Jump to content

Колки SPERZEL - хозяйке на заметку.


Recommended Posts

Решил я тут себе колки поменять на любые локовые ЧЕРНЫЕ( :тру: ) - GOTOH, SCHALLER, SPERZEL, начал шерстить инет где бы их взять. Да, гитара у меня в этом плане не совсем стандартная - бошка реверсная, т.е. колки нужны как на леворукую гитару. Просмотрел ебей, музишансфриенд, свитвотер, томана, шамрая, гитарпартс5150 - нигде нет в наличии. Создал топ в ГАС группе вконтакте - помогло :) Чувак насоветовал сайт http://www.wammiworld.com , это тот же Kahler, партс департмент. Они как раз барыжат локовым Шперцелом.

Кинулся заказывать - смотрю чето негде в форме заказа нет вариантов типа - 3+3, 6L, 6R. Написал им телегу, мол как леворукую версию заказать. Вот тут начинается самое интересное :)

Оказывается Шперцелы разбираются и собираются на нужную сторону башки, т.е. вал который с ручкой можно перевставить с другой стороны колка, и таким образом можно собрать любые комбинации - 3+3, 6L, 6R и далее до бесконечности, ибо колки они поштучно барыжат(по 12$).

С инженерной стороны просто охуенно придумали ребята :прей: :прей: :прей:

trimlok.jpg

вот колки на сайте: http://www.wammiworld.com/p8202.php

видео разборки-сборки:

Link to comment
Share on other sites

Гавно. Металла много, сделаны хорошо, но большой люфт и малое передаточное число. Зажим с помощью шарика - фактически в одой точке, поэтому струна часто тупо ломается.

Лучше обратить внимание на Гровер локовые - конструкция поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

Гавно. Металла много, сделаны хорошо, но большой люфт и малое передаточное число. Зажим с помощью шарика - фактически в одой точке, поэтому струна часто тупо ломается.

Лучше обратить внимание на Гровер локовые - конструкция поинтереснее.

они не выпускают реверс :не знаю:

конструкция у Шперцела недавно поменялась, раньше вал не переставлялся. держал в руках гитару со старыми Шперцелами, никакого люфта вроде не было, Arioсh-a можно спросить.

Edited by Emperor SiWang
Link to comment
Share on other sites

они не выпускают реверс :не знаю:

конструкция у Шперцела недавно поменялась, раньше вал не переставлялся. держал в руках гитару со старыми Шперцелами, никакого люфта вроде не было, Arioсh-a можно спросить.

Несколько лет так уже точно поменялась.

Это не брак изготовления, а фича, допуски. Нахуй. Продал и поставил обычные Гото - и строй идеально держат, и струны не рвутся.

Link to comment
Share on other sites

У меня были локовые sperzel на карвине. проблем вообще не было, ничего не лмалось

Бас?

Мождет в толщине ещё дело., гитарные то потоньше.

Link to comment
Share on other sites

они не выпускают реверс :не знаю:

конструкция у Шперцела недавно поменялась, раньше вал не переставлялся. держал в руках гитару со старыми Шперцелами, никакого люфта вроде не было, Arioсh-a можно спросить.

на моих люфта не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Видел в последний раз в понедельник.

Как там он? Не бедствует ли? Все ли хорошо у него?

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...