Jump to content

Посоветуйте годную и дешевую midi клаву


Recommended Posts

Цитата(Герыч @ 01.03.11, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
:умник: Если не пианист - очень годная штука за такие деньги. А кнопки... в редакторе кнопки; и в семплере.

Ещё раз спасибо за валидный подгон. :ок:

тыж знаешь что я не пианист)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бабуля @ 01.03.11, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Советую клавишу.ру мониторить. А ES и вовсе в компьютерном мире покупал много лет назад

Пообщался я на форумах клавишников, на свою голову, и понял, что хотел, купить - говно. После их наставлений буду раскошеливаться на цифровое пианино. :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 04.03.11, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Пообщался я на форумах клавишников, на свою голову, и понял, что хотел, купить - говно. После их наставлений буду раскошеливаться на цифровое пианино. :дамн:

а потом ты его купишь, скажешь что купил и они буду срать его крича что рояль Хонер круче. не слушай "профессиональных" музыкантов. никогда.

ЗЫ я бы кстати принял в дар/купил задешево какую-нить простенькую миди-клаву. давно хочу на клавишах научиться играть.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 04.03.11, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
а потом ты его купишь, скажешь что купил и они буду срать его крича что рояль Хонер круче. не слушай "профессиональных" музыкантов. никогда.

ЗЫ я бы кстати принял в дар/купил задешево какую-нить простенькую миди-клаву. давно хочу на клавишах научиться играть.

аксель вокс посмотри, он дешевле кейрига, а клава получше и миди выход есть.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(siwang @ 04.03.11, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
аксель вокс посмотри, он дешевле кейрига, а клава получше и миди выход есть.

да, ниче такие :)

кстати че скажете в плане подключения сего девайса к компу - нужна ли не интегрированная аудиокарта, будет ли тормозить звук, как дела обстоят с банками звуков? я просто в плане клавиш предельно тёмный человек, а в плане миди-клав - ваще профан. даже не ебу какие фирмы хорошие, но знаю что Корг - очень хорошо, а Йамаха - плохо

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 04.03.11, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
да, ниче такие :)

кстати че скажете в плане подключения сего девайса к компу - нужна ли не интегрированная аудиокарта, будет ли тормозить звук, как дела обстоят с банками звуков? я просто в плане клавиш предельно тёмный человек, а в плане миди-клав - ваще профан. даже не ебу какие фирмы хорошие, но знаю что Корг - очень хорошо, а Йамаха - плохо

Если есть интерфейс USB (на последних моделях он есть), то встроенной достаточно. Звуки существенно запаздывать не должны. Йамаха - это неплохо (хотя не знаю про дешевые модели).

Плохо это М-аудио и Behringer.

Link to comment
Share on other sites

у меня друг купил нанокей в музторге. клавиши быстро отвалились. хотя может играл ногами, хз

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 04.03.11, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
да, ниче такие :)

кстати че скажете в плане подключения сего девайса к компу - нужна ли не интегрированная аудиокарта, будет ли тормозить звук, как дела обстоят с банками звуков? я просто в плане клавиш предельно тёмный человек, а в плане миди-клав - ваще профан. даже не ебу какие фирмы хорошие, но знаю что Корг - очень хорошо, а Йамаха - плохо

у меня на буке с i5 работает на встроенной карточке без задержек, стационарник подревнее там на встроенной тормозит.

Банки - яндекс->"VST инструменты".

Дешевые клавы - пох че за фирма. Щупать надо лично.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 05.03.11, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть интерфейс USB (на последних моделях он есть), то встроенной достаточно. Звуки существенно запаздывать не должны. Йамаха - это неплохо (хотя не знаю про дешевые модели).

Плохо это М-аудио и Behringer.

Ямаха - это фирма по изготовлению мотоциклов и железа для барабанов. электроника у них полное говное. хуже только касио

Берингер для обучения сойдет кстати вполне. аппаратура у них полное говно конечно, но на начальной стадии сгодится

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 05.03.11, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
достаточно для чего?

ну чтоб не тормозил звук и не было всяких левых шумов и чего там может возникнуть в процессе :лупа:

самое главное чтоб звук шел без задержек, иначе это хуйня

Link to comment
Share on other sites

ну чтоб не тормозил звук

зависит от инструмента. просто миди из набора general midi тормозить не должно. а всякие софт-синтюки - зависит от производительности компа. у меня старый-престарый ноут тянул вполне плагин moog modular например, с дровами asio4all

а левых шумов там быть не может, это не от способа подключения клавы зависит.

Edited by Не удивлен
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 05.03.11, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ямаха - это фирма по изготовлению мотоциклов и железа для барабанов. электроника у них полное говное.
Вот тут ты не прав. Ямаха выпускает вполне приличные рабочие станции и многие проф.музыканты играют именно на них - на Ютьюбе масса примеров.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 05.03.11, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ямаха - это фирма по изготовлению мотоциклов и железа для барабанов. электроника у них полное говное.

блять, знаток нах :край:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Герыч @ 05.03.11, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут ты не прав. Ямаха выпускает вполне приличные рабочие станции и многие проф.музыканты играют именно на них - на Ютьюбе масса примеров.

рабочая станция - это совсем другое. да, может некоторые из них и звучат круто (как например Ямаховские басы за 90 тыщ рублей), но можно купить корговский аналог раза в 2-3 дешевле

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...