Jump to content

GORGOROTH отошёл к Infernus'у!


BLIZZARD

Recommended Posts

А вот интересно, пошли ли бы вы снова на концерт GORGOROTH, но уже с совершенно другим составом?

Кстати майспейс Gorgoroth Kinga & Gaahl'а называется теперь просто - KING & GAAHL myspace.com/kingandgaahl

Из личного опыта общения с King'ом/Gaahl'ом и Infernus'ом, могу сказать, что последний мало адекватный тип, и вести с ним какие либо деловые переговоры крайне затруднительно и сложно.

Изображение

В деле о правах на название GORGOROTH, в которое вовлечены вокалист Гаал (Gaahl), бас-гитарист Кинг ов Хэлл (King ov Hell) и отделившийся от группы гитарист Инфернус (Infernus), был вынесен вердикт.

Инфернус (настоящее имя Роджер Тигс (Roger Tiegs)) подал иск против Кинг Ов Хэлла (настоящее имя Том Като Виснес (Tom Cato Visnes)) в сентябре 2008 года, предъявив претензии, согласно которым Кинг (шестой бас-гитарист в истории GORGOROTH) за его спиной в сентябре 2007 года зарегестрировал на свое имя права на использование названия и логотипа GORGOROTH, которые Инфернус использовал с 1992 года.

В заявлении Инфернуса на его странице на MySpace можно прочитать следущее: "Районный суд Осло сегодня (10 марта, вторник) вынес вердикт по главному вопросу в деле о названии "GORGOROTH", которое началось в конце января 2009 года. Суд решил, что регистрация Кингом названия группы "GORGOROTH" под № 243365 НЕ является законной и должна быть отменена. Суд заявил, что Кинг Ов Хэлл и Гаал исключили себя из состава GORGOROTH, когда они пытались выгнать Инфернуса в октябре 2007 года. Далее суд постановил, что Инфернус не может быть уволен из GORGOROTH, за исключением случая, когда он сам решит уйти. Инфернус очень доволен, но не удивлен этим вердиктом. Остальные вопросы, касающиеся финансов и тому подобного, будут решены позднее."

Свидетелями, которые допрашивались в суде - кроме, собственно Инфернуса, Гаала и Кинг Ов Хэлла - в течение заседания в Осло с 28 по 30 января, были:

Торгрим Ойре (Torgrim Øyre) - бывший участник GORGOROTH, концертный агент на фестивале "Hole In The Sky"

Андерс Одден (Anders Odden, ex-CELTIC FROST, CADAVER INC.)

Торментор (Tormentor) - бывший участник GORGOROTH, сейчас играющий вместе с Инфернусом

Эспен Солхейм Роне - норвежский дистрибьютор из "Indie Distribution". представлявший сторону Гаала и Кинга

Пер Гилленбак - представитель лейбла Regain, представлял сторону Инфернуса

Асбьорн Слеттемарк из норвежского музыкального журнала "Faro Journalen"

Гро Нарвестад - организатор фестиваля "Inferno"

В недавнем интервью венгерскому сайту Fémforgács (которое состоялось в январе), Инфернус рассказал о своей тяжбе с бывшими коллегами следующее: "Я не считаю ее войной. Просто Кинг ов Хелл обманул меня и в сентябре 2007 года тайно подал заявку на регистрацию своих прав на название и логотип группы в Норвежское агентство по вопросам промышленной собственности. После этого они вовсю занимались коммерческой эксплуатацией названия. Сейчас я подал на него и на вокалиста в суд. Какие бы причины у них ни были, для меня они совершенно не важны. Если им не нравилось работать со мной, они могли бы просто уйти и основать собственную группу, вот и все... Мне все равно, что они скажут. Они уже достаточно наговорили в прессе в последнее время. И у них еще будет возможность повторить все это в суде".

headbanger.ru

Edited by BLIZZARD
Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта общения с King'ом/Gaahl'ом и Infernus'ом, могу сказать, что последний мало адекватный тип, и вести с ним какие либо деловые переговоры крайне затруднительно и сложно.

Изображение

Вот ты опубликовал картинку и поделился личным опытом. А разве того, что написано, не следует автоматом из изображения?

Link to comment
Share on other sites

горгорот дикая кака на концертах...(видел два раза на фестивалях). так что хуже от сменысостава не будет точно... будет ли лучше не знаю. лично я позднее творчество группы не воспринимаю(начиная insipit satan). и уж на версию гаала не пошел бы точно... а так состав вполне достойный подрбрался

Link to comment
Share on other sites

А чо, Гаал такой хуёвый певец? Или он стал хуёвым с несколько месяцев назад, когда в около музыкальной прессе обнародовались подробности его сексуальных предпочтений?

Link to comment
Share on other sites

А чо, Гаал такой хуёвый певец? Или он стал хуёвым с несколько месяцев назад, когда в около музыкальной прессе обнародовались подробности его сексуальных предпочтений?

палево вокал портит
Link to comment
Share on other sites

не знаюю... может он и не плохой певец. но то как группа настроина не поймешь... я думаю если шыпение пылесоса записать с воплями кошки которой на хвост наступили... примерно так звучат на концерте... много шоу и спецефектов но нихера не разобрать. ну как на конертах большинства блековиков. да и матерьял написаный с последних 3 альбомов не нравится. там впринципе песен пять интересных...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...