Jump to content

Новый клип para bellvm - "Грех"


mara

Recommended Posts

Это было бы гораздо лучше, кроме всяких шуток. А так - уныло. \о

Ну да, нынче толпе подавай зрелищ, желательно кровавых, потому что не доросли до большего, поэтому и уныло...

Link to comment
Share on other sites

с твоей точки зрения, в чём её суть?

Притча о потере души, я думаю. И о том, что людьми без души можно управлять, независимо от их положения в обществе.

Link to comment
Share on other sites

блин, ну сабж же говно и это очевидно! зачем нужно региться на форуме чтобы убеждать местную публику в обратном?

традиция еще с доисторических рокхеловских времен..

Link to comment
Share on other sites

накрайняк могли бы снять свой унылый клип в лесу... или в антарктике
Я бы снял так: всё действие происходит на фоне ширмы (можно с нарисованным Мавзолеем), сверху которой торчат куклы и управляют дёргающимися внизу людишками.

По ходу действа непрерывно повторяется фраза "Рок!Убей!", а в конце клипа люди рвут нити управления и рушат ширму, за которой ухмыляется огромная сотона, сидящая в инвалидной коляске и немедленно выкатившись на сцену, давит борцов за свободу, нахлыстывая их надувным хуем. Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Я бы снял так: всё действие происходит на фоне ширмы (можно с нарисованным Мавзолеем), сверху которой торчат куклы и управляют дёргающимися внизу людишками.

По ходу действа непрерывно повторяется фраза "Рок!Убей!", а в конце клипа люди рвут нити управления и рушат ширму, за которой ухмыляется огромная сотона, сидящая в инвалидной коляске и немедленно выкатившись на сцену, давит борцов за свободу, нахлыстывая их надувным хуем. Занавес.

Как хорошо, что Вы не снимали этот клип...

Link to comment
Share on other sites

У Германа отличный сценарий! Даже клип снимать необязательно :вако:

Вообще топег хороший. Традиционный такой, правильный.

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что Вы не снимали этот клип...
Разумеется. Я и впрямь беден фантазией, ибо мне бы в жизнь не пришла идея так исказить фразу "para bellum".

Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Я и впрямь беден фантазией, ибо мне бы в жизнь не пришла идея так исказить фразу "para bellum".

Фантазией Вы не обделены, просто она бьет во все стороны, кроме той одной, куда нужно.

Чем же искажена данная фраза?

Link to comment
Share on other sites

Чем же искажена данная фраза?
Ох...

Вот чем: para bellvm. Правильно "bellum", то является частью латинской фразы "Si vis pacem, para bellum" (рус. «хочешь мира — готовься к войне»).

Второй частью сего изречения назван немецкий 9-мм пистолет сист. Борхада-Люгера, более известный в народе, как "парабеллум".

Link to comment
Share on other sites

Ох...

Вот чем: para bellvm. Правильно "bellum", то является частью латинской фразы "Si vis pacem, para bellum" (рус. «хочешь мира — готовься к войне»).

Второй частью сего изречения назван немецкий 9-мм пистолет сист. Борхада-Люгера, более известный в народе, как "парабеллум".

Хм... я не знаю насчет, что конкретно имелось ввиду самой группой, но можно истолковать так.

Более точный перевод лат. фразы "Мир - военное равенство", соответственно, para bellum - военное равенство, а v - знак победы. Как вариант.

Link to comment
Share on other sites

Я даже в своё время у бабы, что у нас латынь вела, спрашивал:

- ну вот нахуя? выёбывались?

- нет, - говорит, - не выёбывались, а дескать архаичные сходства, типа как знаешь в английском Вильям - Уильям, фонетика, грамматика и проч. пиздула

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...