Jump to content

Power Metal


Probka

Recommended Posts

Не знаю упоминали здесь или нет уже, недавно открыла для себя пездатую немецкую группу powerwolf. Хитовый хэви-павуер наполненный тонким и не очень юмором про сотонизм и прочеее. Всем советую. Грукппа не то, чтобы оригинальна, но запоминается.

Пример отличной пестни с текстом от которого я сползла под стол

песня:

тест: http://lyrics.wikia.com/lyrics/Powerwolf:R...ion_By_Erection

Link to comment
Share on other sites

Не знаю упоминали здесь или нет уже, недавно открыла для себя пездатую немецкую группу powerwolf. Хитовый хэви-павуер наполненный тонким и не очень юмором про сотонизм и прочеее. Всем советую. Грукппа не то, чтобы оригинальна, но запоминается.

Пример отличной пестни с текстом от которого я сползла под стол

песня:

тест: http://lyrics.wikia.com/lyrics/Powerwolf:R...ion_By_Erection

Да, кстати действительно отличная группа. Вокалист румын, выступает в корпс-пэйнте, а лирика и шоу на вампирскую тематику. Но все сделано более чем добротно и продуманно. И в музыке встречается много интересных и оригинальных моментов. Все альбомы ровные, т.ч. слушать можно любой...
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати действительно отличная группа. Вокалист румын, выступает в корпс-пэйнте, а лирика и шоу на вампирскую тематику. Но все сделано более чем добротно и продуманно. И в музыке встречается много интересных и оригинальных моментов. Все альбомы ровные, т.ч. слушать можно любой...

Что интересно, открыла для себя ее в разеде ласт.фма симиляр артистс у группы Saint Deamon. Тож пездая группа, но играют скорее прог-павер (что-то ближе к роял ханту).

Так вот, не смотря на нихуя не симиляр на самом-то деле, powerwolf была единственная группа, которую захотелось послушать (во всяком случае больше, чем ознакомительные треки). Остальное все было редкостным УГ, иногда еще и запредельно пафосным.

Link to comment
Share on other sites

Что интересно, открыла для себя ее в разеде ласт.фма симиляр артистс у группы Saint Deamon. Тож пездая группа, но играют скорее прог-павер (что-то ближе к роял ханту).

Так вот, не смотря на нихуя не симиляр на самом-то деле, powerwolf была единственная группа, которую захотелось послушать (во всяком случае больше, чем ознакомительные треки). Остальное все было редкостным УГ, иногда еще и запредельно пафосным.

Saint Deamon не плохая команда, но ничего выдающегося. Хорошие музыканты, грамотный материал, но не более... таких групп тысячи...

Но для коллекционеров, типа меня, нормально...))

Link to comment
Share on other sites

Saint Deamon не плохая команда, но ничего выдающегося. Хорошие музыканты, грамотный материал, но не более... таких групп тысячи...

Но для коллекционеров, типа меня, нормально...))

Да ладно, тысячи. Вот опять-таки в симиляр артистс много подобного, но НИЧЕГО запоминаемого, тогда как Сэйнт Деамон с первой песни меня заинтересовали.

Назови тогда десяток, если не лень, ибо хочу такого же и чтобы тоже цепляли и запоминались.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, тысячи. Вот опять-таки в симиляр артистс много подобного, но НИЧЕГО запоминаемого, тогда как Сэйнт Деамон с первой песни меня заинтересовали.

Назови тогда десяток, если не лень, ибо хочу такого же и чтобы тоже цепляли и запоминались.

НУ не знаю, как насчёт запоминались, но что могу вспомнить и рекомендовать из подобного:

Audiovision, Avian, Beautiful Sin, Divinefire, Betoken (последний), Bloodbound, Chinchilla (можно попробоватьб но у них последний альбом был в 2004), Inmoria, Crimson Cult, Dark Empire, Darksun (испанский), Domination Black, Eden's Curse (не совсем то, но может и пойдет), Elegacy, Evil Masquerade, Hamka, Harmony (ONLY 2009), Heed, Keldian, Kiuas, Leverage, Machinae Supremacy,

Mercury Tide, Powerworld, Saidian, Secret Sphere (особенно 2009), Scelerata, Skanners (2008),

Steel Attack (2006, 2008!!!), Stonelake, TAROT)), When The Empire Falls, Winterborn (2009!!!), ....

