Jump to content

Виниловые пластинки сегодня


NecrolustЪ

Recommended Posts

Есть маза надыбать практически на халяву отечественный вертак , какой то из последних моделей , мега понтвый . У знакомого от отца остался , в хорошем состоянии . Вроде за мелкий прайс и пиго моет мне его уступить ибо не шарит нафига он нужен в эпоху АйПода :вако:

Если все удастццо то встанет вопрос а что на нем слушать ? Где всякого мясца на виниле найти ? В том числе и свременного и андераундного ? Кто знает какие лейблы инет магазины и т.д ?

Нашел например такой http://ucd.paganeurope.net/index.php?cPath=34

зы - на всякий случай , если знакомый будет мозг ипать , посоветуйте тогда недорогую вертушку из современных .

Link to comment
Share on other sites

спасибо . А по устройствам что скажети ? Знакомца увижу дня через 3 что бы вертак поглядеть , вдруг передумает . А сама идея слушать винил меня заинтересовала .

Link to comment
Share on other sites

на кирочной - это около спартака бывшего подвал, что ле? который рок айленд назывался когда-то? :олд: если он - помню, там в мои школьные времена было порядком винила... а так уже перечислили магазы. но стоит он, сцуко, серьезно дороже дисков... даже бу зачастую... если чо - на моем центре 90го года (если не древнее) тож есть вертушка, только винилы куда-то все проебались, не иначе, предки в гараже оставили/выкинули при переезде... раньше слушал от папика оставшиеся - дип перпл, роллинги, битлы, блюз... на виниле охуенны высокие частоты, на цд такого не бывает :лук: а вертушка хорошая хай-фай/хай-энд стоит тоже подороже цд-проигрывателя аналогичного класса...

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Винил - очень хорошо. Сам слушаю тока mp3, поэтому мне нафиг не нужны никакие носители музыки, но вот винил - сукобольшой и если красиво оформленый с митолом - очень круто. В Финке если бы не проблемы с деньгами летом, то купил бы себе побольше красивых плостинок там их много. А у нас - только в кастыле видел недавно, но там или русское или всякое рок-старье. Митола нет.

Link to comment
Share on other sites

вертушка хорошая хай-фай/хай-энд стоит тоже подороже цд-проигрывателя аналогичного класса...

Если уж обдирать ебнутых фантов то по полной, с этим я тоже согласен.

Блиать, на патефоне звук еще натуральней.Чож их никто не берет то?

Link to comment
Share on other sites

вертушка хорошая хай-фай/хай-энд стоит тоже подороже цд-проигрывателя аналогичного класса...

ну думаю среднего класса всяк не дороже айпода ???
Link to comment
Share on other sites

Если уж обдирать ебнутых фантов то по полной, с этим я тоже согласен.

Блиать, на патефоне звук еще натуральней.Чож их никто не берет то?

брали в свое время, скупали патефоны... оттудова пружинку и пр. хорошо использовать как часовой механизм для бомбы :вако: И звук там херовый и слабый - там жеж воспроизведение не через акустику, а одной херовиной динамикоподобной маленькой - откеда там звуку быть?

ваще, у дохтура самый тру-аппарат для проигрывания винилов - ригонда, наскока помню, от радиотехники :прей:

Link to comment
Share on other sites

митал на виниле есть в союзах и магазах 1с мультимедия, спецовые по винилу магазы Марата 40 "Диез" и "Граммафон" Жуковского 17

Link to comment
Share on other sites

С митолом на виниле вааше проблемы. Металеку, АЦДЦ и прочие популярные команды найти лехко в союзе, ПЛ (эти вааше блять хоть черта с рогами достанут и привезут, главное бабло им отсегнуть). Чтото более интересное - этоу же у барыг надо искать и в агазинчиках всяких аудиофильских. И то в основномэто бует хардрок, глемрок и глеммитол. Анжыграунд и мясо - веши радкие, за ними придецо побегать.

Link to comment
Share on other sites

кстати в магазине Придурок еще много винила. правда там в основном секонд хенд он, но есть и новые

Тычо, нешариш блин! Секонд=хенд этож наоборот более идейно! :лук:

И потом СХ бывает и во вполне отличном состояни

Link to comment
Share on other sites

Как бе никто митолл не держит на виниле... Винил - для уважаемых дядек по 50 и более лет, которые могут себе позволить купить вертушку, прочие компоненты и - понастольгировать вдоволь, насладиццо звуком. Большинство андыграунда 90х и позднее на виниле ваще никада не выходило, кстате... Так что если надо новые/старые альбомы старичков - бегом в ПЛ, иначе - куй

Link to comment
Share on other sites

Как бе никто митолл не держит на виниле... Винил - для уважаемых дядек по 50 и более лет, которые могут себе позволить купить вертушку, прочие компоненты и - понастольгировать вдоволь, насладиццо звуком.

Я держу.

Большинство андыграунда 90х и позднее на виниле ваще никада не выходило, кстате...

Соварончег ты чочо совсем чтоле?

ДОХУЯ БМ андыграунда паралельно с СД выпускало винил. Какбы даркфолкеры тожэ это любят. Постпанкеры, инди всякие.

Да хули далеко ходить! ВОн у меня леажт издания Самонинга, МУтилей, Пест Нуар, Хорна, Вермет, ДСО и куча прочего стаффа на виниле. :лук:

Edited by mechanikus
Link to comment
Share on other sites

у дохтура самый тру-аппарат для проигрывания винилов - ригонда, наскока помню, от радиотехники

гы гы , мой первый басовый комбик ))

Средний клас это 2-3 штуки.

Не рублей.

я как бы не аудиофильские девайсы спрашиваю а бытовые .
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...