Jump to content

День дурака в ГЭЗ-21


Recommended Posts

Про "странных" я б еще так подумал, а вот "обмороженные" точно на богему не тянут по названию. ленинград какойта.

Да тоже эдакое блядское "хулиганство в библиотеке" :пуке:

Link to comment
Share on other sites

Серёг, я же написал в двух словах, что играют эти группы -

Свободный джаз в смеси с экстремальными стилями музыки
И где тут
Разрозненные группки молодых людей, примерно той же возрастной категории, как и в вышеописанной группе
? Зорна, значит, тоже молодёжь в основном слушает? По его концерту в Порту не сказал бы :не знаю: По итальянцам ЗУ - тоже. Многочисленные проекты с Ильёй Белоруковым от Воззека до Бензольных Мертвецов - тоже далеко не молодёжная музыка.
Современный джаз в смеси с авант-роком
тоже скорее взрослая, чем молодёжная тема, разве нет? Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Всё дело в том, что названия музыкальных коллективов всегда формируют определенную картину. Так или иначе, но видя на афише или в анонсе какое-либо название, в голове автоматически всплывает какой-либо образ. Так, например, если я вижу, что афиша или анонс пестрит названиями из серии: "Железная Хватка", "Кожаный Мститель", "Гордый Призрак", "Одинокая Бестия", "Мотостая", "Стальная Буря" и т.д. я сразу же представляю себе отряд 16-19 летних говнарей из кастл-роковского авангарда, со слегка отросшими волосиками и юношескими пушковыми усами, облаченный в дермантиновые кастл-рочные же косухи, банданы Ария и Черный Кофе, с дебильными кулонами из серии "Меч" и "Глаз в когтистой лапе", висящими поверх застиранного балахона с остроконечным капюшончиком. Естественно, если я вижу подобную картину, желания посетить подобное мероприятие у меня не возникнет.

Так вот.... к чему это я......

Просто когда я вижу названия из серии "ПАЛОЧКАОТМОРОЖЕН(Н)ОГО" и "ArriereGuardeN", более того, вкупе с таким самоопределением как "Ансамбль Странной Музыки" в голове рисуется иная, но не менее омерзительная картина. Разрозненные группки молодых людей, примерно той же возрастной категории, как и в вышеописанной группе + несколько задержавшихся уникумов плотно за 20, а особо одаренным может быть и под 30. Все в твидовых штанишках, с длинными шарфиками, с эдаким англоманским беспорядком на голове, многие с сумками на удлиненном (примерно до колена) ремне. И все как один утонченно-нервные, псевдообразованые, обсуждающие новейшие веяния в инсталляциях ультраподземных "творцов", свежую работу молодого и провокационного художника, по факту представляющую из себя судорожный дристок поноса на полотно, достижения фармакологической отрасли на ниве производства антидепрессантов, а также новинки авангардного, прости Господи, "кино" не для всех. И все это под сопровождение вот этих вот "Ансамблей Странной Музыки".

Вот отсюда то и есть вопрос: "Тебе правда интересно всё это слушать?"

Лучше и не скажеш. Плохая музыка, очень плохая.

Тока сумки на длинном ремне этож инди вроде, а эти из другой оперы

Link to comment
Share on other sites

Лучше и не скажеш. Плохая музыка, очень плохая.

Тока сумки на длинном ремне этож инди вроде, а эти из другой оперы

А что есть "хорошая музыка", раз ты такой специалист, а?

Link to comment
Share on other sites

Лучше и не скажеш. Плохая музыка, очень плохая.

Тока сумки на длинном ремне этож инди вроде, а эти из другой оперы

Кстати, про музыку там не было ни слова. Там про предполагаемую Сергеем тусовку написано :лук: Если идёшь тусить ради тусы - понятное дело, выбираешь именно тусовку, а если музыку послушать - так не похуй ли (если, конечно, не предполагаешь, что каждый второй в зале окажется суперагрессивным и опасным для тебя человеком)?

Link to comment
Share on other sites

А что есть "хорошая музыка", раз ты такой специалист, а?

Ну вот щас скорн новая ЕРшка у меня играла - вроде неплохая музыка.

