Jump to content

BLACK METAL


Guest Reynarth

Recommended Posts

17 минут назад, The Snow Dog сказал:

Возможно, дело в том, разница между "своей оригинальной узнаваемой авторской компилляцией" и просто компилляцией весьма субъективна. Типа, ремесленный коктейль, или же с привнесением некой самости? Но вот тут тоже, наверно железных критериев нет. Если только в теорию музыки глубоко лезть, да и то, наверно, хрен сформулируешь...а чисто на моём уровне (без знания теории) это выглядит как 1).салат очевиднейший из этого, этого и этого или как 2).приготовленное из взятых ингредиентов всё-таки своё индивидуальное блюдо. Граница между первым и вторым, наверно, слишком субъективна?

Ты примерно это и имеешь в виду?

Я имею в виду то, у любого коллектива всегда можно найти источники вдохновения, просто потому что создать что-то очень уникальное сейчас практически невозможно. Мы сейчас не говорим об откровенных клонах, которые просто снимают и штампуют чужие ходы, речь именно о компиляторах.
Разложить по полочкам можно всегда (ну что я в шутливой манере и попытался сделать относительно перечисленных тобой групп), а итоговый вывод ("не более чем компиляция" или же "что то свое на основе заданного") будет уже зависеть целиком и полностью от личных предпочтений (грубо говоря - "зашло / не зашло").
Я как бы сам не большой фанат Омеги, но ровно так же как и ты - "за справедливость". Омега довольно влиятельная команда, со своей собственной атмосферой, и у этой группы есть ряд очевидных последователей, и отрицать это странно. А откуда скомпилировала свой материал уже сама Омега - тут дело десятое.
Более того, даже не углубляясь никуда в сторону, а просто отталкиваясь от твоего рецепта материала Омеги ("смешай ВБЭ, Горгатс и Blut aus Nord и сыграй это агрессивно по-блэковому")  - ну даже если так, то это уже смешение довольно разноплановых источников, т.е. итоговый результат будет с заявкой на собственное лицо даже исходя из использованных ингредиентов.  

Edited by THE ПСИНА
Link to comment
Share on other sites

охуеть узнаваемо. как минимум это в копейку трешолд например. как максимум банальная хуйня.

с другой стороны, как раз риверсайдом не пахнет :лол: 

Edited by Tanz Debil
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, THE ПСИНА сказал:

Я имею в виду то, у любого коллектива всегда можно найти источники вдохновения, просто потому что создать что-то очень своё сейчас практически невозможно. Мы сейчас не говорим об откровенных клонах, которые просто снимают и штампуют чужие ходы, речь именно о компиляторах.
Разложить по полочкам можно всегда, а итоговый вывод ("не более чем компиляция" или же "что то свое на основе заданного") будет уже зависеть целиком и полностью от личных предпочтений (грубо говоря - "зашло / не зашло").
Я как бы сам не большой фанат Омеги, но ровно так же как и ты - "за справедливость". Омега довольно влиятельная команда, со своей собственной атмосферой, и у этой группы есть ряд очевидных последователей, и отрицать это странно. А откуда скомпилировала свой материал уже сама Омега - тут дело десятое.
Более того, даже не углубляясь никуда в сторону, а просто отталкиваясь от твоего рецепта материала Омеги ("смешай ВБЭ, Горгатс и Blut aus Nord и сыграй это агрессивно по-блэковому")  - ну даже если так, то это уже смешение довольно разноплановых источников, т.е. итоговый результат будет с заявкой на собственное лицо даже исходя из использованных ингредиентов.  

Ну то, что компилляции неизбежны - по-моему, очевиднейше, поэтому я это сразу за скобками оставил.

Наверно, дело в том, видишь ли некую индивидуальность (нечто авторское) у компиллятора, или не видишь. Страницей ранее я, возможно, слишком уж в объективность попытался сыграть, в чём был не прав. Но вот с тем, что любая профессионально сделанная компилляция - уже индивилуальное искусство - не соглашусь. На наших примерах, имхо, Горгатс именно что своё собственное яркое блюдо приготовили из данных предшественниками ингредиентов, а ДсО нет - просто салат нарезали (что само по себе не плохо, но не достаточно, для того, чтобы их прям отцами чего-то там считать, с чем сталкиваюсь часто). Империал Триумфант (мною очень любимые) по звучанию гораздо менее оригинальны, чем ДсО (мною не любимые), но при этом имеют и свою собственную фишку, мною очень сильно ощущаемую, и мелодии очень красивые, а у ДсО такой фишки и таких красивых мелодий я не нашёл. 

