Jump to content

FAITH NO MORE ( 30 Июня 2009, Санкт-Петербург, ДС ЮБИЛЕЙНЫЙ, начало в 19:00)


Recommended Posts

единственное, что расстроило - отсутствие falling to pieces и zombie eaters(((

меня вот расстроило, что в Москве было три биса, а у нас только один... ну и звук в целом не особо

к подаче нет претензий ваще ни разу...

Link to comment
Share on other sites

отчот знакомого с Мск:

Часть 1. Немузыкальная. Аншлак Аншлаг! Или чудо во время кризиса.

Друзья, сегодня расскажу вам о концерте одной группы из Сан-Франциско, которой приписывают очень много достижений, но которую не все у нас знают. Хотя и видел клипы по МТВ. Последний раз они выступали в Москве в 1997 году. Как раз перед кризисом 98 года. После этого они разбежались и не выступали вместе. Прошло 12 лет. Уже идёт другой этап кризиса… И ребята собрались вновь. Толи кушать хочется, толи просто решили ещё раз вместе попробовать, что-то сделать… Суть в том, что приехал я из своего отпуска за 15 часов до концерта. Заранее билет купить не было возможности, да и не было известно успею ли я на этот концерт. Да и потом: лето, кризис, отпускной сезон, погода хорошая, цена билета простого – 100 баксов, гавноклуб (Назвать ангар клубом ещё надо уметь! Хотя пафос и бьёт через край суть от этого не меняется – хорошо работает пиар отдел). Про клуб Б1 отдельно добавлю – негативную славу он себе уже заработал. Можно не перечислять уже известные всем «достоинства» этой музыкальной части ангара (другую часть этого анагара занимает вещевой рынок, что для ангара более естественно)): убогий звук (всегда, потому что ангар), запредельные цены, проблемы с туалетом и узкими лестницами, хронические, многочасовые очереди на вход, отсутствие сидячек для простых смертных (невип)…. Вобщем, указывало на то, что можно просто прийти и купить спокойно билет в кассе перед концертом. Дальше сюжет такой. 18:00 – в кассе уже нет билетов за 100 бачей, а только випы от 500. В кассах города билетов тоже уже нет. 19:00 - в кассах уже нет даже випов. 19:30 – в клубе от силы 50 человек. На улице у клуба человек 200 бродит с одной фразой: «Куплю билет». Кто устал бубнить пишет таблички. 20:00 – появляются барыги с билетами от 8 тысяч за простой и 70 за вип. Начинает подъезджать пипл, купивший билеты и вытягивается очередь, которая будет проходить следующие 2 часа. Организаторы NCA явно такого не ожидали, иначе бы выбрали площадку по больше. Что было сделано, кстати в Питере. 21:00 - в клубе начинает играть разогревающая группа, в зал от силы заполнен на половину. 21:30 – и тут уже когда казалось, что концерт в пролёте и хоть в Питер езжай, добрые ангелы в лице девушки и парня продают нам свои билеты по номиналу. Поверить в это сложно даже сейчас. А тогда, глядя на сотни безбилетников в такое чудо просто было невозможно поверить. Говорят у барыг цены уже зашкаливали за 400 бачей за простой билетик перед самым началом. Что и говори – аккредитация это не только возможность на халяву попасть на концерт, но и ещё ВОЗМОЖНОСТЬ попасть на концерт, потому как иной раз в кризис случается АНШЛАК.

2 часть. Супермузыкальная или Мушкетёры 20 лет спустя.

12 лет тишины. Тур Второго Пришествия. Москва. Б1 Максимум. Зал забит по максимуму. Люди везде: вип забит, лестницы, перила, стены… Передвигаться просто невозможно. Нужно продавливать свое тело сквозь стену. Потренируйтесь дома в следующий раз. В районе 22:00 они вышли на сцену украшенную красным занавесом на театральный манер, с явным намёком на академичность предстоящего шоу. В дополнение прилагались 5 костюмов и трость. Она нужна была для вокалиста. Ещё бы ведь почти 25 лет в шоубизе... Медленная Reunited как подтверждение. Мол да. Мы стары. Но уже на второй песне From Out Of Nowhere становиться ясно – всё это чистый самосарказм. Вокалист Майкл сигает со сцены на голову толпе – благо народу море. Причом для этого ему надо перелететь яму перед сценой – вобщем старичог ещё в форме. И уже дальше продолжает шоу в задонном темпе. Быстрая композиция – медленная. Сет-лист - бест оф со всех альбомов: "The Real Thing" ("Epic", "From Out of Nowhere", "Surprise! You're Dead!"), "Angel Dust" ("Be Aggressive", "Land of Sunshine", "Malpractice") и "King for a Day... Fool for a Lifetime" ("The Gentle Art of Making Enemies", "Evidence", "Cuckoo for Caca"). Evidence разбавили русским пением паренька из зала - "все будет хааааараашо ..все будет хаааарашо". Парень спел на ура. В середине Midlife Crisis ребята стали насвистывать тему из композиции Popcorn. А следом так вообще сыграли «Время, вперед!» Свиридова (музыка из программы Время).