Пока хватит... Может что-нить и пропрет)

Edited by Mr. MORTH
Link to comment
Share on other sites

Все группы разные, но в каждой есть что-то свое, что достойно внимания Да, ещё вспомнил Ride The Sky, а также рекомендовал бы новый Domain и Axxis

Edited by Mr. MORTH
Link to comment
Share on other sites

както не очень

простенько както, а главное нет в них павирметалического угара

Ну Domain & Axxis собственно не power

А Ride The Sky похож немного на Saint Daemon, о котором шла речь.

А угар там нахер не нужен. Для этого есть THRASH!

Link to comment
Share on other sites

у Saint Daemon материал поинтереснее, но угара всеравно нет а угар везде нужен даже в классической музыке вон говорят паганини отжигал как надо :ок:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, тысячи. Вот опять-таки в симиляр артистс много подобного, но НИЧЕГО запоминаемого, тогда как Сэйнт Деамон с первой песни меня заинтересовали.

Назови тогда десяток, если не лень, ибо хочу такого же и чтобы тоже цепляли и запоминались.

+1

ибо действительно таких банд очень мало

Link to comment
Share on other sites

из нового , понравился TYR - типа они всетаки викинг, но последний альбом весьма паверный :))) очень приятно удивил новый at vance. воопще, также вспоминая saint deamon, могу лично от себя добавить, что именно смесь элементов прога и спид павера, дает такой неплохой результат. как раз из таких последних мешанин - redemtion, zorak, xystus зы.. там товаришь морт списочег привел, что то конечно я бы вычеркнул, где то есть ошибки, на одну из них я ему в личке указал :вако: очень соглашусь по последнему пункту, винтерборн, действительно хорош.

Edited by Lelik Vinni
Link to comment
Share on other sites

Алесторм слухал?

кстати да, правда сингл перед ольбомом который выходил с полгода назад, чо то был интереснее полноформатника
Link to comment
Share on other sites

Еще из бодрого: Cellador, Stormwarrior, Stormhammer, Paragon, Iron Fire, Sabaton, Narnia, Wuthering Heights, Forgotten Realm, Killers (Fra), Balflare, Mystic Prophecy, Fairyland, Opera Magna... Ваще дохрена групп и больше, и конечно мельчают потихоньку. За последние 10 лет вроде никого такого, чтоб большие залы собирал, ну или хотя б приблизился к легендам павера не появилось... :упсет: Драгонфорс пожалуй только выделились... :донтноу:

Link to comment
Share on other sites

Еще из бодрого: Cellador, Stormwarrior, Stormhammer, Paragon, Iron Fire, Sabaton, Narnia, Wuthering Heights, Forgotten Realm, Killers (Fra), Balflare, Mystic Prophecy, Fairyland, Opera Magna... Ваще дохрена групп и больше, и конечно мельчают потихоньку. За последние 10 лет вроде никого такого, чтоб большие залы собирал, ну или хотя б приблизился к легендам павера не появилось... :упсет: Драгонфорс пожалуй только выделились... :донтноу:

Из этого списка отмечу Cellador из-за бластбитов, хотя ими уже никого даже в павере не удивишь, Нарнию последнюю, т.к. это стал Neo-Classic Progressive Power в чистом виде, ну Wuthering Heights упомяну, но в основном только из-за Nils Patrick Johansson-a на вокале, Mystic Prophecy отлично, но последний уже в сторону трэша реально сдвинулся, Fairyland - отличнейший sympho-metal cтал. Opera Magna довольно стандартный симфо-павер, а остальные ансабляи, честно говоря, ничего особенного не представляют. В основном стандартный heavy / power!
Link to comment
Share on other sites

Алесторм слухал?

Настолько не понравился, что даже для коллекции брать не стал. А посмотрев их выступление на Вакене, вообще тошнота к горлу подступила
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...