И, повторюсь, критерии/границы тут, похоже, далеко не объективны)) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The Snow Dog said:

На наших примерах, имхо, Горгатс именно что своё собственное яркое блюдо приготовили из данных предшественниками ингредиентов, а ДсО нет

 Горгатс вообще-то сами считают что на них Deathspell Omega  повлияли, будешь и с ними спорить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Королевский нумеролог сказал:

Вообще вы тут хуйню какую-то обсуждаете. Горгатс, блять, DsO нахуй, Свартидау(н)ди :дисгаст: Епифанцев все нормально разложил по полочкам

 

 

в натуре всё правильно! Горгатс, ДсО, БаН - всё задротская залупа. уверен, он про Арчгоат

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, The Snow Dog said:

И, повторюсь, критерии/границы тут, похоже, далеко не объективны)) 

имхо в данном случае критерии сводятся к тому, что кто-то тебе нравится, кто-то нет, а дальше ты уже начинаешь под сложившееся мнение подводить аналитику 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, THE ПСИНА сказал:

Я имею в виду то, у любого коллектива всегда можно найти источники вдохновения, просто потому что создать что-то очень своё сейчас практически невозможно. Мы сейчас не говорим об откровенных клонах, которые просто снимают и штампуют чужие ходы, речь именно о компиляторах.
Разложить по полочкам можно всегда, а итоговый вывод ("не более чем компиляция" или же "что то свое на основе заданного") будет уже зависеть целиком и полностью от личных предпочтений (грубо говоря - "зашло / не зашло").
Я как бы сам не большой фанат Омеги, но ровно так же как и ты - "за справедливость". Омега довольно влиятельная команда, со своей собственной атмосферой, и у этой группы есть ряд очевидных последователей, и отрицать это странно. А откуда скомпилировала свой материал уже сама Омега - тут дело десятое.
Более того, даже не углубляясь никуда в сторону, а просто отталкиваясь от твоего рецепта материала Омеги ("смешай ВБЭ, Горгатс и Blut aus Nord и сыграй это агрессивно по-блэковому")  - ну даже если так, то это уже смешение довольно разноплановых источников, т.е. итоговый результат будет с заявкой на собственное лицо даже исходя из использованных ингредиентов.  

Ну то, что компилляции неизбежны - очевиднейше и я сразу за скобками оставил.

Наверно, дело в том, видишь ли некую индивидуальность (нечто авторское) у компиллятора, или не видишь. Страницей ранее я, возможно, слишком уж в объектианость попытался сыграть, в чём был не прав. Но вот с тем, что любая профессионально сделанная компилляция - уже искусство и самость - не соглашусь) 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tanz Debil сказал:

имхо в данном случае критерии сводятся к тому, что кто-то тебе нравится, кто-то нет, а дальше ты уже начинаешь под сложившееся мнение подводить аналитику 

я тоже, было дело, уже так подумал, но вспомнил опять про Imperial Triumphant)) они по форме совсем не оригинальны, наследуя её от многих (от ДсО до Бехемота), но при том имеют свою неповторимую мелодику и эмоциональность. Поэтому я, несмотря на любовь к ним, не стану их прям отцами называть)

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, The Snow Dog сказал:

Ну то, что компилляции неизбежны - по-моему, очевиднейше, поэтому я это сразу за скобками оставил.

Наверно, дело в том, видишь ли некую индивидуальность (нечто авторское) у компиллятора, или не видишь. Страницей ранее я, возможно, слишком уж в объективность попытался сыграть, в чём был не прав. Но вот с тем, что любая профессионально сделанная компилляция - уже индивилуальное искусство - не соглашусь. На наших примерах, имхо, Горгатс именно что своё собственное яркое блюдо приготовили из данных предшественниками ингредиентов, а ДсО нет - просто салат нарезали (что само по себе не плохо, но не достаточно, для того, чтобы их прям отцами чего-то там считать, с чем сталкиваюсь часто). Империал Триумфант (мною очень любимые) по звучанию гораздо менее оригинальны, чем ДсО (мною не любимые), но при этом имеют и свою собственную фишку, мною очень сильно ощущаемую, и мелодии очень красивые, а у ДсО такой фишки и таких красивых мелодий я не нашёл

И, повторюсь, критерии/границы тут, похоже, далеко не объективны)) 

Ну вот твой ответ лишний раз и подтверждает мою правоту в этой беседе. Как раз выделенные места, где ты отдельно подчеркиваешь, нравится тебе группа или нет.
Собственное предпочтение и определяет итоговое отношение. А в контексте музыки оно может только одним - "нравится / не нравится. цепляет / не цепляет". 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, The Snow Dog сказал:

Горгатс именно что своё собственное яркое блюдо приготовили из данных предшественниками ингредиентов, а ДсО нет - просто салат нарезали

Ну вон тебе выше привели пример, что Горгатс сами называли Десспелл Омегу в числе повлиявших на себя групп.
А ты как раз слышишь и видишь наоборот.
Еще одно подтверждение тезису что "личные предпочтения предопределяют итоговое отношение" :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Ну вот твой ответ лишний раз и подтверждает мою правоту в этой беседе. Как раз выделенные места, где ты отдельно подчеркиваешь, нравится тебе группа или нет.
Собственное предпочтение и определяет итоговое отношение. А в контексте музыки оно может только одним - "нравится / не нравится. цепляет / не цепляет". 

