Jump to content

зaмeнa aппaрaтa в Арктикe


Recommended Posts

Цитата(Золотой Вождь @ 07.12.10, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вот просто мне интересен один вопрос. Ты вкурсе что у ламповой бошки надо раскачивать оконечник? Ты вкурсе, что нормальный звук башка начнет давать примерно на половине (на самом деле немного меньше) громкости? А половина громкости 100 ваттного усилка - это уже очень много. Что для тебя вьебать по максимуму? По моим ощущениям ближе к 7\10 мастера - уже болевой порог так что как можно выкрутить больше - просто не понимаю...

Я эцсамое - без наездов, мне просто интересно.

я не ебу, я смотрю как фирмачи играют, там даже меньше половины громкости, и все жирно..я просто вижу, как звучат наши и как звучат фирмачи, на сцене у них не всегда круто, но зато в зале все четко и даже в маленьком клубе стеки, развернутые в зал не забивают порталы...поэтому мониторов и не слышно. что каждый врубает на максимум...и тут хоть 300 ватт поставь. все равно гитарный кабинет его забьет ...я не звукореж, мне посрать, я вижу результат и кучу нелепых жалоб...

бля, вы бы видели на чем люди в перми играют...там даже мониторов барабанных нет..и тем не менее никто не жалуется..это не дело, конечно, но если так есть, то выбора нет...а про танцора никто не отменял сентенцию

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Faust @ 07.12.10, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
не ну если ты их собрался прямо на месте развернуть. или мало ли еще к краю сцены подвинуть, то я рад за твою фантазию

Кстати, стек на самом краю сцены - очень круто. За ним можно спрятаться от надоедающих зрителей. лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 07.12.10, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
я не ебу, я смотрю как фирмачи играют, там даже меньше половины громкости, и все жирно.

Ты эта - еще учитывай грелки и гейн на предусилке)

Хотя я на перегрузе тоже больше половины не выкручиваю мастер никогда. А вот на клине - на 60% выкручиваю, но при этом гейн на преде процентов 7 всего. Все равно гитарный кабинет он аксис - это нехорошо...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 07.12.10, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
нашим группам конечно нельзя в зал. они поголовно неумехи, считают. чем громче, тем лучше..они ж не концерты дают, а на репы приходят... главное то звук в зале..фирмачи по стэйдж плану ставят в зал даже в клубах типа цоколя..просто делают на треть и все ок..даже если им на сцене чего не суперслышно, в зале все заебись...а это уже издержки, тебе главное толпу развлекать, а не чтоб тебе было "как на репе"...отечественным группам нужно строго на репах играть для трех своих друзей в обнимку с батлом пиваса...крайне низкий исполнительский уровень, уровень знаний в области, тем не менее не мешает обладать изрядной долей понтов...кто будет спорить - дурак, кучу раз проверял, думаешь все, вот уровень то растет, групп много, инструменты есть...а придут типа крутые музыканты, въебут все по-максимуму и жалуются. звукарь кал, мониторов не слышно..а после них играют какие-нить европейцы на тех же самых условиях и все ок..как так?

подпишусь, пожалуй

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Bozizd @ 07.12.10, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
С точки зрения звукорежиссера это пиздец. Особенно на такой небольшой площадке. Нельзя их направлять в зал :лук:

ну я щас тебе напишу шо мы всегда разворачиваем, а ты мне ответишь что у нас звук всегда гавно, а я тебе отвечу что у вас с повернутыми не в зал, и дальше мы все равно консенсуса не найдем, я ж говорю бесполезно чо то доказывать )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(R.S.Nemesis @ 07.12.10, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, стек на самом краю сцены - очень круто. За ним можно спрятаться от надоедающих зрителей. лук:

от летящих помидоров, ага :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 07.12.10, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
нашим группам конечно нельзя в зал. они поголовно неумехи, считают. чем громче, тем лучше..они ж не концерты дают, а на репы приходят... главное то звук в зале..фирмачи по стэйдж плану ставят в зал даже в клубах типа цоколя..просто делают на треть и все ок..даже если им на сцене чего не суперслышно, в зале все заебись...а это уже издержки, тебе главное толпу развлекать, а не чтоб тебе было "как на репе"...отечественным группам нужно строго на репах играть для трех своих друзей в обнимку с батлом пиваса...крайне низкий исполнительский уровень, уровень знаний в области, тем не менее не мешает обладать изрядной долей понтов...кто будет спорить - дурак, кучу раз проверял, думаешь все, вот уровень то растет, групп много, инструменты есть...а придут типа крутые музыканты, въебут все по-максимуму и жалуются. звукарь кал, мониторов не слышно..а после них играют какие-нить европейцы на тех же самых условиях и все ок..как так?

