Jump to content

Посоветуйте студию для записи барабанов


Volero

Recommended Posts

ну а щас, я ебал честно говоря - 300 евро в сутки это ж по сути 40 евро в час. если 500 евро - и того больше. ну не работает никто по 24 часа продуктивно!

Так это за 8-ми часовую смену, разумеется :лук:

Хотя сам Ансии часто добровольно перерабатывает.

Link to comment
Share on other sites

ну, он создал какой-то свой стандарт, этого не отнять. причем ddrums - его неотъемлемая часть. мне впрочем ни одна пластинка им записанная по звуку не нравилась никогда.

Для того времени это, пожалуй, было даже збс. Идёт время и требования растут. То, что раньше канало на отлично, теперь - с натяжкой. Всегда так.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

ну.. для интереса можете послушать записанный в финке neglected fields - не у анси, а в Tico-Tico, и подозреваю подороже. и сравнить, так сказать... на awesome records тогда звук рулили далеко не хуже, по-моему

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

Причина, по которой я так часто цитирую про эту страну - это именно пародия на тех, кто считает что в России все плохо. И я звукорежиссурой начал заниматься не ради бабла, а ради хорошего звука. и стараюсь изучить все детали и мелочи которые помогут музыкантам лучше звучать и записываться. и делюсь ими.

На Астиа с Ансси 8 часовая смена стоит 500 евро.

Со мной в качестве звукорежиссера знающего русский и при Ансси учавствующим в настройке звука - 300 евро за 10 часовую смену.

Это и А и Б студии. Там и там сейчас стоят огромные аналоговые консоли Тридент Британские. Комнаты по акустике абсолютно идентичные.

Необходимый аппарат с легкостью перемещается.

Не забывайте - 300 евро с проживанием в финке, с сауной, кухней и комнатой отдыха. Все заточено чтобы проснуться и в тапочках пойти заниматься музыкой.

Для сравнения на Гороховой 8 часовая смена стоит 9000.

Edited by Blackwinter
Link to comment
Share on other sites

Ну барабаны тот самый инструмент, где важна акустика помещения, размер, высота потолков, геометрия. Тут на халяву дешево и сердито увы не получится.

Вопрос в том, стоят ли 2-3-5 тысячи сэкономленных при записи, ватного, глухого, плоского и нечитаемого звука безжалостно изкромсанного эквалайзером в отчаянной попытке вырезать стоячие моды неприспособленной для записи комнаты.

у ансси такой подход, что к моменту сведения звук уже на 90% близок к финальному.

Link to comment
Share on other sites

я это видел. кроме означеных Бодунов Назарены и Тудайфо еще туда сюда. остальные же клоуны местного масштаба.

Это Rotten Sound у тебя клоуны местного масштаба? Ну, не знаю - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Ну барабаны тот самый инструмент, где важна акустика помещения, размер, высота потолков, геометрия. Тут на халяву дешево и сердито увы не получится.

Вопрос в том, стоят ли 2-3-5 тысячи сэкономленных при записи, ватного, глухого, плоского и нечитаемого звука безжалостно изкромсанного эквалайзером в отчаянной попытке вырезать стоячие моды неприспособленной для записи комнаты.

у ансси такой подход, что к моменту сведения звук уже на 90% близок к финальному.

к его финальному. это хорошо, если он сводит. а если не он - можно пролететь.

да и то, на твоей записи, как мы уже отметили звук от живых трэков далеко не очевиден. я потому и хочу еще послушать в нормальном качестве, чтобы понять до конца

допустим, на трэке который я выложил хорошо слышны на малом ghost notes. в финальном миксе они тоже присутствуют. а вот если бы сводил анси, мне кажется от них и следа бы не осталось - было бы нещадно загейтовано + еще и к звуку малого, который сам по себе ахуителен примешал бы какой-то сраный сэмпл из-за своих странных понятий о звуке. считаю, что мутум должен это просто запретить.

ну и насчет кромсаний eq это мимо, на неве как раз все в ноль пишется. нащот 5 тысяч - я не знаю как щас цены, мож выросли, но запись барабанов последнего альбома обошлась целиком как одна сессия по озвученным тобой расценкам. даже если ценник на неве поднять вдвое, это все равно будет несравнимо.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду кромсание при сведении, а не при записи.

а использовать эквалайзер при записи как раз нужно. дабы компрессор не срабатывал на ненужные частоты и сформировался верный чистый звук, очистился нижнечастотный диапазон.

это как минимум.

так что не уверен, что эквалайзер в ноль может о чем то говорить.

проф звукорежиссер тем и силен, что при настройке слушает не абстрактную крутость звука, а то как это будет сидеть в миксе и какие функции выполнять. и сразу ведет к этому звуку, а не оставляет на потом накапливая ошибки и частотные конфликты.

ну да это все абстрактная теория. а на деле всегдп стоит вопрос цена/качество. и кстати идея, аранжировка и подача первичны тут

Edited by Blackwinter
Link to comment
Share on other sites

проф звукорежиссер тем и силен, что при настройке слушает не абстрактную крутость звука, а то как это будет сидеть в миксе и какие функции выполнять.

пишет один, сводит другой :лук: и у всех свои тараканы.

впрочем, я могу и не знать что они там крутят при записи - мое дело играть в конце концов, а не записывать )

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

пока видел только выложенные тобой оверхеды. и ссылку на вергельтунг последнюю. послушаю обязательно.

ансси оч трепетно относится ко всем мелочам и гост нотам. и тратит туеву хучу своего времени за 500 евро на редактуру и спасение.

другой вопрос в том, нужны ли в экстрим стилях гост ноты.

и те же боргиры и арч енеми с эталонным звучанием - это голые сэмплы, энди снип бочку меняет 100%, а у половины современных групп ваще все пластиковое. тут можно сколько угодно быть олдфагом и любить метлу 88 и звук лед цепелинов.

по мне так у каждой задачи есть свое решение. и прозвучить живым звуком убер метал так же глупо как триггеровать джаз.

это как легендарный холивар играют ли крутые басисты медиатором.

есть песни где нужен медиатор, а есть где нужны пальцы. и делов то.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...