на гитаре. Бэку удаётся сделать игру настолько яркой, что кажется, что это и не труд вовсе, а естественное состояние пальцев и струн. Начиная с 60-х годов прошлого века, Джефф Бэк принимал участие в работе в The Yardbirds, The Jeff Beck Group, Upp и др. В конце концов, гитарист стал выступать сольно и даже снялся в нескольких художественных фильмах.

6. Тони Айомми

Считается, что он первый среди гитаристов heavy metal. Известен как основатель, композитор и бессменный лидер группы Black Sabbath. Самые известные хиты, такие как Paranoid, Iron Man и др. написаны совместно с Оззи Осборном. Тони Айомми и по сей день можно назвать одним из самых уважаемых композиторов в своём жанре. А начинал свой трудовой путь будущий гений рок-музыки на стройке. Но после произошедшего с ним травматического случая стал выдающимся гитаристом, оказав значительное влияние на культуру тяжёлого рока и металла в целом.

5. Стиви Рэй Вон

Стиви Рэй родился в 1954 году в США. Родители были простыми рабочими, но при любом удобном случае брали Стиви и его старшего брата на концерты любимых гитаристов. И хотя родители не играли на музыкальных инструментах, именно тогда у Стиви проявилась тяга к музыке особенно блюзу. Научил его игре на гитаре старший брат, также довольно известный музыкант. Не зная нотной грамоты, он играл, подбирая любимые мелодии.

Со школьных лет Стиви уже приглашали выступать в профессиональные коллективы и в различные известные клубы. Так определилось будущее, а школа не окончена. Но в лице Стиви Рэя гитарная игра приобрела блестящего и филигранного исполнителя. Его стиль игры был утонченным и пронизывающим одновременно.

Стиви Рэй Вон погиб в 1990 году в аварии вертолёта, когда возвращался домой после концерта. Ему было 35 лет. 

4. Эдди Ван Хален

Американский феномен Эдди Ван Хален родом из Голландии. Имя Людвиг ему дал отец в честь Бетховена. С юных лет он с подачи отца (неплохого музыканта) перепробовал инструменты от пианино до барабанов, но с упоением взялся только за освоение гитары.

В 2012 году Ван Хален признан лучшим гитаристом мира.

Его исполнительская манера игры уникальна и неповторима и без обучения в музыкальных заведениях. Кроме бесподобной техники игры, гитарист Ван Хален известен как неутомимый труженик и инженер-конструктор звуковой техники и музыкальных инструментов. В результате прохождения курса лечения от онкологии ему удалили часть языка.

3. Ричи Блэкмор

Родился Ричи Блэкмор 14 апреля 1945 года в Англии. Это настоящий архитектор музыки, один из лучших гитаристов мира. К его композициям не возникает претензий в принципе. Будущий лидер Deep Purple и Rainbow уже в 16 лет заявил о себе как о бесконечно талантливом гитаристе. Встречающиеся ему на пути конкуренты буквально исчезали из поля зрения, ошарашенные феноменальным талантом.

На протяжении более 50-и лет Блэкмор создаёт неповторимые по мелодике, мощи и органичности композиции. В последние годы Ричи работает над проектом Blackmore’s Night выступая в качестве композитора, виртуозного гитариста, аранжировщика и лидера. Его музыка завораживает и восхищает, она понятна и любима многими поклонниками неувядаемого таланта.

2. Эрик Клэптон

Эрик Клэптон входит в символический список наиболее влиятельных музыкантов и лучших гитаристов мира. Родился в 1945 году 30 марта в Великобритании. Его первой гитарой стал полученный на 13-й день рождения простенький инструмент. Произошло то, что и должно было произойти – дальнейшая судьба была предопределена.

Нельзя сказать, что стиль и исполнительская техника музыканта всегда однообразна, но в каком бы жанре не были написаны его композиции, в них чувствуются блюзовые грани. Музыкальные предпочтения Клэптона весьма разнообразны, манера игры отличается нежностью, плавностью и меланхолией. Видимо, поэтому его в шутку именуют «медленная рука».

За исключительный талант и признание мастерства во всем мире гитарист получил высокую награду из рук английской королевы Елизаветы II Орден. Поскольку человеком в чём-то нуждающимся его не назовёшь, то и хобби у Эрика Клэптона не из дешёвых — автомобили Ferrari.

