Jump to content

jazz в россии


11001100110

Recommended Posts

есть мегожирная питерская командочка Uniquetunes. выделяются не тока в отечественном джазе, но также, наскока мне известно, и на мировой сцене аналогов не имеют. причём я их нашёл в одной ластфмовской группе, посвящённой современному джазу в целом. из хохляцкого джаза: измайлов уникальнейший музыкант, который двуручным тэппингом ебошит. и Mamanet - электронный джазик, тоже всё ппц как грамотно. у бутмана мне очень нравится его 2007й релиз - весёлые истории. где он собрал джазовых мэтров со всего мира (включая патитучи и чика кори) и по полной оттянулся с ними импровизируя на музыку из советских мультфильмов. вот именно так детей надо к джазу приучать.

Link to comment
Share on other sites

и Mamanet - электронный джазик, тоже всё ппц как грамотно

Только вот у них в альбоме несколько песен в стиле диско (или хуй знает чё это) как-то харят. А так, хорошая команда.
Link to comment
Share on other sites

Только вот у них в альбоме несколько песен в стиле диско (или хуй знает чё это) как-то харят. А так, хорошая команда.

чё за песни то?

я маманетов смутно помню, надо б переслушать

Link to comment
Share on other sites

чё за песни то?

я маманетов смутно помню, надо б переслушать

Ну треки "discotheque man", "a cargo from tashkent" и ещё парочка подобных есть. У последней правда название прикольное.

Вообще, какие-то из западных журналов прозвали их хохляццкими рэд снэпперами.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, какие-то из западных журналов прозвали их хохляццкими рэд снэпперами.

дык, влияние снэпперов прослеживается у них. они вроде и сами в этом признаются
Link to comment
Share on other sites

физик ты не прав...

я б про бибоп так сказал скорее

ну а хуле. свинг самый прямолинейный и слащавый поджанр во всём джазе. классики в нём ебошут канеш, тут и дурак спорить не будет, а туча остальных бигбэндов как правило безликие подражатели, у которых отменный качественный материал, но опять же вторичный. ну чем не павир спрашивается. к тому же имхо давным давно утративший свою актуальность.

нащёт бибопа. хз чё там общего с павиром. мне проще рядом с дезом параллель провести, если уж фантазировать на митальную тематику.

Только вот у них в альбоме несколько песен в стиле диско (или хуй знает чё это) как-то харят. А так, хорошая команда.

переслушол я их. благодоря струнным синтам возникают ассоциации с диско, ога. но это и не диско вопщемто. скорее переосмысление того музла, вариация на тему, скажем-с так.

зы SS18, не стоит так глубоко вдыхать мои метановые пары. а то ведь придётся тебе растолковывать, что джаз - синоним сладжа на самом деле.

Edited by физик
Link to comment
Share on other sites

свинг для педорасов еси чё

тебе как, голову напекло? с такиме предьявами, по-хорошему, надо бы просить нахуй из топега :)

тем более "свинг" это очень многогранное понятие. я бы скорее сказал - "Джаз БЕЗ свинга для пидаров":лук:

зы: до отечественного джаза еще как-то не добрался. классику все слушаю.

Link to comment
Share on other sites

зы: до отечественного джаза еще как-то не добрался. классику все слушаю.

сегодня он играет джаз а завтра Родину продаст (с) вот на примере либераста Ленона как раз и видно .
Link to comment
Share on other sites

сегодня он играет джаз а завтра Родину продаст (с) вот на примере либераста Ленона как раз и видно .

иди нахуй из этого топа! :ок: Edited by Великий Архитектор
Link to comment
Share on other sites

иди нахуй из этого топа!

ты кого на хуй пслал епта , вагон здоровья ? Разгрузить помочь ... Ты бля всю жизнь в топиге про здоровье сидеть будешь ... Понял ... Посла пацана , по ебалу НА :дамн: Edited by NecrolustЪ
Link to comment
Share on other sites

ты кого на хуй пслал епта , вагон здоровья ? Разгрузить помочь ... Ты бля всю жизнь в топиге про здоровье сидеть будешь ... Понял ... Посла пацана , по ебалу НА :дамн:

некро,джаззз это музло угнетаемых мировой закулисой чернож...кожых :морал:

а не этих бля....... толстосумков :вако: и на виниле джаза дох уя

Link to comment
Share on other sites

,джаззз это музло угнетаемых мировой закулисой чернож...кожых

а не этих бля....... толстосумков и на виниле джаза дох уя

понимаешь как бы угнетенные играли блюз на Миссисипи ... А джаз ,,музыка толстых , музыка сытых,,
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...