Jump to content

amorphis


11001100110

Recommended Posts

Аморфис была первой финской группой, которую я услышал. Рулит всё, кроме Эледжи. Последнего альбома не слышал. А вообще, одна из любимейших групп.

Link to comment
Share on other sites

Ага, и прям как я, только я их слушал наряду с Импэйлд Назарин и Сентенсед :вако:

Смотря с какими Сентсенсед - если абдротой до времен "Амок", то нахуй надо, равно как ИмпНаз (за исключением СФП).

По сабжу - группе охуенна, сморкаю с 1994 года - первый альбом не в счёт (полный шлак), Эледжи - говно, и ещё какой-то Far From The Sun, кажется. Всё остальное - на ура! Особенно Tuonela!!

Link to comment
Share on other sites

опенмайды не прибегут, ибо навряд ли кто в новые диски аморфиса втыкал.. хотя вот мне нравится их альбом 2002 года вроде.. их последний с коскиненом в общем.. забыл как заываецо.

far from the sun он называется вроде. пара песен хороших есть, остальное фоном.

и да, Tuonela нравится больше всего и с настройками там все ок.

Edited by Slay
Link to comment
Share on other sites

чиво так? :упсет:

Совсем вот как-то не нравится. Очень много "фолковости", причём неудачной, на мой взгляд. Остальные творения содержат ровно такое количество фолковой составляющей, какое недо - она не раздражает, а придаёт музыке пикантный аромат.

ЗЫ: я как бе фолк (кроме сибирской и австралийской этники) не люблю в большинстве своём не перевариваю.

Edited by Миссисипыч
Link to comment
Share on other sites

Совсем вот как-то не нравится. Очень много "фолковости", причём неудачной, на мой взгляд. Остальные творения содержат ровно такое количество фолковой составляющей, какое недо - она не раздражает, а придаёт музыке пикантный аромат.

ЗЫ: я как бе фолк (кроме сибирской и австралийской этники) не люблю в большинстве своём не перевариваю.

ну тут уж на вкус и цвет :гай:
Link to comment
Share on other sites

Рулит всё, кроме Эледжи. Последнего альбома не слышал. А вообще, одна из любимейших групп.

Мда. О вкусах конечно не спорят, но имхо Элегия - это их лучший альбом, и он в принципе гениален. Один из выдающихся альбомов в металле.

У Аморфиса я бы на второе место поставил Am Universum и безусловно Eclipse :прей:

Ну и Tuonela конечно рулит.

Edited by Faust
Link to comment
Share on other sites

ты знаешь мне на халяву пригнали фирмены сенчеримедиевский диги пак с ремастированым амоком и любовью и смертью сентенседа... так вот мне чесно говоря ремастеринг менеьше понравился. пропало как то угар и ярость топора(которыми был знаменит сентенсед в свое время). все читсенько все намного легче раслышить... вобщем я его продал...(а 94 года диск у меня лежит в оригинале до сих пор)

к тому же запись не поганая у аморфиса(если не считать демки) а так сыроватая к контексте музыки помоему очень даже... не все должно звучать чистоэто все равно что бегемот раний в качестве петьки тенгрема... уверен не полезет(хотя бегемота как раз не мешало бы почисттьб если ээто реально до года 96 гдето альбомы и демки хотя бы до состояния аморфиса)

ну блин. сыроватось и атмосфера сыроватости - это разные вещи.. против второй я не возражаю, но просто очень хочется хотя бы расслышать, шо же музыканты имели там ввиду..
Link to comment
Share on other sites

Ajattara очень многого не слышал - но вот альбом Kuolema вроде неплох.

Ajattara мне лично нравится, наверное это отголосье того Аморфиса времен Блак винтер Дэй.....

ИБО голос...... :хедбангер:

Link to comment
Share on other sites

Ajattara мне лично нравится, наверное это отголосье того Аморфиса времен Блак винтер Дэй.....

ИБО голос...... :хедбангер:

К слову, во времена Блэк Винтер Дэй Коси Паскинена ещё не было в составе Аморфис :)
Link to comment
Share on other sites

К слову, во времена Блэк Винтер Дэй Коси Паскинена ещё не было в составе Аморфис :)

Бля.... значит наябали..... :лол: Во тя лошара...

Но все же еть что то от того аморфиса в аятаре??!?!?! Так иль нет???? Знатоки жду ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

дык в ней кроме Паси еще Tomi Koivusaari из Аморфиса на гитаре играет :лук:

А разве в каких-то альбомах он успел поиграть? Сейчас-то его в группе точно нет.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...