1. Джимми Хендрикс

Джимми Хендрикс по мнению огромного количества экспертов и профессиональных критиков считается лучшим гитаристом мира. И, надо сказать, совершенно обоснованно. При феноменальной по качеству и технике игре Хендикс потрясающе исполнял свои собственные песни, будучи талантливым композитором.

Родился музыкант 27 ноября 1942 года в США в семье афроамериканца и индианки. Начинал играть Джимми в команде популярного в то время пианиста Литтл Ричарда. Но проработав совсем недолго, ушел и начал сольную карьеру.

За довольно короткий по нынешним меркам период концертной деятельности Хендрикс успел стать легендой. Он является виртуозом высочайшего класса, ещё при жизни ставшем феноменом и гением. Ни одно его выступление не было повторяемым, каждое становилось настоящим откровением. Любая песня никогда не исполнялась одинаково, становясь грандиозным шоу. Количество музыкальных идей и эффектов у Джимми Хендрикса было столько, что с лихвой хватило на несколько поколений его последователей.

По одной из версий Хендрикс умер, расстроившись после неудачи на концерте в Лондоне в 1970 году. Он выпил сразу 9 таблеток снотворного и подавился рвотными массами. Находившаяся рядом его подруга Моника Шарлотта Данеман не вызвала помощь из-за боязни, что будут найдены разбросанные всюду в большом количестве наркотики.

Информация взята с сайта: https://toptimes.ru/top-10-luchshih-gitaristov-mira/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, SickFuck said:
Топ 10 лучших гитаристов мира

На протяжении последних 70 лет самым распространенным и популярным музыкальным инструментом является гитара. Это обусловлено тем, что на ней довольно просто научиться играть, она легка и удобна при транспортировке.
 А количество музыкальных произведений, созданных для неё и сыгранных на ней, не поддаётся подсчёту. Сами гитары, как и жанр и манера исполнения могут быть различными: от классической до бас-гитары и от гавайской до электрогитары. Она звучит на туристических базах, в походах, у подъездов многоэтажек и в самых респектабельных концертных залах ведущих мировых столиц.

Уже несколько десятилетий определяются лучшие гитаристы мира, в том числе и гитаристы, входящие в рейтинги в различных странах. Это люди, которые в результате огромного трудолюбия добились признания своего таланта во всем мире. Их стиль игры на гитаре уникален и неповторим. Всех гитаристов, представленных в подготовленном музыкальными экспертами ведущих изданий (от The Total Guitar и Classic Rock до Rolling Stone) о музыке давно и заслуженно причисляют к легендарным личностям. Составлять подобные списки нелегко, поскольку у респондентов предпочтения диаметрально разнятся, а сами музыканты работают в совершенно отличных жанрах.

10. Джо Сатриани

Американский виртуоз с итальянскими корнями. Издание Classic Rock, например, считает, что Сатриани сегодня — один из лучших гитаристов всех времен и народов. Причем он не только играет сам, но и воспитывает талантливых музыкантов, среди которых Дэвид Брайсон, Чарли Хантер, Ларри ЛаЛондэ, Стив Вай и другие. В какой-то момент он даже был приглашен на позицию ведущего соло-гитариста в легендарный Deep Purple. Но, увы, сотрудничество было коротким.

За время своей карьеры музыканта выпустил более 25 альбомов и 11 миллионов копий. О виртуозности гитариста говорит тот факт, что приемы его игры с невероятным трудом удается повторить лишь небольшому количеству музыкантов и то после долгих лет напряженных тренировок.

9. Рэнди Роадс

Рэнди по праву считается одним из лучших гитаристов в мире. Игра Рэнди Роадса запомнилась как потрясающей техникой исполнения, так и безумной эмоциональностью. Как и многие великие гитаристы, заниматься музыкой он стал в детстве и в 14 лет уже играл в школьных группах.

Этот талантливый американский исполнитель долгое время сотрудничал с Оззи Осборном и принимал участие в выпуске нескольких совместных альбомов. Его близкие знакомые рассказывали о непомерной любви к музыке и к своей гитаре. Роуз был не только великим гитаристом, но и талантливым композитором, написавшим много известных композиций. Погиб в 1982 году в авиакатастрофе.

8. Джимми Пейдж

Джимми Пейдж — легендарная личность и величайший гитарист, который известен далеко за пределами своей родины Великобритании. Без него вряд ли бы состоялся проект Led Zeppelin, лидером которого он был долгие годы. Начал играть Пейдж очень рано и вырос до уровня виртуоза, а технику его исполнительского мастерства считают совершенной. Кроме того, Джимми Пейдж является талантливым композитором. Он часто выступал во многих проектах как успешный продюсер, а также известен своими многочисленными и удачными аранжировками.

