Jump to content

Funeral Doom Metal


Recommended Posts

Обратив внимание на то, что тред в топике AHAB начинает обобщаться от обсуждения группы к обсуждению стиля в целом я решил создать отдельный топик.

Трем тут....в принципе обобщенную часть из AHAB на усмотрение модераторов наверное можно подоткнуть сюда....

Link to comment
Share on other sites

Последнее время очень увлечён московским Abstract Spirit. Пусть им вначале приписывали сходство с Shape Of Despair, но я бы на этом не заострял. Первый альбом был мне несколько ближе, вторым может ещё не до конца проникся, но он немного другой - очень холодный какой-то, воистину похоронный. Это тоже есть хорошо, когда идёт некоторая трансформация музыки от альбома к альбому, может быть нетипично для фунерала.

Настаиваю на прослушке заинтересованной группой лиц, кто ещё не в курсе. Это вещь весьма высокого уровня.

Между делом вот:

http://www.myspace.com/abstractspirit

При необходимости, где взять остальное все знают.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Holyword @ 27.07.10, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время очень увлечён московским Abstract Spirit. Пусть им вначале приписывали сходство с Shape Of Despair, но я бы на этом не заострял. Первый альбом был мне несколько ближе, вторым может ещё не до конца проникся, но он немного другой - очень холодный какой-то, воистину похоронный. Это тоже есть хорошо, когда идёт некоторая трансформация музыки от альбома к альбому, может быть нетипично для фунерала.

Настаиваю на прослушке заинтересованной группой лиц, кто ещё не в курсе. Это вещь весьма высокого уровня.

Между делом вот:

http://www.myspace.com/abstractspirit

При необходимости, где взять остальное все знают.

Мне больше EA по-душе оказались, хотя состав там вроде неплохо пересекается)

Link to comment
Share on other sites

Из "топовых" релизов Солитьюда Ea, при всём признании их заметности и значимости, не пошли. Чего-то не хватает, яркости какой-то нет для меня. Равно как и Comatose Vigil по мне не столь хорош, как их родственник в виде Abstract Spirit. В общем, зафанател конкретно от них. :))

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не особо фан фунерала, но для себя могу отметить Ahab, Abstract Spirit, Comatose Vigil, Skepticism, Ea, Shape Of Despair, Colosseum. Да и всё пожалуй, что мне нравится из этого направления.

Link to comment
Share on other sites

Более всего пездато когда играется смесь фюнерала с депрессивным блэком, слышал такую команду, но забыл название, помню тока что из Франции.

Funeralium?

http://www.myspace.com/funeralium

Под настроение - ваще очень хорошо идут.

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Цитата(старый пердун @ 27.07.10, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Были пиздаты, но на сегодняшний день уже устарели. Новых идей нет, посему стиль, увы, загибается.

я вообще, если честно, не понимаю какие в этом стиле могут быть новые идеи. Чай не прог же.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(старый пердун @ 27.07.10, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот такие в свое время были, http://dark-world.ru/board/274-1-0-7059 очень кстати проперло многих. Но сейчас почти ничего.

бля. Я с телефона. Заценить не могу :(

Link to comment
Share on other sites

оследнее время очень увлечён московским Abstract Spirit. Пусть им вначале приписывали сходство с Shape Of Despair, но я бы на этом не заострял.
довльная добротная музыка но местами клавиши уж больно напрягают. а так на уровне.. да и помрачнее и по брутальнее шейпов будут
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

https://vk.com/poezdrodina

Патриотичный funeral doom "Поезд Родина" с балалайкой.
По-моему полная хуйня, к тому же записанная как будто на диктофон Nokia 3310, засунутой в анус одному из участников. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему полная хуйня, к тому же записанная как будто на диктофон Nokia 3310, засунутой в анус одному из участников. 

Был бы блэк метал былобы ахуенно!!! И еще запотентовать данный вид записи.

Link to comment
Share on other sites

https://vk.com/poezdrodina

Патриотичный funeral doom "Поезд Родина" с балалайкой.

По-моему полная хуйня, к тому же записанная как будто на диктофон Nokia 3310, засунутой в анус одному из участников. 

тебе лишь бы обосрать. Сам то давно на студии был? Какие твои релизы крайние? Заебал уже своим снобизмом.  

Link to comment
Share on other sites

тебе лишь бы обосрать. Сам то давно на студии был? Какие твои релизы крайние? Заебал уже своим снобизмом.  

 

Мои релизы ты слышал, можешь при желании их обсудить. А я могу обсудить твои, когда они у тебя появятся.

В студии я был в 2009 году. А судя по записи этих ребят - в студии они не были вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

Мои релизы ты слышал, можешь при желании их обсудить. А я могу обсудить твои, когда они у тебя появятся.

В студии я был в 2009 году. А судя по записи этих ребят - в студии они не были вообще.

 

 Какая хуй разница - были или нет? Материал интересный, самобытный и все такое. Причем и в идейном плане :прей: Мне очень понравилось. 

 

А на счет того, что они там хуево записаны и криво сыграны - так нужен продюсер, который сделает продукт, оформит то, что ребята придумали. Разницу между хобби, D.I.Y и продуктом на продажу понимаешь?   Сам ведь на счет ранних грайндкоровых сплитов со Старовойтовой писал. 

 

Это если не считать того, что сраный звук это не баг а фича в данном случае. 

 

Реально уже скулы сводит от твоего пафоса, снобизма и выебона. Ты начинаешь вести себя как малолетний фанат прог-металла из юмористических баянов типа "100 правил настоящего прог-металлиста\детстера\блекера и т.д"  

 

Такое ощущение, что ты приносишь  на рог группы с одной лишь целью - обосрать. А то, что ты назовешь стоящим внимания - это запредельное эстетство и элитарность сродни взаимному гомосексуальному онанизму через уретру, при помощи свернутой в трубку фотографии Сечина, измазанной калом вперемешку с нефтью.  И ты один лишь понимаешь подлинное величие сих опусов, а все кругом низменная вата, существующая лишь ради того, что бы тебе было на кого обращать свое презрение.

 

Не надо так. 

Link to comment
Share on other sites

ps  а может тебе завидно, что кто то хоть и кривое гавно но играет а у тебя лишь осталась горстка праха, приправленная ЧСВ в терминальной стадии? 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...