Jump to content

Лампочки в ламповых стеках, аппаратах


Recommended Posts

Цитата(Johnson @ 14.01.10, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Штатовские и европейские весьма вероятно и есть советские, просто перемаркированные (:

Вспоминая фотки ламп с пафосной надписью Mesa а по краям не до конца стёртые россйские маркировки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SoulFucker @ 14.01.10, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
катоды-аноды блять, всю жысь путаю их названия. суть понятна - эмиттирующий электрод, который разогревается для увеличения потока электронов.

а потом выгорают от избыточного напряжения? :лол:

за столько-то лет?))) прогрессивно :прей:

От дефекта с напряжением в старом усилке они выгорели ваще за 2 месяца, после чего усилок сразу поехал в ремонт. Лампы в преде я поменял через 2 года после покупки усилка(другого, у меня их несколько, если чо - у остальных сроки замены ещё не подошли) - как подсаживаться стали. Иди в школу уже - учиться читать заново и физику учить, анод, нах. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Сергей Александрович @ 14.01.10, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вспоминая фотки ламп с пафосной надписью Mesa а по краям не до конца стёртые россйские маркировки.

надо уточнить, но насколько я помню ни Маршалл, ни Меса своего производства не имеют, а покупают лампы на "Cветлане"

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Kudrya @ 14.01.10, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
надо уточнить, но насколько я помню ни Маршалл, ни Меса своего производства не имеют, а покупают лампы на "Cветлане"
в

вот именно

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Kudrya @ 14.01.10, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
надо уточнить, но насколько я помню ни Маршалл, ни Меса своего производства не имеют, а покупают лампы на "Cветлане"

На Совтеке. Светлана - другая контора.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Kudrya @ 14.01.10, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
надо уточнить, но насколько я помню ни Маршалл, ни Меса своего производства не имеют, а покупают лампы на "Cветлане"

а где вообще у нас лампы купить можно и сколько они могут стоить? интересует EL84 или аналог.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 15.01.10, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
а где вообще у нас лампы купить можно и сколько они могут стоить? интересует EL84 или аналог.

У Азнаура наверняка есть. Еще есть такой Илья Антоненков, которые преампы на основе Кранков делает, только с ним связаться сложно, как я понял.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 15.01.10, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
нтересует EL84 или аналог.

6П14П — пятиэлектродная низкочастотная электронная вакуумная лампа.

Применяется в выходных однотактных и двухтактных схемах радиоприёмников и усилителей низкой частоты.

Катод оксидный, косвенного накала. Работает в любом положении. Выпускается в стеклянном пальчиковом оформлении. Срок службы — не менее 500 часов. Цоколь штырьковый, с пуговичным дном. Штырьков 9.

Аналог — EL84.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Kudrya @ 14.01.10, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
От дефекта с напряжением в старом усилке они выгорели ваще за 2 месяца, после чего усилок сразу поехал в ремонт. Лампы в преде я поменял через 2 года после покупки усилка(другого, у меня их несколько, если чо - у остальных сроки замены ещё не подошли) - как подсаживаться стали. Иди в школу уже - учиться читать заново и физику учить, анод, нах. :лук:

да хватит уже оправдывацца, тут всем похъ)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Сергей Александрович @ 15.01.10, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кагбэ ссылочку всё равно не мешает оставить

http://vkontakte.ru/club6164710

total thanks

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SoulFucker @ 15.01.10, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
да хватит уже оправдывацца, тут всем похъ)))

ога

кажется я понял почему ты пишешь столько хуйни :лол:

Link to comment
Share on other sites

fcf1d.jpgвот такие лампачки стоят у меня в преде. вродеп играли они не много. есть исчо одна пара почему то с разной маркировкой. 6DJ8 у первой, NATIONAL 6DJ8-GOLD (маде ин USSR). Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...