7. Джэфф Бэк

В активе гитариста 7 премий «Грэмми». Когда говорят, что музыка – это его жизнь – это про Джеффа Бэка. Успех является неотъемлемой частью известного гитариста, в каком бы жанре он не играл: блюз, хард-рок, фьюжн… Само же общение с гитарой было совершенно органичным состоянием. А начинал творческий путь будущий музыкант в церковном хоре.

Перепробовав множество инструментов, от скрипки и барабанов до пианино, и виолончели, выбор остановился на гитаре. Бэку удаётся сделать игру настолько яркой, что кажется, что это и не труд вовсе, а естественное состояние пальцев и струн. Начиная с 60-х годов прошлого века, Джефф Бэк принимал участие в работе в The Yardbirds, The Jeff Beck Group, Upp и др. В конце концов, гитарист стал выступать сольно и даже снялся в нескольких художественных фильмах.

6. Тони Айомми

Считается, что он первый среди гитаристов heavy metal. Известен как основатель, композитор и бессменный лидер группы Black Sabbath. Самые известные хиты, такие как Paranoid, Iron Man и др. написаны совместно с Оззи Осборном. Тони Айомми и по сей день можно назвать одним из самых уважаемых композиторов в своём жанре. А начинал свой трудовой путь будущий гений рок-музыки на стройке. Но после произошедшего с ним травматического случая стал выдающимся гитаристом, оказав значительное влияние на культуру тяжёлого рока и металла в целом.

5. Стиви Рэй Вон

Стиви Рэй родился в 1954 году в США. Родители были простыми рабочими, но при любом удобном случае брали Стиви и его старшего брата на концерты любимых гитаристов. И хотя родители не играли на музыкальных инструментах, именно тогда у Стиви проявилась тяга к музыке особенно блюзу. Научил его игре на гитаре старший брат, также довольно известный музыкант. Не зная нотной грамоты, он играл, подбирая любимые мелодии.

Со школьных лет Стиви уже приглашали выступать в профессиональные коллективы и в различные известные клубы. Так определилось будущее, а школа не окончена. Но в лице Стиви Рэя гитарная игра приобрела блестящего и филигранного исполнителя. Его стиль игры был утонченным и пронизывающим одновременно.

Стиви Рэй Вон погиб в 1990 году в аварии вертолёта, когда возвращался домой после концерта. Ему было 35 лет. 

4. Эдди Ван Хален

Американский феномен Эдди Ван Хален родом из Голландии. Имя Людвиг ему дал отец в честь Бетховена. С юных лет он с подачи отца (неплохого музыканта) перепробовал инструменты от пианино до барабанов, но с упоением взялся только за освоение гитары.

В 2012 году Ван Хален признан лучшим гитаристом мира.

Его исполнительская манера игры уникальна и неповторима и без обучения в музыкальных заведениях. Кроме бесподобной техники игры, гитарист Ван Хален известен как неутомимый труженик и инженер-конструктор звуковой техники и музыкальных инструментов. В результате прохождения курса лечения от онкологии ему удалили часть языка.

3. Ричи Блэкмор

Родился Ричи Блэкмор 14 апреля 1945 года в Англии. Это настоящий архитектор музыки, один из лучших гитаристов мира. К его композициям не возникает претензий в принципе. Будущий лидер Deep Purple и Rainbow уже в 16 лет заявил о себе как о бесконечно талантливом гитаристе. Встречающиеся ему на пути конкуренты буквально исчезали из поля зрения, ошарашенные феноменальным талантом.

На протяжении более 50-и лет Блэкмор создаёт неповторимые по мелодике, мощи и органичности композиции. В последние годы Ричи работает над проектом Blackmore’s Night выступая в качестве композитора, виртуозного гитариста, аранжировщика и лидера. Его музыка завораживает и восхищает, она понятна и любима многими поклонниками неувядаемого таланта.

2. Эрик Клэптон

Эрик Клэптон входит в символический список наиболее влиятельных музыкантов и лучших гитаристов мира. Родился в 1945 году 30 марта в Великобритании. Его первой гитарой стал полученный на 13-й день рождения простенький инструмент. Произошло то, что и должно было произойти – дальнейшая судьба была предопределена.

