Jump to content

Валера!


д⊕к

Recommended Posts

Вчера я был на концерте легенды.

Изображение

первым делом хочу официально поблагодарить Надюшечку (ну, или её матушку) за подгон билета на юбилей.

После посещения мероприятия пришло осознание, что сабж явно обделён вниманием на ресурсе и заслуживает отдельного топа.

В общем, чуваку исполнилось вчера 60. Как бы юбилей, праздник и всё такое. Что можно сказать о гиге. Если честно, я не предполагал, что Валера соберёт солд-аут и что шоу будет достойным просмотра.

Плюсы:

1. Совершенно искореняющий звук в БКЗ. Не знаю, сколько у них стоит аппарат, но наличие D&Bшных пассивных кластеров, как следствие, пиздатейших процов и прочей сопутствующей требухи меня крайне порадовало. По самым скромным прикидкам, железяк наставлено на больше чем миллион евро.

2. Аналогичная оценка по свету.

3. Валера выступал вживую. Я искренне полагал, что в рамках российской эстрады это реально невозможно. Ан нет - живой звук, живые инструменты за исключением сэмплов, которые пускал клавишник.

4. Минимум пафоса и достаточно скромное поведение на сцене. Тоже стало откровением.

5. Профессионализм. Сабж, оказывается, очень и очень толково умеет петь. Правда, от прошлого Леонтьева осталась лишь тень - ушла экспрессия, дергуньки. Теперь одинокий бродяга любви похож на Оззика.

Минусы:

1. Публика. Реально пиздец. Проходя по холлу я испытал чувство, как будто случайно упал в микву с головой. Люди пришли не слушать любимого исполнителя, а смотреть кто какой букет ему подарил и вообще вели себя отвратительно, носорожьими голосами оравшие "Браво!" невпопад. Одна старая блядь присадила мне несколько раз коленом по уху :дамн:

2. Торжественная часть. Наличие на сцене Матвы, альтовых, пьех, тонн лицемерия, говёного юморка и прочей мрази испортило общее впечатление от посещения ивента.

Подводя итог, хочу сказать, что пересмотрел своё отношение к сабжу - Валера реально профи, за что и заслуживает уважения.

Dixi!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сабж мог бы стать великими рок-певцом, если б в другом месте родился. Голос у чувака весьма нужный.

Link to comment
Share on other sites

Была "Ярмарка" в неизвестном доселе мне исполнении - половина на румынском была спета (чем-то, кстати ГБ напомнило) и "Дельтаплан". "Светофором" Валера не побаловал, но завершил выступление El Condor Pasa :прей:

Link to comment
Share on other sites

бля, картинке отключены у меня, поначалу подумал что Дохтур на Кепелова ходил :лол:

во-во. У нас один главный Валера! Кепелов! :олд:
Link to comment
Share on other sites

"Ярмарка" на румынском это и есть настоящее исполнение этой песни. Если мне не изменяет память "Ярмарка" - это русскоязычный кавер на старую песню Марыли Родович. Вот только я не уверен насчет румынского - это польский вроде

Link to comment
Share on other sites

"Ярмарка" на румынском это и есть настоящее исполнение этой песни.

Если мне не изменяет память "Ярмарка" - это русскоязычный кавер на старую песню Марыли Родович.

Вот только я не уверен насчет румынского - это польский вроде

ааа

жто теперь кавер называется?

а я думал просто "спиздили" :вако:

зы сабж хуйня. доктара лечить от алкоголизма

Link to comment
Share on other sites

5. Профессионализм. Сабж, оказывается, очень и очень толково умеет петь.

ну дык. а ты сомневался.. Я когда в 2003 году на его сольники помню по три раза в год ходил.. Аццки плясали и рубились под светофор (тогда игралось)
Link to comment
Share on other sites

зы сабж хуйня. доктара лечить от алкоголизма

Я тебе нос из жыдовского в негритянский переделаю по случаю. Этакий расовый даунгрэйд сделаем.

Edited by Праведный Доктор
Link to comment
Share on other sites

На сабж впринципе пох, НО! то что он ниибацо заслуживает уважение своим профессионализмом - это факт. Кстате, на днях тут смотрел про него передачу, так у него щас лицо какое-то искуственное епт, чем-то на майкладжексона похож.

Edited by Fear_Factory
Link to comment
Share on other sites

Металлюги, помните о Хэлфорде! Кстати, по поводу понтов и поведения на сцене и за кулисами - сабж всегда весьма скромен был. И да, БКЗ (не Орландина) - лучший в Питере звук и весьма достойный ваще.

Link to comment
Share on other sites

"Ярмарка" на румынском это и есть настоящее исполнение этой песни.

Если мне не изменяет память "Ярмарка" - это русскоязычный кавер на старую песню Марыли Родович.

Вот только я не уверен насчет румынского - это польский вроде

польский вроде

в оригинале - Kolorowe Jarmarki

ЗЫ дед одного моего знакомого долгое время выступал вместе с Леонтьевым на одной сцене, тем более что и учились они вместе. до сих пор, даже спустя много лет, упоминает его как редкостного педика :вако:

цитирую: "Мы после концерта дружно бухали, а он красился и куда-то убегал" :вако:

Link to comment
Share on other sites

упоминает его как редкостного педика :вако:

Вот как-то пох. Он мне с экрана сракой в рожу не тычет, в отличие от просто щелкунчика.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...