Jump to content

Любимая группа Андрея БМ


Andrey_BM

Recommended Posts

Вообще надо бы их как-нибудь заценить, раз говоришь, что они живьём ебашат аж хуярят, видео на Майспейсе доставляет :ок:

http://www.myspace.com/rxyzyxr

играют охуенно конечно

и музыка осмысленна, но как бы сказать такого достаточно послушать один альбом или как правильно говорит АБМ посмотреть один лайф

вот я както на драконфорс ходил - чисто поугарать от техничности и заебатости ацкого китайца и няшки вокалиста - не совсем в тему но всеже

Link to comment
Share on other sites

Да с группами по-разному бывает: одни в студийном варианте звучат очень богато, а лайв - купирован и вещи звучат скудновато (разумеется, как правило это клубные команды - фирмачи-то стараются передать палитру партитуры), другие - наоборот же. А вообще, если в студии композиции весьма развёрнуты и технически их на сцене реализовать затруднительно - надо всего лишь сделать аранжировки для живья и максимально подать, всеми средствами компенсируя некоторый тот или иной дефицит, что группы и делают. Но это я полез в несколько иные дебри... А может, Андрей, тебе зачастую просто не нравится материал? Ну или не цепляет?

хуте это все WASP или Моторхэд например звучат так же хорошо как на альбоме так и на лайве . Вот к чему надо стремицца

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то описанное тобой стремление необходимо даже в большей степени блюзовым музыкантам - у них звукоизвлечение резче в глаза бросается - они тоже задроты?

да нихуя , блюз как раз должен быть сырым и грязным почти как блек метал иначе это не блюз ни хуя

Link to comment
Share on other sites

Некро, я всё больше и больше удивляюсь, как ты умудряешься в группе играть :(

с трудом выдержал 2 минуты видео . Гавно лютое .
это понятно - тебе всё гавно, что не блэк и дэт олдскульный. Для слушателя-то (а не просто потребителя) и то такая позиция никуда не годится, ни то что для музыканта; от того, что у нас музыканты такими категориями мыслят, сцена-то и в жопе :лук: Во всех реально интересных группах музыканты - незакомплексованные слушатели, а не просто потребители изо дня в день одной и той же Охоты крепкой (касается всех музыкантов и играющих разную музыку - от арт-рока до брутал-дэта)

Но вот это-то вообще ни в какие ворота:

хуте это все WASP или Моторхэд например звучат так же хорошо как на альбоме так и на лайве . Вот к чему надо стремицца
Также как и это:
да нихуя , блюз как раз должен быть сырым и грязным почти как блек метал иначе это не блюз ни хуя
Блюз весь на звукоизвлечении играется, иначе там слушать нечего будет. А ты грязный по настройке звук с грязным исполнением смешать умудрился :феар: Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

хуте это все WASP или Моторхэд например звучат так же хорошо как на альбоме так и на лайве . Вот к чему надо стремицца

Я же не про все группы говорю, ясен хер. Тем более, что уточнил насчёт именно клубных, а не фирмачей, которые как раз к тому и стремятся. Да и вообще, причём тут метал? Там оно что на записи гитарный ураган, что живьём - уж это добро в целом давно уже научились прописывать. Или для тебя метал и экстремальщина есть ВСЯ музыка, как для Абсурда, например?

Link to comment
Share on other sites

штамповочное суждение

вылизанный кристальный звук в металле это гейство .

Некро, я всё больше и больше удивляюсь, как ты умудряешься в группе играть

???

это понятно - тебе всё гавно, что не блэк и дэт олдскульный
да я как бы много чего слушаю . Но блек и дэт олдскульный это априори самая лучшая музяка . И еще Моторхэд :прей: и Блек Саббат

и то такая позиция никуда не годится, ни то что для музыканта; от того, что у нас музыканты такими категориями мыслят, сцена-то и в жопе

бля вот ты Фенризу такое скажи или Крису Райпферту

Во всех реально интересных группах музыканты - незакомплексованные слушатели, а не просто потребители изо дня в день одной и той же Охоты крепкой (касается всех музыкантов и играющих разную музыку - от арт-рока до брутал-дэта)
опять же скажи это Лемми , Фенризу и Райпферту или Ли Дорриану

Но вот это-то вообще ни в какие ворота:

Цитата

хуте это все WASP или Моторхэд например звучат так же хорошо как на альбоме так и на лайве . Вот к чему надо стремицца

Также как и это:

Цитата

да нихуя , блюз как раз должен быть сырым и грязным почти как блек метал иначе это не блюз ни хуя

Блюз весь на звукоизвлечении играется, иначе там слушать нечего будет. А ты грязный по настройке звук с грязным исполнением смешать умудрился

че то совсаем не понял . Конкретно Лемми , Блеки Лаулес и вроде как и Мастейн говорили что если тему невозможно сыграть на концерте максимально приближенно к записи то они ее не делают . Что в студии можно прописать и 10 гитар и клавиши и духовые и т.д но в группе всего 3 человека и на концерте они это воспроизвести не могут . Значит не надо 10 гитар и т.д

А про блюз - епта так можно дойти и до слайдов из особой ,,аккустической бронзы,, и т.д А настоящий :тру: блюз играет полуслепой пьяный седой негр в грязном пиджаке . И слайд из только что выпитой бутылки виски . И от этого блюза слезу пускают даже суровые блекеры . А то что вы пытаетесь тут говорить - это тупое задротство вместо музыки и души .