Нельзя сказать, что стиль и исполнительская техника музыканта всегда однообразна, но в каком бы жанре не были написаны его композиции, в них чувствуются блюзовые грани. Музыкальные предпочтения Клэптона весьма разнообразны, манера игры отличается нежностью, плавностью и меланхолией. Видимо, поэтому его в шутку именуют «медленная рука».

За исключительный талант и признание мастерства во всем мире гитарист получил высокую награду из рук английской королевы Елизаветы II Орден. Поскольку человеком в чём-то нуждающимся его не назовёшь, то и хобби у Эрика Клэптона не из дешёвых — автомобили Ferrari.

1. Джимми Хендрикс

Джимми Хендрикс по мнению огромного количества экспертов и профессиональных критиков считается лучшим гитаристом мира. И, надо сказать, совершенно обоснованно. При феноменальной по качеству и технике игре Хендикс потрясающе исполнял свои собственные песни, будучи талантливым композитором.

Родился музыкант 27 ноября 1942 года в США в семье афроамериканца и индианки. Начинал играть Джимми в команде популярного в то время пианиста Литтл Ричарда. Но проработав совсем недолго, ушел и начал сольную карьеру.

За довольно короткий по нынешним меркам период концертной деятельности Хендрикс успел стать легендой. Он является виртуозом высочайшего класса, ещё при жизни ставшем феноменом и гением. Ни одно его выступление не было повторяемым, каждое становилось настоящим откровением. Любая песня никогда не исполнялась одинаково, становясь грандиозным шоу. Количество музыкальных идей и эффектов у Джимми Хендрикса было столько, что с лихвой хватило на несколько поколений его последователей.

По одной из версий Хендрикс умер, расстроившись после неудачи на концерте в Лондоне в 1970 году. Он выпил сразу 9 таблеток снотворного и подавился рвотными массами. Находившаяся рядом его подруга Моника Шарлотта Данеман не вызвала помощь из-за боязни, что будут найдены разбросанные всюду в большом количестве наркотики.

Информация взята с сайта: https://toptimes.ru/top-10-luchshih-gitaristov-mira/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как джими хендрикс может быть в чом то лушим, если он рассрво не, полноценный? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SickFuck сказал:
Топ 10 лучших гитаристов мира

На протяжении последних 70 лет самым распространенным и популярным музыкальным инструментом является гитара. Это обусловлено тем, что на ней довольно просто научиться играть, она легка и удобна при транспортировке.
 А количество музыкальных произведений, созданных для неё и сыгранных на ней, не поддаётся подсчёту. Сами гитары, как и жанр и манера исполнения могут быть различными: от классической до бас-гитары и от гавайской до электрогитары. Она звучит на туристических базах, в походах, у подъездов многоэтажек и в самых респектабельных концертных залах ведущих мировых столиц.

Уже несколько десятилетий определяются лучшие гитаристы мира, в том числе и гитаристы, входящие в рейтинги в различных странах. Это люди, которые в результате огромного трудолюбия добились признания своего таланта во всем мире. Их стиль игры на гитаре уникален и неповторим. Всех гитаристов, представленных в подготовленном музыкальными экспертами ведущих изданий (от The Total Guitar и Classic Rock до Rolling Stone) о музыке давно и заслуженно причисляют к легендарным личностям. Составлять подобные списки нелегко, поскольку у респондентов предпочтения диаметрально разнятся, а сами музыканты работают в совершенно отличных жанрах.

10. Джо Сатриани

Американский виртуоз с итальянскими корнями. Издание Classic Rock, например, считает, что Сатриани сегодня — один из лучших гитаристов всех времен и народов. Причем он не только играет сам, но и воспитывает талантливых музыкантов, среди которых Дэвид Брайсон, Чарли Хантер, Ларри ЛаЛондэ, Стив Вай и другие. В какой-то момент он даже был приглашен на позицию ведущего соло-гитариста в легендарный Deep Purple. Но, увы, сотрудничество было коротким.

За время своей карьеры музыканта выпустил более 25 альбомов и 11 миллионов копий. О виртуозности гитариста говорит тот факт, что приемы его игры с невероятным трудом удается повторить лишь небольшому количеству музыкантов и то после долгих лет напряженных тренировок.

9. Рэнди Роадс

Рэнди по праву считается одним из лучших гитаристов в мире. Игра Рэнди Роадса запомнилась как потрясающей техникой исполнения, так и безумной эмоциональностью. Как и многие великие гитаристы, заниматься музыкой он стал в детстве и в 14 лет уже играл в школьных группах.