А ходить на концерты чисто музыку послушать, это я ваще не знаю кем надо быть :лук:

Link to comment
Share on other sites

Я люблю сумки на длинном ремне и авторское кино - и чо? Я инди? :дамн:

P.S. Еще у меня есть длинный полосатый шарф, курю трубку и ваще богемен. А вы все - косушная рвань!

Edited by x_herkkä_x
Link to comment
Share on other sites

А ходить на концерты чисто музыку послушать, это я ваще не знаю кем надо быть :лук:
Блин, был бы я модером, сразу бы банил за тупой троллинг :дамн:

А вообще изначально я о том, что есть субъективное мнение (нравится-не нравится, в идеале "почему-то там", т.е. с объяснением причины, иначе это уже пустой трёп, а не разговор), а есть претензия на, сука, объективность (типа "очень плохая музыка", "говно", "хороший альбом и точка" и т.д. и т.п.). Если ты хорошо знаешь определённое направление искусства, ну или хотя бы мало-мальски разбираешься в нём - это ещё куда ни шло, но судить, не зная законов или придумывая их на ходу под настроение - это быдлобеспредел, а не мнение :лук:

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Теперь по сабжу:

Первыми Арьергарден играли. Тромбониста не было, так что "всего лишь" вдевятером. Золотой Дождь грамотный вопрос озвучил несколько часов назад:

интересно, как это всё собираются грамотно озвучивать в клубе.
К сожалению далеко не идеально получилось. С одной стороны даже тихие мелочи слышно было в музыке (что очень важно, ибо они там есть :)), с другой - выпяченные духовые и сверхНЕжирные гитара с басом и ударными делали общую картину весьма корявой и сумбурной :( Притом на более сложных и полифоничных поздних композициях ребятам/девчатам требовался отличный звук в мониторах, коего и близко не было, так что по сравнению с выступлением годичной давности в Арктике, когда у группы почти не было ещё опыта, но музыканты отлично слышали и чувствовали друг друга на сцене, получилось неахти. Под конец ребята перегруппировались так, чтобы хоть чего-то не на ощупь, а на слух понимать и зазвучали гораздо стройнее, более простые их "старые" джаз-роковые композиции отлично стали слушаться :ок: Поздние вещи по музыке вообще доставили - там и King Crimson и Thinking Plague, и слегка Van der Graaf Generator - влияния очень кайфовые и по делу :ок: Машин вокал хорошо звучал, да и она старалась - благо в этой группе , в отличие от остальных её, фантазировать не возбраняется :)

ИТОГО - теперь пойду на них исключительно в клуб побольше, где ИМ смогут предоставить всё необходимое для комфортного выступления, а НАМ более мощный звук, необходимый для такого количества духовых в сочетании с гитарой-басом-барабанами :лук:

ПАЛОЧКА - забавный, но несколько пионерский коллектив. Начали с мягких вещей, потом раскочегарились, и пошёл местами музон в духе Пейнкиллера раннего :) Саксофонистка перспективная; хоть и молодая девчонка, но уже интонации вполне себе выдаёт :ок: (с недавнего времени ещё и в Арьергарден играет, кстати :лук: ). Гитарист, басист и ударник - нормально, ровно, но скучновато - явно не хватает пока что опыта и сноровки. Надеюсь будут расти и развиваться :)

ЗЫ - ожидал чуть большего, но не жалею, что сходил :)

Link to comment
Share on other sites

буквально пару часов назад вступал в чад кутежа с Машкой. она сказала, что нихуя не поняла че происходило в этом самом месте.

Ну и как она, в порядке?

Link to comment
Share on other sites

буквально пару часов назад вступал в чад кутежа с Машкой. она сказала, что нихуя не поняла че происходило в этом самом месте.
То-то она так быстро убежала после сета :)

Вы это... там... не усердствуйте чрезмерно, ОК? А то жаль будет, если из-за пьянок-гулянок с голосом у человека траблы будут, данные-то хорошие есть - грех губить :лук:

Link to comment
Share on other sites

То-то она так быстро убежала после сета :)

Вы это... там... не усердствуйте чрезмерно, ОК? А то жаль будет, если из-за пьянок-гулянок с голосом у человека траблы будут, данные-то хорошие есть - грех губить :лук:

Человек немножко сдох. Думаем, куда прятать труп :(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...