Jump to content

Репорт о концерте Арконы 15,05,2008


Recommended Posts

На группу Аркона собирался я очень давно. года 2 как хотел сходить, но все никак не получалось. И тут на тебе! Большй концерт! Да еще и с клипом! Надо идти! Срочно послав все планы и отпросившись с работы по раньше, пошел на одну из своих любимых групп. Билета с собой не было по этомк было решено покупать его на месте. Добрый человек на входе угостил меня флаером. Хотел узнать его мнение о клубе, потому как шел туда я в первый раз, но он и сам был в первый раз, по этому полезной информации от него я не получил. Но, не буду рассказывать о клубе. Все таки шел я на концерт а не в клуб.

Ладно: начну рассказывать впечатления после концерта.

Вообще, все было очень интересно и познавательно.

в зоопарк вобщем сходил. посмотрел на беснующуюся толпу перед сценой. криво прыгающую и непонятно что кричащую, жружую пиво. Звук был остойнейший, но этому есть хорошее обьяснение ибо солистка пела ТАК херово, что звуковику пришлось срочно усиливать все инсрументы и в особенности басуху, что бы хоть как то косяки ее голоса скрыть. Ему это почти удалось, в результате голос был, да, хороший гроул, но! ее чистый вокал.... ушел в никуда, девушка в итоге тупо кричала в микрофон слова песни, я аж рассмеялся когда сие услышал. Сделал предположение что в студии ее голос правили очень жоско, когда записывали альбомы.

Толпа фанатиков верующих в Старых Богов, это конечно забавно. попутно продавалась литература по сромным ценам: 750р за книжку. Лутература про обряды, Богов, и как правильно им молиться. Порадовало. Ребята подходят к делу с хорошей долей серьезности. Однако за рукав никто не хватал, призывов вступить их в секту не поступало, что огорчило. Видать набор идет сугубо добровольный. Хочешь, иди, но в начале купи наших книжечек, вызубри их, ответь правильно на вопросы и тогда мы будем считать тебя своим(книжечки кстати в большинстве своем написаны одним человеком, видать самым главным шаманом). Основным зазывалой работает естествено солистка группы Аркона. Она очень мощно прыгает по сцену, корчится, и кричит в микрофон. Облачена она в шкуру зверя(предположитено лисы, хотя по логике вещей должна быть в волчьей, но наверное вольчья не так колоритно бы смотрелась) скорее всего ею же убиенного голыми руками и зубами. Лицо у солистки было раскрашено чем то непонятным и сие непонятное в ультрафиолетовом свете смотрелось оооочень мощно! Упыри нервно курят в сторонке.

Зазывания Арконы работают, причем бьют по мозгам очень мощно и всем. Видать, не хватает чего то людям в сией жизни раз слушают такие песни. Заметил 1го интересного зрителя. Сей зритель не был облачен к кольчугу и мега-лапти как вы наверное могли подумать. Ни в коем случае! Он был одет в недешовый костюмчик, с аккуратной стижкой, дорогими очками и вообще был очень цивилен, что дало повод думать что сие есть неплохой менеджер с неплохой зарплатой. Он не пил алкоголь. В начале этот зритель стоял и слушал, а потом чуть было не нырнул в беснующуюся толпу. Но видать остатки злющего советско-тоталитарного образования не позволили ему это сделать, и ему в результате пришлось грустно стоять у колонны и покачивать в такт головой.

Гигантскими усилиями воли я заставлял себя оставаться на концерте, но! Что бы оставаться и терпеть это, сил не хватало(придется опять много тренироваться). Для приобретения сил приходилось постоянно пить. Как результат: хватило меня только на первую половину концерта. Ибо я понимал, что если я останусь тут до конца, пешком домой я не уйду. В итоге благоразумие победило и я пошел домой.

Итог: вместо предположительно отличного концерта побывал в отличнейшем зоопарке! на сие удовольствие было затрачено порятка 1200р включая проезд, билет, выпитую водку и стакан вишнегого сока. Глядя на сей зоопарк, еще на входе меня постоянно посещала мысль: их бы всех побрить, переодеть, и в армию! что бы хоть чуток поумнели. Ех... мельчает молодежь. Нет у нее светлых идеалов как например у былых комсомольцев и пионеров. А жаль! Но это уже лирика...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...