Этот талантливый американский исполнитель долгое время сотрудничал с Оззи Осборном и принимал участие в выпуске нескольких совместных альбомов. Его близкие знакомые рассказывали о непомерной любви к музыке и к своей гитаре. Роуз был не только великим гитаристом, но и талантливым композитором, написавшим много известных композиций. Погиб в 1982 году в авиакатастрофе.

8. Джимми Пейдж

Джимми Пейдж — легендарная личность и величайший гитарист, который известен далеко за пределами своей родины Великобритании. Без него вряд ли бы состоялся проект Led Zeppelin, лидером которого он был долгие годы. Начал играть Пейдж очень рано и вырос до уровня виртуоза, а технику его исполнительского мастерства считают совершенной. Кроме того, Джимми Пейдж является талантливым композитором. Он часто выступал во многих проектах как успешный продюсер, а также известен своими многочисленными и удачными аранжировками.

7. Джэфф Бэк

В активе гитариста 7 премий «Грэмми». Когда говорят, что музыка – это его жизнь – это про Джеффа Бэка. Успех является неотъемлемой частью известного гитариста, в каком бы жанре он не играл: блюз, хард-рок, фьюжн… Само же общение с гитарой было совершенно органичным состоянием. А начинал творческий путь будущий музыкант в церковном хоре.

Перепробовав множество инструментов, от скрипки и барабанов до пианино, и виолончели, выбор остановился на гитаре. Бэку удаётся сделать игру настолько яркой, что кажется, что это и не труд вовсе, а естественное состояние пальцев и струн. Начиная с 60-х годов прошлого века, Джефф Бэк принимал участие в работе в The Yardbirds, The Jeff Beck Group, Upp и др. В конце концов, гитарист стал выступать сольно и даже снялся в нескольких художественных фильмах.

6. Тони Айомми

Считается, что он первый среди гитаристов heavy metal. Известен как основатель, композитор и бессменный лидер группы Black Sabbath. Самые известные хиты, такие как Paranoid, Iron Man и др. написаны совместно с Оззи Осборном. Тони Айомми и по сей день можно назвать одним из самых уважаемых композиторов в своём жанре. А начинал свой трудовой путь будущий гений рок-музыки на стройке. Но после произошедшего с ним травматического случая стал выдающимся гитаристом, оказав значительное влияние на культуру тяжёлого рока и металла в целом.

5. Стиви Рэй Вон

Стиви Рэй родился в 1954 году в США. Родители были простыми рабочими, но при любом удобном случае брали Стиви и его старшего брата на концерты любимых гитаристов. И хотя родители не играли на музыкальных инструментах, именно тогда у Стиви проявилась тяга к музыке особенно блюзу. Научил его игре на гитаре старший брат, также довольно известный музыкант. Не зная нотной грамоты, он играл, подбирая любимые мелодии.

Со школьных лет Стиви уже приглашали выступать в профессиональные коллективы и в различные известные клубы. Так определилось будущее, а школа не окончена. Но в лице Стиви Рэя гитарная игра приобрела блестящего и филигранного исполнителя. Его стиль игры был утонченным и пронизывающим одновременно.

Стиви Рэй Вон погиб в 1990 году в аварии вертолёта, когда возвращался домой после концерта. Ему было 35 лет. 

4. Эдди Ван Хален

Американский феномен Эдди Ван Хален родом из Голландии. Имя Людвиг ему дал отец в честь Бетховена. С юных лет он с подачи отца (неплохого музыканта) перепробовал инструменты от пианино до барабанов, но с упоением взялся только за освоение гитары.

В 2012 году Ван Хален признан лучшим гитаристом мира.

Его исполнительская манера игры уникальна и неповторима и без обучения в музыкальных заведениях. Кроме бесподобной техники игры, гитарист Ван Хален известен как неутомимый труженик и инженер-конструктор звуковой техники и музыкальных инструментов. В результате прохождения курса лечения от онкологии ему удалили часть языка.

3. Ричи Блэкмор

Родился Ричи Блэкмор 14 апреля 1945 года в Англии. Это настоящий архитектор музыки, один из лучших гитаристов мира. К его композициям не возникает претензий в принципе. Будущий лидер Deep Purple и Rainbow уже в 16 лет заявил о себе как о бесконечно талантливом гитаристе. Встречающиеся ему на пути конкуренты буквально исчезали из поля зрения, ошарашенные феноменальным талантом.

