Jump to content

Doom Metal


Probka

Recommended Posts

А я внезапно решил вернуться к истокам и заценить как следует Solitude Aeturnus.. Раньше к своему позору так и не смог толком расслушать, начинал ещё в конце 90х. А щас вот как раз слушаю. НУ блин, круто почти как Кандлмасс прям!

Лоу кстати написал что новый альбом там пишут как раз.

Link to comment
Share on other sites

А я внезапно решил вернуться к истокам и заценить как следует Solitude Aeturnus.. Раньше к своему позору так и не смог толком расслушать, начинал ещё в конце 90х. А щас вот как раз слушаю. НУ блин, круто почти как Кандлмасс прям!

Лоу кстати написал что новый альбом там пишут как раз.

чё, нашёл топег где можно безнаказанно срать?

Link to comment
Share on other sites

Коля, тебя Жмудь так испортила? Я о музыке а ты о говне опять. :(

от тебя просто уже ничего хорошего никто не ждёт. то что ты запостил целый пост без видимых следов экскрементов ещё ничего не значит. ясно ведь что это строго для отвода глаз.

Link to comment
Share on other sites

А я внезапно решил вернуться к истокам и заценить как следует Solitude Aeturnus.. Раньше к своему позору так и не смог толком расслушать, начинал ещё в конце 90х. А щас вот как раз слушаю. НУ блин, круто почти как Кандлмасс прям!

Лоу кстати написал что новый альбом там пишут как раз.

Самая сила у SA, конечно, в дебютнике. До Candlemass они не дотянут, материал может и наскучить пока слушаешь любой альбом, в то время как боги дума берут 100% хитовостью всего от первой до последней песни.

Ну вот, Лоу-то освободился, можно и за старую шарманку приниматься. И в принципе это правильно, не сказал бы, что он сильно украсил своим пребыванием Candlemass. На его место можно было взять и другого хорошего певца, по крайней мере не было бы этой невозможной двойственности, что вроде и Candlemass слушаешь, но вроде и SA одновременно. :спай: Общими усилиями такую группу "угробили".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, предложил бы проверить дебютник Last Chapter и Concept of God с Лоу, где он весьма уместен под прогрессив-думовый материал, более динамичный, чем SA.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кстати, предложил бы проверить дебютник Last Chapter и Concept of God с Лоу, где он весьма уместен под прогрессив-думовый материал, более динамичный, чем SA.
Ёшкин кот... а я-то их и не слышал! Надо исправляться! :)

Link to comment
Share on other sites

А мы тут тем временем переиздали SCALD с нормальным качеством и бонус-диском. ссылка

Очень здорово - ну это та группа, которую как раз и можно будет бесконечно переиздавать с каким-никаким заработком. В западных дистро, в конце-концов, хорошо идёт. Да и чего там, поделом, вещь сногсшибательная и неведомо откуда такая уродившаяся на земле нашей.

Но тут вопрос - откуда взялся этот мастер-диск? Предыдущий выпуск (или выпуски, учитывая очевидные допечатки) были оцифровкой с кассеты, если не ошибаюсь? Во-всяком случае, у меня именно такое первое переиздание на CD от этих ваших WE.

Link to comment
Share on other sites

Мне, наверное, Ласт Чаптер (дебютник с Лоу подразумевается) как раз даже более нравится. Наверное, из-за большей олдовости что ли. :)

Link to comment
Share on other sites

Но тут вопрос - откуда взялся этот мастер-диск? Предыдущий выпуск (или выпуски, учитывая очевидные допечатки) были оцифровкой с кассеты, если не ошибаюсь? Во-всяком случае, у меня именно такое первое переиздание на CD от этих ваших WE.

В общем, история такая. В 1996 году после записи и сведения было записано 2 копии на DAT-кассеты. О возможных копиях с них на CD или другие DAT-кассеты ни Антону, ни группе известно не было. Оригинальные ленты не сохранились. Что касаемо этих двух кассет, то одну еще в 90-е затерли (ибо в Ярике в те времена цена их была немалой), а другую Антон по пьяни подарил Spinefarm'у.

В 2001-2002 годах, когда впервые решили издать на CD (возможно, даже, предлагали Metal Agen'у, но не срослось), заполучить у Spinefarm обратно кассету не удалось - письма оставались без ответа. Не знаю, контактировали ли с Metal Agen или нет, но оцифровали с кассеты. Посему запись получилась не совсем качественной и с провалами в некоторых местах. Издали так. Суммарно сделали 1300 экземпляров что ли.

Когда в 2005 году эти диски стали подходить к концу, у меня возникло желание сделать релиз с лучшим качеством. Остатки кассет тогда продавал Sound Age. Кассеты я у него тогда выкупил сам и разменял на запад. Мастера для кассет найти не удалось, излишек обложек просто мне подарили. Просил Прайса (Metal Agen) поискать мастер - не удалось найти. Пришлось печатать второй тираж со старой матрицы с тем же звуком. В последующие годы просил еще раз поискать и того, и другого - не находили. В 2008 напечатали третий тираж с той же матрицы. И в конце 2008 (кажется) или в 2009 Metal Agen нашел мастер CD-R (о котором в Ярославле не знали, хотя его существование логично, по виду болванка явно тех времен), с которого делались кассеты.

Рип с этого CD-R и отдали на ремастеринг. Ну а бонуса - то, что оцифровали с катушек в 2012 году (были в 2008-2009 сделаны оцифровки с кассет, но с катушек получилось лучше).

Такие вот дела.

Edited by Metalian
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
от тебя просто уже ничего хорошего никто не ждёт. то что ты запостил целый пост без видимых следов экскрементов ещё ничего не значит. ясно ведь что это строго для отвода глаз.

:ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...