вот согласен на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Золотой Вождь @ 07.12.10, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ты эта - еще учитывай грелки и гейн на предусилке)

Хотя я на перегрузе тоже больше половины не выкручиваю мастер никогда. А вот на клине - на 60% выкручиваю, но при этом гейн на преде процентов 7 всего. Все равно гитарный кабинет он аксис - это нехорошо...

короче, я кучу раз за сценой стоял на фирменных группах. они реально не делают громко, барабанщик вообще играет под минус зачастую, и ему пох ан мониторы, про гитары, никто не делает так, чтоб его комбарь заглушал все на сцене, , для того,ч тоб себя слышать, есть мониторы..как-то люди в общем устраиваются, а наши же тока всем недовольны. да еще делают так. что звук со сцены заглушает порталы..вот это долбоебизм

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 07.12.10, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
ну я щас тебе напишу шо мы всегда разворачиваем, а ты мне ответишь что у нас звук всегда гавно, а я тебе отвечу что у вас с повернутыми не в зал, и дальше мы все равно консенсуса не найдем, я ж говорю бесполезно чо то доказывать )

У вас не говно. Но получается стена шума. Отстраивать тщательно надо со своим звукорежем :)

Link to comment
Share on other sites

короче, я кучу раз за сценой стоял на фирменных группах. они реально не делают громко, барабанщик вообще играет под минус зачастую, и ему пох ан мониторы, про гитары, никто не делает так, чтоб его комбарь заглушал все на сцене, , для того,ч тоб себя слышать, есть мониторы..как-то люди в общем устраиваются, а наши же тока всем недовольны. да еще делают так. что звук со сцены заглушает порталы..вот это долбоебизм

А на Молотове ты был например ? Видел их количество бек-лайна ? Они выставили все, что только нашлось тогда в Главе. А нашлось дохуя. И не для того, чтобы все это потише включить :лук:

А Сканк Ананси вообще без мониторов играли, только в ушных, но у гитариста с басистом было по 2 стека. Тоже чтобы подталкивало звуком сзади.

А некоторые фирмачи разворачивают стеки боком, и точно так же отлично звучат. А Вопли Видоплясова прямо у себя под боком, посреди сцены ставят. Так что по разному бывает.

А звукарю в зале, очевидно, что гораздо удобнее, когда твой каб не дует в зал и не портит четко выверенную (в оригинале конечно) картину порталов :лук:

ЗЫ. И это... лучше, если по сабжу что нибудь знаешь - напиши. Что мы - гавно, уже давно все поняли.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

А на Молотове ты был например ? Видел их количество бек-лайна ? Они выставили все, что только нашлось тогда в Главе. А нашлось дохуя. И не для того, чтобы все это потише включить :лук:

А Сканк Ананси вообще без мониторов играли, только в ушных, но у гитариста с басистом было по 2 стека. Тоже чтобы подталкивало звуком сзади.

А некоторые фирмачи разворачивают стеки боком, и точно так же отлично звучат. А Вопли Видоплясова прямо у себя под боком, посреди сцены ставят. Так что по разному бывает.

А звукарю в зале, очевидно, что гораздо удобнее, когда твой каб не дует в зал и не портит четко выверенную (в оригинале конечно) картину порталов :лук:

ЗЫ. И это... лучше, если по сабжу что нибудь знаешь - напиши. Что мы - гавно, уже давно все поняли.

ну ебанько везде есть...потом на стадионе можно и стену из кабинетов построить...если у тебя 70 или 100 кВт ебашит, так тебе эти три стека на фиг не помешают...речь идет про клубы размером с арктику..

а про то, кто говно и где, это пусть публика решает..чет народ вон про сьюсайд сайленс не айс отзывался..наверное, стеки не туда развернули.звукачу неудобно было))

Edited by Andrey_BM
Link to comment
Share on other sites

на SS звук реально говно был, очень громко, но каша жуткая, хорошо было только вокал слышно.

По поводу барабанов:

товарищам exist и Золотой Дождь советую курить матчасть. Из личного опыта: у меня на точке 3 стойки Тама(им по 5 лет) и 4 стойки Сонор(им меньше) + неск других фирм. Дык ТАма не ломалась ни разу, в то время как Соноры были у Загребина минимум по 1 разу, а некоторые уже и по 2. Том-холдер Тама сломался лишь через 5 лет эксплуатации. Том-холдер Сонор - эт отдельная тема. Он плох. Очень плох. НАстраивать его, особенно если он сломан(а он очень быстро будет сломан) - это пиздец, особенно если времени на настройку нет.

Сонор не нужен нахуй! Возьмите ТАма, или на крайняк старую пофиксите

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Золотой Дождь @ 07.12.10, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
откуда же такие имбецилы берутся? не иначе как из жоп шлюх.

ну чё, дядя, ты у какого метро проживаешь?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорное Пятно @ 08.12.10, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
ну чё, дядя, ты у какого метро проживаешь?

Хочешь Мутума натравить на него? :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...