На протяжении более 50-и лет Блэкмор создаёт неповторимые по мелодике, мощи и органичности композиции. В последние годы Ричи работает над проектом Blackmore’s Night выступая в качестве композитора, виртуозного гитариста, аранжировщика и лидера. Его музыка завораживает и восхищает, она понятна и любима многими поклонниками неувядаемого таланта.

2. Эрик Клэптон

Эрик Клэптон входит в символический список наиболее влиятельных музыкантов и лучших гитаристов мира. Родился в 1945 году 30 марта в Великобритании. Его первой гитарой стал полученный на 13-й день рождения простенький инструмент. Произошло то, что и должно было произойти – дальнейшая судьба была предопределена.

Нельзя сказать, что стиль и исполнительская техника музыканта всегда однообразна, но в каком бы жанре не были написаны его композиции, в них чувствуются блюзовые грани. Музыкальные предпочтения Клэптона весьма разнообразны, манера игры отличается нежностью, плавностью и меланхолией. Видимо, поэтому его в шутку именуют «медленная рука».

За исключительный талант и признание мастерства во всем мире гитарист получил высокую награду из рук английской королевы Елизаветы II Орден. Поскольку человеком в чём-то нуждающимся его не назовёшь, то и хобби у Эрика Клэптона не из дешёвых — автомобили Ferrari.

1. Джимми Хендрикс

Джимми Хендрикс по мнению огромного количества экспертов и профессиональных критиков считается лучшим гитаристом мира. И, надо сказать, совершенно обоснованно. При феноменальной по качеству и технике игре Хендикс потрясающе исполнял свои собственные песни, будучи талантливым композитором.

Родился музыкант 27 ноября 1942 года в США в семье афроамериканца и индианки. Начинал играть Джимми в команде популярного в то время пианиста Литтл Ричарда. Но проработав совсем недолго, ушел и начал сольную карьеру.

За довольно короткий по нынешним меркам период концертной деятельности Хендрикс успел стать легендой. Он является виртуозом высочайшего класса, ещё при жизни ставшем феноменом и гением. Ни одно его выступление не было повторяемым, каждое становилось настоящим откровением. Любая песня никогда не исполнялась одинаково, становясь грандиозным шоу. Количество музыкальных идей и эффектов у Джимми Хендрикса было столько, что с лихвой хватило на несколько поколений его последователей.

По одной из версий Хендрикс умер, расстроившись после неудачи на концерте в Лондоне в 1970 году. Он выпил сразу 9 таблеток снотворного и подавился рвотными массами. Находившаяся рядом его подруга Моника Шарлотта Данеман не вызвала помощь из-за боязни, что будут найдены разбросанные всюду в большом количестве наркотики.

Информация взята с сайта: https://toptimes.ru/top-10-luchshih-gitaristov-mira/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Гомо везде

Существуют две основные гипотезы происхождения современного человека. Первая — мультирегиональная — была предложена в 1984 году. По ней непосредственный предок человека — архантроп, или Homo erectus, — пришел из Африки и расселился по всей Евразии во времена раннего и среднего плейстоцена. Отдельные его популяции дали начало всем современным расам сапиенсов: европеоидам, негроидам, монголоидам и австралоидам. Кроме того, сторонники мультирегиональной гипотезы считают, что неандертальцы, эректусы, денисовцы относятся к одному виду — люди (Homo) — и представляют собой просто его отдельные формы. А сам общий предок людей жил примерно 2,3-2,8 миллиона лет назад.

Главный аргумент в пользу этой гипотезы — окаменелости сапиенсов, архантропов (тех же эректусов) и других древних людей. Найденные по всей Евразии останки, по мнению сторонников этой теории, свидетельствуют о региональной преемственности определенных человеческих черт. Иными словами, современный человек возникал несколько раз.

Но имеется существенная проблема — мультирегионализм противоречит научным представлениям об эволюции. Да, в эволюционной теории есть понятие параллелизма, когда у разных видов животных независимо друг от друга возникают общие черты. Например, обтекаемая форма тела и плавники у акул и дельфинов. Это делает животных похожими, но никак не близкими родственниками. Или глаза: у кальмаров, млекопитающих и насекомых они настолько анатомически разные, что нельзя даже предполагать существование какого-то общего «предкового» органа. Однако с людьми все иначе.