Так я и говорю, да, что не прав в попытке притянуть за уши объективность :агри: 

При том признавал и раньше, что нелюбимые ДсО гораздо влиятельнее любимых ИТ

А Горгатс либо фигню сказали, либо имеют доступ к машине времени :) (либо это сказал кто-то из относительно молодых участников группы про личные на него влияния), потому как изобрели всё своё и стали классиками и "отцами" раньше, чем ДсО первый альбом выпустили) 

 

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

либо менялись на протяжении времени :лук:  сказал Лемэй про влияние на себя как на автора, да он лох ебаный, хуле. Тебе понятное дело виднее

 

 

Edited by Tanz Debil
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Tanz Debil сказал:

либо менялись на протяжении времени :лук:  сказал Леман про влияние на себя как на автора, да он лох ебаный, хуле. Тебе понятное дело виднее

Блин, ну я исхожу из расставленных хронологически альбомов Горгатс и ДсО. А не из того, что теоретически Фрипп может услышать, предположим, балладу ЛаБри из его сольника, и она ему навеет что-то там...хлобысь и вдохновение пришло...и новый альбом Кримзон))) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:

А Горгатс либо фигню сказали, либо имеют доступ к машине времени :) (либо это сказал кто-то из относительно молодых участников группы про личные на него влияния), потому как изобрели всё своё и стали классиками и "отцами" раньше, чем ДсО первый альбом выпустили)

Там речь шла про вдохновение к последнему альбому вроде как, тогда Омега уже вовсю была.
Когда Горгатс писали свои ранние альбомы еще была не Омега, а Хирилорн и там была другая несколько музыка. 

https://www.metal-archives.com/bands/Hirilorn/946

 

Edited by THE ПСИНА
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, The Snow Dog said:

Блин, ну я исхожу из расставленных хронологически альбомов Горгатс и ДсО. А не из того, что теоретически Фрипп может услышать, предположим, балладу ЛаБри из его сольника, и она ему навеет что-то там...хлобысь и вдохновение пришло...и новый альбом Кримзон))) 

 

ну а чо, вот Muse же позже DT образовались, но кто с кого дерет?

 

я если чо омегу эту ваще не слышал и не собираюсь :)

 

Edited by Tanz Debil
Link to comment
Share on other sites

 

30 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Там речь шла про вдохновение к последнему альбому вроде как, тогда Омега уже вовсю была.
Когда Горгатс писали свои ранние альбомы еще была не Омега, а Хирилорн и там была другая несколько музыка. 

https://www.metal-archives.com/bands/Hirilorn/946

 

ДсО ранние тоже ведь ближе туда.

А для реюнион-альбома в самый раз вдохновляться своими последователями))

Link to comment
Share on other sites

Iron maiden панки? Да Диано был панком и это отражалось на звучание композиций придавая им панковский оттенок, но панк роком всё равно нельзя было назвать, скорее два первых альбома Maiden переломный момент между хард роком и хеви металлом, и я предпочитаю называть их стилистику "хард эн хеви", потом Диано выгнали, пришёл Брюс(не знаю для кто-то это стало плохим событием, мне Дикий больше нравится), ну и оттенок панка исчез, и начиная с "Номера" идет чистый хеви, иногда бывали отклонения от жара в сторону прогрессива, мой любимый альбом из таких "Семь сыновей"(да я не отличаюсь оригинальностью). И причём тут панк? Не "Ирон" а "Айрон" что в переводе означает "железный" о Ире даже речи нет, на обложке вообще Эдди. А называть подобные музыкальные коллективы ВИА, вообще колхоз какой то. Ну а так ржачно, конечно

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Бычок из пруда said:

Iron maiden панки? Да Диано был панком и это отражалось на звучание композиций придавая им панковский оттенок, но панк роком всё равно нельзя было назвать, скорее два первых альбома Maiden переломный момент между хард роком и хеви металлом, и я предпочитаю называть их стилистику "хард эн хеви", потом Диано выгнали, пришёл Брюс(не знаю для кто-то это стало плохим событием, мне Дикий больше нравится), ну и оттенок панка исчез, и начиная с "Номера" идет чистый хеви, иногда бывали отклонения от жара в сторону прогрессива, мой любимый альбом из таких "Семь сыновей"(да я не отличаюсь оригинальностью). И причём тут панк? Не "Ирон" а "Айрон" что в переводе означает "железный" о Ире даже речи нет, на обложке вообще Эдди. А называть подобные музыкальные коллективы ВИА, вообще колхоз какой то. Ну а так ржачно, конечно

это с тоталметалнет или металрус?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...