Jump to content

Дружелюбные микрофоны


Recommended Posts

Собсна интересно как устранить проблему. микрофоны стали безбожно убивать людей током.

бла-бла про заземление понятно. но все же интересны подробности происхождения этой проблемы и как доступно ее устранить.. особенно хуярит тех, кто играет на гитаре и поет. и еще совсем не ясно почему некоторых вообще не трогает, а некоторых прям уже на расстоянии в сантиметр от мика цепляет.

Link to comment
Share on other sites

попробуй вокалистам на голову одевать гандоны

гондоны! в натуре. гениальная мысль. тупо на микрофоны плевалки мягкие нацепить и по идее все должно быть заебись!

Link to comment
Share on other sites

Тима, гетары получаются заземлены, и тела людей, которые касаются струн, а микрофоны нет. сетки микрофонов соединены с нулем в XLR-ах. А нули XLR-ов с корпусом микшера. Брось от корпуса микшера к щитку провод (любой) и прикрути его на приходящий ноль и будет тебе щастье зануление.

Link to comment
Share on other sites

Лучше на фазу прикрутить.и если приходит говногруппа то не кукулу выпускать,а переключателем щелкать.

:ок:

но джингл Here comes CUCULA! я бы все равно сделал

Link to comment
Share on other sites

Тима, гетары получаются заземлены, и тела людей, которые касаются струн, а микрофоны нет. сетки микрофонов соединены с нулем в XLR-ах. А нули XLR-ов с корпусом микшера. Брось от корпуса микшера к щитку провод (любой) и прикрути его на приходящий ноль и будет тебе щастье зануление.

так в здании в принципе нет заземления. куда я там в щитке кину провод?) к дверце примотать?)

Edited by MisEgo
Link to comment
Share on other sites

так в здании в принципе нет заземления. куда я там в щитке кину провод?) к дверце примотать?)

ну на самом деле может можно сделать нормальное заземление?

закопать где то раму и привязать провод?

Edited by SS18
Link to comment
Share on other sites

так в здании в принципе нет заземления. куда я там в щитке кину провод?) к дверце примотать?)
Электрика вызови блять.

А ваще -

Брось от корпуса микшера к щитку провод (любой) и прикрути его на приходящий ноль и будет тебе зануление.
Читай глазами, а не жопай.

Или нуля тоже нет7

Link to comment
Share on other sites

так в здании в принципе нет заземления. куда я там в щитке кину провод?) к дверце примотать?)

Я же не зря написал зануление, а не заземление. Прикручивать надо на приходящий ноль. В домах, где нет земли по ПУЭ так допускается. Стиральные машинки и пр. так подключают. Кстати поскольку у вас клуб, а не просто квартира, у вас скорее 3 фазы и глухозаземленный ноль, так что никаких проблем.

Электрик в общем нужен. А самому, как полагается, лучше осуществить започвление :алкаш:

Edited by Зигующий манекен
Link to comment
Share on other sites

лучше не надо.

Геморой.Да и кто ему даст в центре города чота закапывать...

ну на думской можно под шумок отколупать ночью плиту и закопать туда какую-нить мотыгу. или во дворе там проделать аналогичное действие

Link to comment
Share on other sites

Электрика вызови блять.

А ваще -

Читай глазами, а не жопай.

Или нуля тоже нет7

кинет он на ноль, а потом пьяный электрик будет ченить ковырять, фазу с нулем местами поменяет и пиздос. :кранки:

Link to comment
Share on other sites

кинет он на ноль, а потом пьяный электрик будет ченить ковырять, фазу с нулем местами поменяет и пиздос. :кранки:

Потому и написано - на приходящий. А пьяных электриков не надо вызывать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...