 

Мультирегиональную гипотезу безжалостно опровергают генетические данные. Еще в 1987 году анализ митохондриальной ДНК (она наследуется только от матерей) человека показал, что мы все — потомки одной женщины, жившей около 200 тысяч лет назад, так называемой Митохондриальной Евы (не имеет ничего общего со своей тезкой из Библии). Естественно, она жила среди других людей, но только ее митохондриальная ДНК была унаследована всеми живущими сейчас Homo sapiens, в том числе азиатами, австралийцами и африканцами.

Это открытие несовместимо с мультирегионализмом. У людей был один предок, а не несколько, разбросанных по планете. Да и 200 тысяч лет — гораздо меньше, чем два миллиона лет. Это, конечно, не дает ответа на вопрос, когда возникли сапиенсы: Митохондриальная Ева сама была сапиенсом, как и ее родители. Однако новые сведения говорят в пользу второй основной гипотезы происхождения человека — африканской.

Все были неграми

Эта гипотеза предполагает, что первые люди анатомически современного типа появились в Африке. Отсюда пошли разные ветви сапиенсов, в том числе пигмеи и бушмены. По мнению Александра Козинцева, научного сотрудника Музея антропологии и этнографии РАН, именно на этом континенте могла реализоваться своеобразная мини-версия мультирегионализма. По-видимому, тут образовалось множество различных африканских групп, и некоторых из них дали начало сапиенсам. Причем представители разных ветвей контактировали, что привело в конечном итоге к формированию современного человека как единого вида.

Мультирегионализм в своей более глобальной версии не способен обеспечить генетическое единство всех Homo sapiens. Иначе сторонникам этой архаичной гипотезы пришлось бы предположить, что популяции древних людей на различных континентах как-то взаимодействовали между собой. Но свидетельств таких межконтинентальных контактов в плейстоцене нет.

 

Сапиенсы вышли из Африки примерно 70-50 тысяч лет назад. Расселяясь по Евразии, они вытесняли неандертальцев и денисовских людей, изредка скрещиваясь с ними. Если бы современный человек произошел от неандертальцев, как предполагают мультирегионалисты, то их митохондриальная ДНК мало отличалась от нашей. Однако, как показала расшифровка генома Homo neanderthalensis, между нами и ними глубокая генетическая пропасть.

Война с дарвинизмом

Тем не менее попытки реабилитировать эту гипотезу продолжаются. Так, генетик Ши Хуан (Shi Huang) из Центрального южного университета в Китае и ярый противник дарвинизма решил нанести удар по генетическим доказательствам.

Китайский ученый подверг критике метод молекулярных часов, применяемый для оценки генетического расстояния между различными видами. Суть в следующем. Со сменой поколений в ДНК у определенного вида с постоянной скоростью накапливаются нейтральные мутации, которые никак не влияют на его выживаемость (это имеет значение, поскольку вредные мутации отбраковываются, а полезные происходят достаточно редко). У родственных видов также накапливаются мутации с той же самой скоростью. Поэтому виды одного рода более менее одинаково отличаются друг от друга, а у видов различных родов отличий больше.

 

Таким образом, молекулярные часы — не только инструмент выявления родственных связей между видами. По ним можно примерно определить, когда один вид отделился от другого. «Примерно» — ключевое слово.

Дело в том, что при всей своей полезности молекулярные часы имеют ряд недостатков. Главный из них — темпы мутаций не всегда постоянны. На это влияют определенные факторы, способные замедлять или ускорять мутации. Например, могут возникать новые повторные последовательности ДНК, представляющие собой «горячие точки» случайных изменений. В результате виды, близкие в эволюционном плане, по молекулярным часам оказываются более далекими, чем виды не столь родственные. Так, мультирегионалисты любят указывать на то, что между мтДНК различных шимпанзе больше отличий, чем между мтДНК людей и неандертальцев. То есть генетическая пропасть, разделяющая нас и H.neanderthalensis, якобы перестает что-то значить.

Ши Хуан идет дальше и пытается доказать, что не работает общепринятый механизм эволюции. Чтобы объяснить, почему отказывают молекулярные часы, он предлагает спорную и чисто умозрительную теорию, названную им гипотезой максимального генетического разнообразия. По Ши Хуану мутации в генах выступают движущей силой лишь микроэволюции, то есть возникновения небольших изменений на внутривидовом уровне. При макроэволюции, когда образуются новые группы организмов, усложняются эпигенетические программы. Чем они сложнее, тем больше мутаций могут их нарушить, поэтому генетическое разнообразие должно снижаться. В итоге в сложных организмах якобы есть ограничение на количество нейтральных мутаций. Это, по мнению Хуана, позволяет объяснить, почему сапиенсы и неандертальцы отличаются в меньшей степени, чем разновидности шимпанзе.

