Jump to content

Концерт Robert Plant в Москве 29 июля (29 Июля 2011, Москва, Крокус Сити Холл, начало в 19:00)


Recommended Posts

Да уважаемый-то уважаемый, но когда я слышу его пенье, мне становится тошно.
Это в ЛЗ? 80-90х? Или 2000х? Он везде очень разный по вокальной манере (Герман недавно, кстати, уже писал об этом) :лук:

Link to comment
Share on other sites

Это в ЛЗ? 80-90х? Или 2000х? Он везде очень разный по вокальной манере (Герман недавно, кстати, уже писал об этом) :лук:

Можно подумать, что голос категорически меняется от манеры исполнения. Если б тот начал скримить или инхэйлить, я б заценил, а вот кошачьи подмяукивания - оно и нахуй ненужно.

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, что голос категорически меняется от манеры исполнения. Если б тот начал скримить или инхэйлить, я б заценил.
В случае Планта он как раз и изменился, но не от манеры. а от изменения звукоизвлечения, что радикально меняет тембр. Если в ЛЗ сабж постоянно использовал весьма специфичную разновидность открытого фальцета (здесь я могу ошибаться в терминологии, что не суть), что и есть 'кошачье мяуканье', которое мне тоже не нравится, то в дальнейшем (вне ЛЗ) Плант стал петь нормальным, красивым голосом, прекрасно звучащим как в верхнем, так и в нижнем регистрах. Да и эмоционально он (голос) теперь куда богаче.

Link to comment
Share on other sites

Это в ЛЗ? 80-90х? Или 2000х? Он везде очень разный по вокальной манере (Герман недавно, кстати, уже писал об этом) :лук:

да без разницы что поменялось,мне как раньше не катило так и сейчас, ни музло ни вокал...скучно и не интересно,как говриться "тот же хуй только в другой руке" :умник:

Link to comment
Share on other sites

В случае Планта он как раз и изменился, но не от манеры. а от изменения звукоизвлечения, что радикально меняет тембр. Если в ЛЗ сабж постоянно использовал весьма специфичную разновидность открытого фальцета (здесь я могу ошибаться в терминологии, что не суть), что и есть 'кошачье мяуканье', которое мне тоже не нравится, то в дальнейшем (вне ЛЗ) Плант стал петь нормальным, красивым голосом, прекрасно звучащим как в верхнем, так и в нижнем регистрах. Да и эмоционально он (голос) теперь куда богаче.

с ЛЗ я так понимаю знаком с первыми двумя альбомами? ибо

Плант стал петь нормальным, красивым голосом, прекрасно звучащим как в верхнем, так и в нижнем регистрах. Да и эмоционально он (голос) теперь куда богаче.

можно с полной уверенностью сказать о вокале Планта в ЛЗ начиная как минимум с 73 года, а то и раньше.

http://www.youtube.com/watch?v=l-hq6jMoDJ4 - вот например один из вокальных шедевров, параллелей которому в сольном творчестве, увы - нет :(

Edited by ABSTRAKТH
Link to comment
Share on other sites

с ЛЗ я так понимаю знаком с первыми двумя альбомами? ибо

можно с полной уверенностью сказать о вокале Планта в ЛЗ начиная как минимум с 73 года, а то и раньше.

Не, ну почему же только с первыми? Разных лет вещи слушал, но не отслеживал, откуда они. Кроме того, я сделал поправку, что некоторые вещи ЛЗ мне нравятся (где Плант не голосит в верхах). Просто, мне не очень катит само музло Пейджа, но это дело вкуса и предпочтений.

Link to comment
Share on other sites

ага, ну просто вот сольная манера Планта, когда он поспокойней стал петь - это все в ЛЗ было. ЛЗ вообще крайне разнообразная музыка, и мачо стиль этот с надрывом Плант использовал даже на втором альбоме не везде - Thank You ту же взять, которую он кстати постоянно играет )

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь - противоречий нет. Да я и сам ту же Лестницу обожаю петь, испытывая чуть ли ни физическое удовольствие. Ровер тоже попеть собираюсь, для общего развития (хорошая вещь). Может, ты какие ещё порекомендуешь - я только ЗА.

Link to comment
Share on other sites

Я попробую, но блин... альбом за раз давно уже осилить не могу - надоедает, утомляет. А уж от ЛЗ бошка всегда изнутри отекала. Как-то зарядил видео концерта - пока Плант пел, ещё ничего - крепился, но под длинное соло Бонема вырубился к херам средь бела дня, проснулся и выключил нахрен. В дальнейшем так не экспериментировал - знаю, что усну.

Link to comment
Share on other sites

Я попробую, но блин... альбом за раз давно уже осилить не могу - надоедает, утомляет. А уж от ЛЗ бошка всегда изнутри отекала. Как-то зарядил видео концерта - пока Плант пел, ещё ничего - крепился, но под длинное соло Бонема вырубился к херам средь бела дня, проснулся и выключил нахрен. В дальнейшем так не экспериментировал - знаю, что усну.

промотал бы соло то, делов то )))) да и ваще кстати ЛЗ надо я считаю слушать студийный, а концерты надо было живьем слушать, а не в записи.

Link to comment
Share on other sites

промотал бы соло то, делов то )))) да и ваще кстати ЛЗ надо я считаю слушать студийный, а концерты надо было живьем слушать, а не в записи.

Я хотел честно просмотреть от начала и до конца, что б погрузиться и проникнуться, но уж очень тягомотным концерт оказался, а кислоту я не употребляю. :(

Link to comment
Share on other sites

если ты имеешь в виду их самый трэндовый концерт The song remains the same, то он не сильно тягомотный, хотя аудиодорожка явно нарезана из разных кусков. Песне на третьей Плант распелся там и дальше все круто.

Link to comment
Share on other sites

если ты имеешь в виду их самый трэндовый концерт The song remains the same, то он не сильно тягомотный, хотя аудиодорожка явно нарезана из разных кусков. Песне на третьей Плант распелся там и дальше все круто.

там и концерт нарезан из трех. и он как раз тягомотен до безобразия imho ) хороший концерт на LZ DVD, на втором диске

Link to comment
Share on other sites

Я не помню какое, но видео было официальным. На то, что там дальше могло быть крутым, меня просто не хватило, но то, что Плант в концертных вариантах не пытался взять высокие ноты, а как многие рокеры уходил в интервалы, дабы не рисковать, не позориться и поберечь связки, я сразу обнаружил.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...