Jump to content

Концертики в Финочке


Recommended Posts

это схуяли? Вакен отрыжка- это банды типа Бегемота, Каннибал Корпса, Сатирикона итд. крч, евро-лагер совремнной метал сцены.

Нифелхайм тут ни при чём и дико пламенные живьём.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Пивасик said:

это схуяли? Вакен отрыжка- это банды типа Бегемота, Каннибал Корпса, Сатирикона итд. крч, евро-лагер совремнной метал сцены.

Нифелхайм тут ни при чём и дико пламенные живьём.

Они тоже на вакенах выступают. Как и Ватэйн, и Дарк Фьюнерал с Мардук. :вако:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Они тоже на вакенах выступают. Как и Ватэйн, и Дарк Фьюнерал с Мардук. :вако:

Видишь ли, не все группы, что выступают на Вакене - вакен-отрыжка, и не вся вакен-отрыжка выступает на вакене.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mr. Johnson said:

Видишь ли, не все группы, что выступают на Вакене - вакен-отрыжка, и не вся вакен-отрыжка выступает на вакене.

Кароч, сложная оценочная система.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 17.04.2018 в 13:21, The Snow Dog сказал:

Собрались 26 мая на Ulver.
Думаем, как лучше с обратной дорогой быть - теперь есть Люкс Экспресс в 23:50 из Хельсинки в Питер

Ну чего? Никто не едет?

Тогда сходите хоть на полноценный сет Роз Виталис с Евгом на ударных завтра в ГЭЗе - уверен, будет круто :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ульвер прекрасны! :прей:

Съездили очень хорошо. Солнечный Хельсинки встретил не только африканской погодой, но и африканским фестивалем дружбы народов )))

Туда Люкс Экспресс в 11 утра. К сожалению посадка только на автовокзале, на Балтах отменили. Из-за пробок в Ленобласти добрались до центра Хельсинки около 19 часов. Обратно на рейсе 23:50 из Хельсики. Вышли на Балтах уже в 5:45.


По сет-листу, состоящему строго из студийных записей прошлого года, облом в некоторой степени, но концертные версии песен с расширенными шаманскими импровизациями очень хороши)) Местами прямо-таки пост-краут/пост-спейс-рок и заездами даже на индустриальные территории. Но сами песни как таковые (с прошлогодних альбома и ИП) больше Депешей с примесью А-Ха напоминают))) Помню как раз шутили в прошлом году про дарк-А-Ха, касаемо альбома. Исполнение отличное, звук хороший, визуальные эффекты шикарнейшие и идеально подогнаны под музыку, являясь словно её неотъемлемой частью. Сочетание лазеров и традиционного света не то чтобы поражало масштабом, но очень стильное и со вкусом.

Одна из старых хотелок осуществилась - Ульвер увидел)) Да не просто увидел, очень доволен концертом. Но материал чисто прошлогодний, хоть и сыгранный на 20 минут дольше оригинала. Теперь хочу бест оф программу))
IMG_20180526_213232.thumb.jpg.1f3f727e22aa76e62dc9593d51d58a91.jpgIMG_20180526_214038.thumb.jpg.35252f6f76ae3b9f7c750d5304f5355c.jpgIMG_20180526_221742.thumb.jpg.ed0be117560db3e906c6630ec0261ce4.jpgIMG_20180526_214622.thumb.jpg.60b9df807e33faf73f6404e546c408e2.jpgIMG_20180526_211544.thumb.jpg.d70d5dabf5604e8cd9d1326569156854.jpg

IMG_20180526_213249.thumb.jpg.4cf7613b0c6e7897dec4c14193bf5c40.jpgIMG_20180526_222121.thumb.jpg.d100371cdb00df2e3ec27dc4eead334b.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Клык Клык Грумбумбес сказал:

Интересно, что теперь у Ульвера по поводу Сатанизма? (навеяно параллельной читкой сотсирх сусии)

Продались сатане поп-музыки на последнем альбоме :лол:

Но сделали это красиво, как всегда :)

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2018 в 00:13, The Snow Dog сказал:

 

Тогда сходите хоть на полноценный сет Роз Виталис с Евгом на ударных завтра в ГЭЗе - уверен, будет круто :)

 

Я сходил

Было норм, конечно, но "круто" в таком месте как этот ГЭЗ быть не может по определению, пожалуй. Очень колхозный клуб, маленький и душный. Звук как на репе.

Сама группа странное впечатление производит, - Евг вваливал, конечно, но ощущение, что кроме него и Розмаинского из музыкантов это больше никому не надо. Очень постные лица и, собственно, подача.

Наркоманские мультики в качестве видеоряда хорошо зашли)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, The Snow Dog сказал:

Народ-то был? А то я с Ваней ещё не общался чего как))

Ну в ГЭЗ сидячка на 2/3 заполнена была, вроде. Больше половины зала, в общем. 

Link to comment
Share on other sites

На Ульвере-то народа было больше 1000 человек стопудово. Группа, я так понимаю, довольно дорогая, так что приезда в Питер ждать совершенно бесполезно. В Москве должен был быть концерт несколько лет назад, но там отменили вообще весь тур, а не московский концерт.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Криптокур said:

Я сходил

Было норм, конечно, но "круто" в таком месте как этот ГЭЗ быть не может по определению, пожалуй. Очень колхозный клуб, маленький и душный. Звук как на репе.

Сама группа странное впечатление производит, - Евг вваливал, конечно, но ощущение, что кроме него и Розмаинского из музыкантов это больше никому не надо. Очень постные лица и, собственно, подача.

Наркоманские мультики в качестве видеоряда хорошо зашли)

да я б не сказал, кстати. просто темперамент у людей разный, ну и музыка такая, не металл же. 

таких убитых барабанов с хардвэром как в ГЭЗе этом я конечно не видел даже в 90-х. еще меня повеселили на саундчеке предложением играть потише, хотя я играл чуть ли не самое тихое место сета :край: 
видимо, одно с другим связано - предыдущий такой опыт был в кафе году этак в 98-м, где из аппарата были "две колонки и лампочка" ©, а барабаны были энгельс, на бочку даже педаль было не закрепить из-за ширины обода в сантиметр.  чел там напирал на то что у них "профессионалы играют дайр стрейтс тихо" .  

Edited by Burgerface
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. Johnson сказал:

А звукореж небось олдовый дядька лет шестидесяти, еще с самими ДИППАППЛ работал. Рабочим сцены, на крайняк мониторным звукачем.

В ГЭЗ худ рук определённо из таких :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...