Jump to content

Guns N'Roses введут в Зал славы РНР


Палкин

Recommended Posts

кстати придумал шутейку экспромтом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

готовы?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А чо не в зал славы VB например или MySQL?

:лол::сноб:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Какой охуенный текст. :прей:Автор лютый фантазер и затейник.

 
 
 

Эксл Роуз — главный аутсайдер рока.

 

Всю жизнь этот талантливый и сложный человек вызывал ненависть. Его арестовывали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, которого Роуз не совершал. Курт Кобейн открыто высмеивал, а зрители на концертах бросали в вокалиста бутылки.

Есть, впрочем, еще одна великая фигура, которую в те же годы с тем же упоением травила общественность. Майкл Джексон.

Именно поэтому никак нельзя объяснить враждебность общественности к Экслу его агрессивным поведением. Уж Майкла-то «агрессивным» назвать никак нельзя. Напротив, «Король поп-музыки» шел к людям с открытым сердцем, стремился дарить любовь. Но за любовь ему отплатили ненавистью и отвращением.

Те же Motley Crue вытворяли вещи и похуже расистских заявлений Эксла, но их за это любили еще больше. Никки Сикс в интервью обозвал женщин «безделушками, годными лишь как временная замена мастурбации». И — ничего.

 

У Майкла Джексона и Эксла Роуза больше общего, чем может показаться на первый взгляд. В первую очередь — тяжелое детство под гнетом жестокого религиозного родителя, подвергавшего детей насилию и унижениям.

В этой ситуации есть что-то глубоко удручающее. И Эксл, и Майкл Джексон так и не смогли преодолеть травмирующую ситуацию детства. Если ребенком ты подвергался издевательствам, то в будущем люди будут тебя ненавидеть безо всякой причины, что бы ты ни делал. Ты словно рождаешься с клеймом на лбу.

Матерью Эксла Роуза была 17-летняя глупышка Шарон Линтнер. Он не был желанным ребенком. Его отец, Уильям Роуз избивал Шарон, и однажды попытался изнасиловать своего 2-летнего сына. Линтнер сбежала от мерзавца… в объятия другого мерзавца.

 

Отчим Эксла, Уильям Бейли, был суровым религиозным фанатиком. Он мог избить мальчика или его младшую сестру за любой, самый незначительный проступок. Мать в этих ситуациях оставалась пассивной. Как впоследствии вспоминал Эксл: «Она спокойно смотрела, как ее детей избивают. И пальцем не пошевелила, чтобы защитить нас».

В 1979-м году будущая рок-звезда предпочла сбежать из дома. Он попытался добраться до Голливуда автостопом. Попутчик довез его до Сент-Луиса, пустил ночевать в свой гостиничный номер, и там попытался изнасиловать. Все не слава богу!

Но такой была — и остается Америка: страной немотивированного насилия, предательства и параноидальной враждебности.

Неудивительно, что в Лос-Анджелес совсем еще юный парень приехал озлобленным и разочарованным в человеческой природе. И разве можно его в этом винить?

Свою боль и ярость восемь лет спустя он выплеснет в песнях Appetite For Destruction — самого продаваемого дебютного альбома в истории. Продажи диска на сегодняшний день превысили 40 млн. копий. Первый трек, Welcome To The Jungle, невозможно слушать без содрогания. Особенно, если знать текст. Песня поется то ли от лица наркоторговца, то ли сутенера, предлагающего слушателю развлечения и соблазны… которые закончатся смертью. Смысл текста мрачный и безжалостно правдивый, но исполняется все с таким весельем и беспечностью, словно речь идет о поездке в Диснейленд. Возможно, именно этот гениальный контраст между смыслом текста и его подачей заставил журнал Hot Rock назвать Welcome To the Jungle «величайшей песней в стиле хард-рок».

Эксл Роуз, и впрямь, один из величайших авторов в истории музыки. Чтобы в этом убедиться, достаточно послушать This I Love — пронзительную и глубокую балладу с альбома Chinese Democracy (2008). Песню с такой красивой мелодией мог написать только очень зрелый и умный автор.

 
 

Еще в начале 90-х Эксл Роуз пытался отойти от прямолинейного хард-рока первого альбома. Чем снова вызвал шквал критики, как со стороны публики, так и коллег по группе. Use Your Illusion признали неудачей, хотя на самом деле с творческой точки зрения это был шаг вперед. Тексты стали более серьезными и личностными, а в музыка — величественной. Лидер «Ганзов» больше не хотел быть уличным хулиганом, ему хотелось встать в один ряд с великими авторами-исполнителями, такими, как Элтон Джон. К сожалению, и группа, и целевая аудитория, состоявшая из незрелых подростков, были против.

Группа развалилась, а сам Эксл на долгое время ушел в подполье. Артист устал от постоянной враждебности и всеобщего презрения. «Люди ненавидели меня, потому что считали злым и опасным психом. Я пытался открыться людям, доказать, что я нормальный человек. И за это меня начинали ненавидеть еще больше. Я до сих пор испытываю боль и недоумение, когда думаю об этом».

Реанимировать классический состав удалось только в 2015 году. Спустя год Роуз заменил Брайана Джонсона в качестве вокалиста AC/DC. По признанию певца, он преодолел большинство своих психологических трудностей.

С раннего детства подвергаясь жестокому обращению, человек не сломался, создал одну из самых успешных групп в истории и остался яркой личностью. Вряд ли все это может вызывать ненависть. Скорее, уважение.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...