Jump to content

Кипелов


Ossian

Recommended Posts

К декабрю группа «Кипелов» обещает выпустить диск с новыми песнями. Номерные альбомы вообще даются команде со скрипом – во-первых, после «арийского» раскола основные композиторы остались в «Арии», во-вторых, требования «арийцев» и «кипеловцев» к главному автору текстов Маргарите Пушкиной превышают ее реальные возможности. Писать в год по паре дюжин красивых и осмысленных «хард-роковых» стихов, да каждый еще тщательно править с дотошными музыкантами – труд почти каторжный даже для такой талантливой дамы, как г-жа Пушкина. Поэтому интересно будет посмотреть, как же «кипеловцы» успеют с текстами к декабрю. Ну а пока можно довольствоваться очередным (наверно, десятым по счету) сборником лучших песен группы. Для коллектива, испытывающего трудности с репертуаром и составом (из «супергруппы», сформированной после раскола «Арии», в «Кипелове» нынче остались только сам Валерий Кипелов и барабанщик Александр Манякин), «грейтест хитс» команды выглядит вполне солидно. За годы существования «Кипелову» удалось сформировать ударный концертный сет, состоящий из самых удачных пост-«арийских» песен, а также композиций бывшей группы Валерия, которые ему разрешено исполнять. По этому же принципу составлен и данный сборник. Здесь есть даже чуть ли не первый хит «Арии» «Тореро» авторства лидера группы «Мастер» Александра Грановского – он представлен в концертной версии. В live-варианте звучит и старый «арийский» медляк «Без тебя» - его на стихи Пушкиной написали Валерий Кипелов и Андрей Большаков. Из дискографии «Арии» позаимствована также «Грязь»: ее авторы – Кипелов и Сергей Терентьев. Эти треки заметно повышают градус хитовости на сборнике: давно знакомые вещи порадуют слушателей больше, чем некоторые из относительно новых треков. Даже знаменитая песня «Я свободен», строго говоря, не является собственностью группы «Кипелов» – она впервые была засвечена на совместном альбоме Валерия Кипелова и Сергея Маврина «Смутное время» 1997 года. Тогда она толком не прозвучала, но спустя несколько лет стала визитной карточкой группы «Кипелов». Что еще нужно в первую очередь переслушать на сборнике, если он попадет вам в руки? Треки «Путь наверх», «Я здесь» и «Реки времен», пожалуй, не уступают красотой «арийской» классике – к тому же в них особенно отменно звучит сильный голос вокалиста Валерия Кипелова. Песня «Никто» мелодически напоминает замедленную версию «арийской» «Бой продолжается». Вообще подобных пересечений и знакомых риффов здесь хватает - поклонники мелодичного хард-рока должны оценить тщательно хранимую группой верность всем заветам жанра.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, у них музыка для альбома еще год назад была уже готова... а сам кипелыч презнавался, шо проблема именно со стихами, ибо сами сочинять они не умеют, а пушкина просто не осиливает..

Link to comment
Share on other sites

ВАЛЕРО НАВСЕГДА

охуенная запись на память." Сынка, смотри, а вот правый софит. под него техник блевал. А вот левый софит. под ним тоже было наблевано - но я не помню кто это сделал. а посередине - ВАЛЕРАpost-3-1256694239.gif "

а у меня была торба

Edited by zeleb
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...