Jump to content

amorphis


11001100110

Recommended Posts

17 минут назад, ЯЗАЗОЖ сказал:

Ну, окей, но где там парадайз лост-то? Про кататонию уж молчу и вовсе!

Дохуя заунывных готических дымц-дымц мелодий. Наряду со всякими дудками прогрессивными как у Опеса.

Link to comment
Share on other sites

Ну, заунывных мелодий дохуя у кого хватает, притом что пронзительно грустных как у Макинтоша мелодий там не было и нет. А дудки прогрессивные уже выяснили откуда и не изобретавшие велосипеда опеФ тут не при чём. К тому же аморфис их ровесники.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ЯЗАЗОЖ сказал:

Ну, заунывных мелодий дохуя у кого хватает, притом что пронзительно грустных как у Макинтоша мелодий там не было и нет. А дудки прогрессивные уже выяснили откуда и не изобретавшие велосипеда опеФ тут не при чём. К тому же аморфис их ровесники.

Ну я просто аналогии привёл. В целом аморфис как-то бледнее опета и парадайз лоста. А кататонию я ваще не люблю.

Почему лучше Опеса? Потому что Опес куда как интереснее, там блядь что не альбом то эксперимент не по хуйне, к тому же сами мелодии весьма любопытные. Прогрессив рок вся хуйня. Не могу сказать что Аморфис не интересен, интересен вполне. Но куда блядь меньше там интересного чем в Опесе. А Парадайз Лост.. Ну там есть охуенные ТЯЖЁЛЫЕ телеги причём красивые, и не просто на отъебись чтобы готёлки текли. А Аморфиса же дохуя материала сделано явно чтоб в струю попасть, типа дешёвого готик метал говнеца. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут скорее соглашусь. Но это не значит, что сабж - бледная копия перечисленных тобой. Оценочно сравнивать их можно, но говорить, что аморфис - это микс из парадайз лост, кататонии и опеФ - в корне не верно.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Финансовый Эксперт said:

Ну я просто аналогии привёл. В целом аморфис как-то бледнее опета и парадайз лоста. А кататонию я ваще не люблю.

Почему лучше Опеса? Потому что Опес куда как интереснее, там блядь что не альбом то эксперимент не по хуйне, к тому же сами мелодии весьма любопытные. Прогрессив рок вся хуйня. Не могу сказать что Аморфис не интересен, интересен вполне. Но куда блядь меньше там интересного чем в Опесе. А Парадайз Лост.. Ну там есть охуенные ТЯЖЁЛЫЕ телеги причём красивые, и не просто на отъебись чтобы готёлки текли. А Аморфиса же дохуя материала сделано явно чтоб в струю попасть, типа дешёвого готик метал говнеца. 

Ты б еще Eyehategod и Candlemass поставил в один ряд и сравнил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

сейчас решил опять переслушать дискографию.

наверное самый знаковый и эпохальный - Tales From The Thousand Lakes, а самые охуенные и слушабельные именно по материалу - Am Universum и Tuonela.

Edited by DD Boy
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DD Boy сказал:

сейчас решил опять переслушать дискографию.

наверное самый знаковый и эпохальный - Tales From The Thousand Lakes, а самые охуенные и слушабельные именно по материалу - Am Universum и Tuonela.

в целом тотально согласен но хули ты так elegy причморнул? я бы его на место ам универсум поставил

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, паранормальная брызга сказал:

в целом тотально согласен но хули ты так elegy причморнул? я бы его на место ам универсум поставил

мне он просто поменьше Универсума нравится.

Link to comment
Share on other sites

В порядке убывания: Elegy, Tuonela, Eclipse
Ну и Tales надо упомянуть, ибо он эпохальный

Вопрос в другом. Как можно было за последние 12 лет наклепать столько однообразной слащавой шняги

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Faust сказал:

В порядке убывания: Elegy, Tuonela, Eclipse
Ну и Tales надо упомянуть, ибо он эпохальный

Вопрос в другом. Как можно было за последние 12 лет наклепать столько однообразной слащавой шняги

Не до конца соглашусь. Там есть моменты....
Silent Waters (2007) на мой взгляд хорошим получился, местами даже ярким.
Последний Queen of Time (2018) мне очень понравился. Такой запрогрессивленный весь.

Skyforger, The Beginning of Times, Circle и Under the Red Cloud действительно серенькими получились. Особенно The Beginning of Times.

Link to comment
Share on other sites

Tuonela и Am Universum, кстати, тоже довольно однообразные. Но это как-то не напрягает. Elegy менее цельный, хотя и интересный. Tales офигенен от и до, хотя, вот, гроул какой-то суховатый, всё-таки Коскиннен офигенно там смотрелся. По этой же причине, на Far From The Sun есть очень неплохие треки (причём, в основном из расширенного издания, ХЗ, почему они в обычную версию альбома не включили)

С Ютсеном, на мой взгляд, Skyforger неплохой. Queen Of Time я пока не расслушал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

С Ютсеном, на мой взгляд, Skyforger неплохой. Queen Of Time я пока не расслушал.

Вот я тут призадумался.... а какой лучший с Йоутсеном?
Наверное или Eclipse или Silent Waters.
Хотя и последний очень ничо, но он другой просто.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, DD Boy said:

Вот я тут призадумался.... а какой лучший с Йоутсеном?
Наверное или Eclipse или Silent Waters.
Хотя и последний очень ничо, но он другой просто.

Надо бы Eclipse переслушать, а то я его не помню вообще.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Tales офигенен от и до, хотя, вот, гроул какой-то суховатый, всё-таки Коскиннен офигенно там смотрелся.

Я думаю и Йоутсен бы прекрасно справился.
Лучше бы они Tales в 2010-ом перезаписали целиком, вместо Magic And Mayhem. Вот уж был бы подарок так подарок.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...