С ног на голову

Хуан применил свою сомнительную теорию для пересмотра эволюции человека. Так, африканцы оказались ближе друг к другу, чем к остальным группам человеческого населения. Этот вывод противоречит африканской гипотезе, ведь если люди изначально жили в Африке, то их отдельным линиям ничто не мешало накопить большое количество мутаций. Кроме того, китайский ученый установил примерное время разделения основных евразийских человеческих популяций — около двух миллионов лет назад. Очень нескромная дата по сравнению с возрастом Митохондриальной Евы, но вполне вписывающаяся в мультирегионализм.

Хуан также предположил, что были две миграции из Африки: эректуса с предком неандертальцев и денисовских людей. И пришел к выводу, что современные африканцы ближе к последним, чем неафриканцы. Митохондриальную Еву он переместил из Африки в Восточную Азию.

Интересно, что эти выводы основаны на исключении из генетического анализа нейтральных мутаций, которые якобы из-за эпигенетических программ искажают истинную картину. Хуан создал новую версию молекулярных часов — «медленную», в которой учитываются изменения только в консервативных и с трудом меняющихся последовательностях ДНК. Неоправданно выбросив целый кусок данных, он буквально перевернул все с ног на голову.

 

 

Вот только китайский исследователь не учел другие возможные объяснения замедления молекулярных часов. Так, эволюционисты ссылаются на эффект времени генерации. Человек живет дольше обезьян, поэтому мутации в людях накапливаются медленнее.

Нельзя сравнивать темп мутаций у людей и у шимпанзе. Молекулярные часы следует применять на локальном уровне, то есть для оценки времени возникновения близкородственных видов. В рамках эволюции людей разница между неандертальцами и сапиенсами имеет значение. В более широких масштабах возможны грубые ошибки. Это лишний раз напоминает о том, как важно знать границы применимости научных инструментов.

Что касается Ши Хуана, то его статьи, в том числе та, где он впервые предлагает свою гипотезу, не прошли рецензирование экспертов. Хотя сторонники мультирегионализма поддерживают его, китайскому генетику приходится ограничиваться репозиториями препринтов, где он может беспрепятственно выкладывать свои черновики, не опасаясь серьезной критики со стороны экспертов в области антропогенеза.

Особенности национальной науки

Некоторые западные ученые полагают, что в китайских исследованиях происхождения человека замешана политика. Китайцы стремятся доказать всему миру, что люди возникли на территории их страны. Хотя китайские антропологи отвергают подобные обвинения, они буквально вцепились в гипотезу азиатского происхождения сапиенсов, считая, что в ее пользу есть веские доказательства.

Некоторое противостояние (намеренное или нет) с западной наукой прослеживается и в других областях. Можно хотя бы вспомнить то, что в Китае доля исследований, подтверждающих пользу китайской медицины, больше, чем во всем остальном мире (эти клинические результаты критикуются сторонниками доказательной медицины). Что касается гипотез антропогенеза, то, возможно, тут сыграла роль и некоторая обида за ситуацию с Пекинским человеком. Этот родственник питекантропов когда-то считался предком монголоидной расы. Но теперь пальма первенства перешла в Африку.

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2020 в 14:38, лох и скот сказал:

Вообще первый трек это цой со скримом, Серёга такое котирует

Серёга сейчас в основном всякий старпёрский пердеж котирует, типа Pink Floyd, King Crimson и Rainbow, и вообще мало чего нового слушает.

Edited by THE ПСИНА
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Серёга сейчас в основном всякий старпёрский пердеж котирует, типа Pink Floyd, King Crimson и Rainbow, и вообще мало чего нового слушает.

Цой со скримом тащемта тоже не остромодный молодежный музон

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, THE ПСИНА said:

Серёга сейчас в основном всякий старпёрский пердеж котирует, типа Pink Floyd, King Crimson и Rainbow, и вообще мало чего нового слушает.

А я педик

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЛАСКОВЫЙ ПИСЬ сказал:

Цой со скримом тащемта тоже не остромодный молодежный музон

С гроулом же.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, THE ПСИНА сказал:

Серёга сейчас в основном всякий старпёрский пердеж котирует, типа Pink Floyd, King Crimson и Rainbow, и вообще мало чего нового слушает.

А ХУЙКВИНД Серега не котирует сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...