Link to comment
Share on other sites

Там оно что на записи гитарный ураган, что живьём - уж это добро в целом давно уже научились прописывать.
не понял , поясни ?
для тебя метал и экстремальщина есть ВСЯ музыка, как для Абсурда, например?

ну как сказать что то в этом есть .

Link to comment
Share on other sites

Вообще надо бы их как-нибудь заценить, раз говоришь, что они живьём ебашат аж хуярят, видео на Майспейсе доставляет :ок:

http://www.myspace.com/rxyzyxr

кому такое нужно, там жеж даже не поют. скука

а там не тема из мамая ли стучит? тогда это всё объясняет :лол:

Link to comment
Share on other sites

не понял , поясни ?

ну как сказать что то в этом есть .

Вот есть у тебя в аранжировке 2 гитары, бас и барабасы (классика, да) и рубиш ты дезуху, и есть у тебя своё видение саунда группы, и садишься ты в клёвую студию, и добиваешься того, что ты в своей голове слышишь, и гитарки и всё твоё остальное звучат в записи жЫрно-прежирно. Ну, ты можешь немного позволить себе раойтись и для пущего кайфа вплетаешь ещё одну гитарку - на живом исполнении её отсутствие не отразится, а тебе оргазм. И на концертах ты стараешься получить соответствующее звучание, хотя это несколько слонжее, но твоя подача с лихвой компенсирует некую недостачу - РОК удался! И тут к тебе подходит Андрей и говорит, что записи твои он даже слушать не стал, ибо это 99%, а вот живьём ты ахуенен и даже предлагает отыграть в байк-фесте. Вот я и интересуюсь, почему он не котирует студийные записи.

Link to comment
Share on other sites

Мы с тобой, кажется, немного на разных языках говорим. Попытаюсь разложить по полочкам:

вылизанный кристальный звук в металле это гейство .
Но качественная техника - уже давно осознанная необходимость, а про чистенький и пластмассовенький звук я ничего и не говорил - сам люблю жирный
опять же скажи это Лемми , Фенризу и Райпферту или Ли Дорриану
Лемми впитал в себя ВЕСЬ(!!!) рок 60х - от блюза и рок-н-ролла до психоделии, успел поработать с Хендриксом, играл в Хоквинде (пока его не выгнали) и уже имея за плечами такой багаж сумел создать одну из самых значительных групп в тяжёлом роке.

Что Фенриз слушал, я без понятия, но явно не Дарктрон-образные группы, а что-то здорово другое :)

Рейферт у истоков дэт-метала стоял - соответственно см. предыдущий пункт и умножь на 2

Котодрал - вообще дофига психоделик-арт-рока в себя впитали (кроме БС), да и БС-то не только первыми четыремя альбомами сильны.

че то совсаем не понял . Конкретно Лемми , Блеки Лаулес и вроде как и Мастейн говорили что если тему невозможно сыграть на концерте максимально приближенно к записи то они ее не делают . Что в студии можно прописать и 10 гитар и клавиши и духовые и т.д но в группе всего 3 человека и на концерте они это воспроизвести не могут . Значит не надо 10 гитар и т.д
А это-то к чему? Был я на Мешуге, Меконг Дельте, Сиджес Ивен, Дрим Театре - играют очень близко всё к оригиналу и далеко не квадрат сплошной, причём звучат гораздо лучше Моторхэда, на которых мне чувак жаловался, что в Лондоне звучало всё ещё хуже, чем у нас в Ледовом :( При том на альбомах звучат - заебись
А про блюз - епта так можно дойти и до слайдов из особой ,,аккустической бронзы,, и т.д А настоящий :тру: блюз играет полуслепой пьяный седой негр в грязном пиджаке . И слайд из только что выпитой бутылки виски . И от этого блюза слезу пускают даже суровые блекеры . А то что вы пытаетесь тут говорить - это тупое задротство вместо музыки и души .
Дык если ты играть пиздато не умеешь, то как ты сможешь в свою игру душу вложить? Это всё равно, что стихи красивые написать, не владея языком нормально - абсурд. А если ты действительно пиздатую технику себе "надрочил", то и пьяный бутолочным горлышком можешь сыграть так, что слёзы навернуться у слушателей :лук:

Link to comment
Share on other sites

а вот живьём ты ахуенен и даже предлагает отыграть в байк-фесте. Вот я и интересуюсь, почему он не котирует студийные записи.

ну например я на концерте толкаю всякие телеги про апокалипсис , кидаю зиги , славлю Сотону и вообще стараюсь превратить концерт не в рядовое выступление а в некое подобие музыкального спектакля . И на альбоме то конечно этого всего нету , да и альбома у нас пока нету законченного :вако:

Кстати я напириер люблю концертные записи когда они отичаюцца от альбомных . Например у Металлики часто бывают . Там чуть быстрее или наоборот или там еще какие то штуки . Чтоб не кардинальное отличие но ощутимое . Так интереснее . Вот у той же Металлики была запись 1992 года , пиратская , на диске было написанно Crepping Death - там все вещи были начиная с 1983 года и как мне лично показалось - были сыгранны намного интереснее и динамичнее чем на ВСЕХ альбомах . Да и звук был круче .

Edited by NecrolustЪ
Link to comment
Share on other sites

кому такое нужно, там жеж даже не поют. скука

а там не тема из мамая ли стучит? тогда это всё объясняет :лол:

да вроде он, в перерывах между репами с ДДТ, хуячит джент :ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...