Jump to content

amorphis


11001100110

Recommended Posts

с моей точки зрения весьма знаковый коллектив(жалко хватило только на 3 альбома но зато каких). вобщем на мой взгляд сея уникальная смесь дума деиа и еще невесь чего выделяется на фоне другога финского унылого говна атмосферностью и оригнальностью некоей многообразием милодий и приетом достаточно простых форм.. жаль конечно что как и многие думстеры(ибо все ж таки с идейной и отчасти музыкальной точки зрания они бллже всего имено к этой стилистике) впали в продристень альтернативу и непойми что. но вот стороние проекты вроде shapes of despair и ajatarra ищо долгое время радовали нас.... любимый альбом вобщемто затруднюсь назвать все три невероятно охуеные. так шта обсуждаем

дада предвижу что щас пребижит опенмайнды и будут обсуждать суходрищевые альтернативные а так же новейшые готишные альбомы... им говорю жрите говно сукииии :абузе::абузе::абузе:

Link to comment
Share on other sites

когда аморфис писали свои уникальные альбомы, финского говна еще не было.. Жалко только что качество записи смертельное.. надеюсь когда нибудь дойдут руки до пересведения и ремастеринга у них.. а то слушать же ж невозможно просто. опенмайды не прибегут, ибо навряд ли кто в новые диски аморфиса втыкал.. хотя вот мне нравится их альбом 2002 года вроде.. их последний с коскиненом в общем.. забыл как заываецо.

Link to comment
Share on other sites

когда аморфис писали свои уникальные альбомы, финского говна еще не было..

ты не про шэйп оф диспэйр, надеюсь? )

Link to comment
Share on other sites

когда аморфис писали свои уникальные альбомы, финского говна еще не было.. Жалко только что качество записи смертельное.. надеюсь когда нибудь дойдут руки до пересведения и ремастеринга у них.. а то слушать же ж невозможно просто.

ты знаешь мне на халяву пригнали фирмены сенчеримедиевский диги пак с ремастированым амоком и любовью и смертью сентенседа... так вот мне чесно говоря ремастеринг менеьше понравился. пропало как то угар и ярость топора(которыми был знаменит сентенсед в свое время). все читсенько все намного легче раслышить... вобщем я его продал...(а 94 года диск у меня лежит в оригинале до сих пор)

к тому же запись не поганая у аморфиса(если не считать демки) а так сыроватая к контексте музыки помоему очень даже... не все должно звучать чистоэто все равно что бегемот раний в качестве петьки тенгрема... уверен не полезет(хотя бегемота как раз не мешало бы почисттьб если ээто реально до года 96 гдето альбомы и демки хотя бы до состояния аморфиса)

Edited by absurd
Link to comment
Share on other sites

жаль конечно что как и многие думстеры(ибо все ж таки с идейной и отчасти музыкальной точки зрания они бллже всего имено к этой стилистике) впали в продристень альтернативу и непойми что

Ну каких ещё слов можно ждать от узколобых митолиздоф

Нравятся все альбомы, кроме дебютника. Karelian isthmus для своего времени неплох, но сейчас уже как-то неактуален. Хотя вживую песни с него идут на ура. В последнее время больше всего нравится альбом Tuonela, да и вообще период с Каскиненом мне нравится больше.

Ajattara тоже хорошая команда, больше всего у них нравится последний альбом - там всё таки основа скорее дэтовая, а не блэковая, как раньше. И эксперимент с совмещением чистого вокала и скрима удался. Ну и стоунеровый проект Mannhai тоже очень клёвый.

Link to comment
Share on other sites

С Аморфиса я начал слушать метал. И это было просто откровение - я плакал. Просто раньше (курса до третьего) я полагал, что метал - это то, что играет Металлика и иже с ней по MTV и вообще к такой музыке никак не относился. Но тут вслед за некоторым периодом прослушивания DeepPurple и PinkFloyd начал шукать сеть на предмет наличия mp3, и в одной из папок как раз на букву A шел Amorphis :вако:. Начал, конечно, не с самых ранних альбомов: Black Winter Day, Elegy, Tuonela . . . Кстати, Tuonela - прекрасный альбом, а то, что вслед за ней как бы да, действительно, - послушал и плюнул.

Link to comment
Share on other sites

Маннхай - заебись, в свое время я их послушал несколько тем - какая-то хреновая пародия на роллингов, но вживую в роксе я их пиздец как оценил! :ок: Аяттара - да, стала интереснее. Шэйп оф диспэйр - не знаю даж чо сказать, скептицизм пижже... Аморфис нравиццо больше коскиненовского периода, но и потом ничего. А вживую новый вокалист гораздо пижже - уж поверьте :лук: P.S. Аморфис - одна из первых финских групп, которые я слушал - наряду с, господи, Найтвишем и Стратовариусом :вако: P.P.S. И Сентенсед вживую, особливо раньше и в клубах поменьше - это просто охуеть! :прей: Почему я не попал на прощальные концерты ни в Финке, ни в Маскве... :край: Самые пиздатые - Амок и Фьюнерал, первые 2 я тоже оценил, кстати

Edited by Dr. Herkkunen
Link to comment
Share on other sites

не знаю да многоим туонела нравится... меня от настроек немного коробит... shapes охуеннии фунерал кстати(только они давно чето не выпускали) не хуже ранего скептицизма... да последний альбом аяатары не слушал ибо предыдущим разочеровался жестоко... какие то они модерновые стали.. упс я думал вышел новый альом аяатары ан нет тот2007 года уг шо пидец

Edited by absurd
Link to comment
Share on other sites

я полагал, что метал - это то, что играет Металлика и иже с ней по MTV

У меня до окончания школы тож примерно было такое мнение и взгляд.....

Но вот открыли мне глаза на метал мировой так сказать))) Это группа было Каннибал Корпс.

А вот аморфис мне уже открыл глаза на скандинавский метал.......

Слушаю редко его сейчас и только ранние альбомы.

Link to comment
Share on other sites

ну шо я до 17 лет думал что металика это типа как арея... до того как сепультуры ольбомчик шезафрении послушал... я тогда по молодости подумал пиздец прикольный ебанутый панк... да все начилось именно с сепы

Link to comment
Share on other sites

А вживую новый вокалист гораздо пижже - уж поверьте :лук:

Ну вживую я только его и видел. Причём когда качал какой-то тв рип, то мне не понравилось как он каскиненовские вещи пел. Но когда побывал на концерте уже после выхода сайлент вотерс, то очень проникся - там он уже пел их почти один-в-один как и каскинен.
Link to comment
Share on other sites

опенмайды не прибегут, ибо навряд ли кто в новые диски аморфиса втыкал.. хотя вот мне нравится их альбом 2002 года вроде.. их последний с коскиненом в общем.. забыл как заываецо.

я втыкал и втыкаю все диски сабжа. и могу сказать, что они все охенны донельзя. разве что последний и последний с паси не особо круты, но все равно там есть песни, которые спасают.
Link to comment
Share on other sites

Amorphis нравится весь, за исключением первого альбома. Особенно хотелось бы выделить Elegy, Am Universum (наверное вообще любимый их альбом). С новым вокалером 2 последних альбома - тоже ахуенни. Проекты нравятся их очень выборочно - Shape Of Despair к примеру имхо никак (нравится только альбом Angels Of Distress). Ajattara очень многого не слышал - но вот альбом Kuolema вроде неплох.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Аморфис - одна из первых финских групп, которые я слушал - наряду с, господи, Найтвишем и Стратовариусом :вако:

Ага, и прям как я, только я их слушал наряду с Импэйлд Назарин и Сентенсед :вако:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...