Jump to content

Эстонские артисты времен СССР


НЕТ ДРОВ

Recommended Posts

раз зашла речь про СССР, открою ностальгический топек

номером один будет такой артист как Тынис Мяги (одноименный с местом, где стоял бронзовый солдат в Таллине)

в советское время он был известен всякими нередко мудацкими песнями, которые пел с ебаническим акцентом

вот пара примеров

детектив

http://video.yandex.ru/users/aslar/view/463/

олимпиада

тут небольшое интервью

http://www.amorozov.ru/inviews/myagi-tinis/

ну так вот, а когда начался сепаратизм, я увидел по эстонскому тв трансляцию с какого-то мегафеста в Таллине, там еще Джетро Талл тогда был - год этак 89 что ле был

и там Тынис Мяги хуярел чо то вполне сериозное и на эстонском языке

и вот на ютубе раскопал этакий патриотический эстонский гимн

называется вроде рассвет - Koit

It's the land, our sacred fatherland

That now will be free

The song, our song of victory, will continue

And soon you'll see Estonia free!

обратите внимание на грузинские флажки у оркестрантов (!)

Link to comment
Share on other sites

акцент у них не ебанический а очень даже клевый.. собственно из-за него песни было интересно слушать.. это фишка такая.. когда надо, они и без акцента могли петь.. вспомнем ту же Вайкуле..

Link to comment
Share on other sites

Где это Ваакуле без акцента пела? Ты ещо Пъехо вспомни. Столько лет живёт в кулюторной столице, а от акцента так и не избавилась. А ещё станции объявляет.

Link to comment
Share on other sites

раз зашла речь про СССР, открою ностальгический топек

номером один будет такой артист как Тынис Мяги (одноименный с местом, где стоял бронзовый солдат в Таллине)

лучше уж про колбасу ностальгировать, чесслово :) песенки у этого Тыниса Мяги просто запредельно убогие. (по крайней мере совецкого периода - новые не слышал)

и да - после этого поста меня можно вдругорядь обвинить в антисоветчине и низкопоклонстве перед западом :)

Edited by Вершитель
Link to comment
Share on other sites

я не ностальгирую, бля буду ) забавен контраст между совковой хуетой типа я не умею танцевать и потом вдруг хуяк и патриотические песняки про свободную эстонию

Link to comment
Share on other sites

люди искусства сильно подвержены конъюнктуре. в принципе все, или большинство. а кто не подвергся - того больше не услышишь и не увидишь. зы: тупая орфография пофиксена.

Edited by Вершитель
Link to comment
Share on other sites

Где это Ваакуле без акцента пела? Ты ещо Пъехо вспомни. Столько лет живёт в кулюторной столице, а от акцента так и не избавилась. А ещё станции объявляет.

у вас Пьеха станции обьявляет?!!? 0_о (прастите, потерял кнопку "твердый знак" на клавиатуре)

Link to comment
Share on other sites

у вас Пьеха станции обьявляет?!!? 0_о (прастите, потерял кнопку "твердый знак" на клавиатуре)

У нас тут феерический пездец на день города в метро устроили: объявляют Пъеха, Боярске, Орлов, Розенбаум, ещё кто-то.
Link to comment
Share on other sites

У нас тут феерический пездец на день города в метро устроили: объявляют Пъеха, Боярске, Орлов, Розенбаум, ещё кто-то.

Пьеху распознал. на 4-й линии болтает. причём с окцентом
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...