А в перерывах – общение с залом. Поводом было достаточно. И русская водка (Настоооровья!), и пятилетний паренёк на плечах у счастливого папика (Майк даже учил его петь, а барабанщик Паффи подарил ему палочку!), и полёт трости в сторону випа (How's the weather up there, you rich motherfuckers? Спрашивал у них Майкл). Отдельное слово про свет. Он был хорош. Особенно в самые забойные моменты тробоскопы работали как в лучших японских мультиках про роботов. Но попадал на экраны проектора и смотреть их поэтому было бесполезно – сильно засвечивал.

За полтора часа музыканты показали, что старость это не про них. Особенно стоит выделить Майка «Паффи» Бордина (барабанер) и Джона Хадсона (гитара) – вот он мозг и сила всей группы. Кривлялки вокалиста Майка меркнут по сравнению например с тем, что творилось в тоже самое время в Зеленом театре:

А дальше был тройной вызов на бис. В конце сыграли This Guys In Love With You, где Майк сыграл на пианике с духовым шлангом. У многих в детстве был такой забавный инструмент. И пожелав всем спокойной ночи группа отправилась в Питер. А толпы народа радостно повалили перекрывать движение на Оржоникидзе, благо лето и выпускали сразу на улицу через большой броход… Как говориться до встречи ещё черезе 12 лет.

1. Reunited

2. From Out Of Nowhere

3. Land Of Sunshine

4. Caffeine

5. Evidence

6. Chinese Arithmetic

7. Surprise! You"re Dead!

8. Last Cup Of Sorrow

9. Cuckoo For Caca

10. Easy

11. Ashes To Ashes

12. Midlife Crisis

13. Время, вперед! (instrumental by Г. Свиридов)

14. Zombie Eaters

15. The Gentle Art Of Making Enemies

16. Be Aggressive

17. Epic

18. Just A Man

19. Chariots Of Fire

20. Stripsearch

21. We Care A Lot

22. Pristina

23. This Guys In Love With You

Link to comment
Share on other sites

В Москве и принимали их намного живее и воодушевленнее. Билли Гоулд так и сказал Much Much better.

странно, мне как раз показалось, что они сказали что тут много беттер чем в москоу...

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы да. Кто не был - пропустили отличное шоу, с прекрасной подачей, прекрасным сет-листом. Думаю ФНМ сюда еще очень нескоро теперь вернутся, если вообще это сделают.

Link to comment
Share on other sites

я кстате вторую половину на трибуне сидел. там звук конечно похуже был. хоккейный, с эхом от дальнего борта :вако: еще в одной песне был какой-то оглушительный и продолжительный пердеж. зато все было отлично видно, например как Паттон трясет ударную установку. считаю этот момент хитом вечера + исполнение советских революционно-патриотических мелодий. насчот much better, могу ошибаться, но с трибуны я понял это так. а вообще прием вяловатый был, я считаю. парни акцентировали внимание, что за 25 летнюю историю группы они впервые выступают в Питере, после чего по идее должен был последовать взрыв эмоций у публики. но выходило как-то сумбурно и не слишком задорно. может поэтому и на бис так мало сыграли, ведь их не сильно громко и вызывали. короче по концерту: группе отлично, организаторам отлично, публике три балла. зы: народу было на три четверти партера + по трети от каждой боковой трибуны. сколько в челах сами посчитайте.

Edited by Slay
Link to comment
Share on other sites

ты ещё весь real thing затребуй. иметь совесть то надо

блджад, я эти песни особенно ждал еще только когда узнал о концерте.

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати вот питерский сет-лист: Reunited From Out Of Nowhere Land Of Sunshine Caffeine Evidence Chinese Arithmetic Surprise! You"re Dead! Last Cup Of Sorrow Cuckoo For Caca Easy Ashes To Ashes Midlife Crisis Time Forward! RV The Gentle Art Of Making Enemies Be Aggressive Epic Just A Man Бис: Chariots Of Fire Stripsearch

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...